Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что-то неладное с компом твориться!

Ответить
Настройки темы
Что-то неладное с компом твориться!
GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня с компом твориться что-то! О стабильной работе уже почти и не мечтаю Очень часто начал зависать при работе с различными программами (Explorer, Word, Exel, Photoshop  тп). Иногда он начинает тормозить на ровном месте, а спустя какое-то время опять работает как по маслу, затем опять тормозит и т.д. При перезагрузке тормоза исчезают на час или 2, потом опять все по кругу. Видео тормозить начало со страшной силой игры что раньше без проблем шли еле тащаться.

От чего это может быть? Может ли это вызывать Винт? Он как-то последнее время стал шумно работать, по сравнению с предидущим периодом

Комп P-II 450 Mhz;  4 Mb video S3 Inc. Trio 3D/2x; m.b. Chaintech CT-6ATA2; HDD 6,4 Gb Fujitsu MPE3064AT; + модем Genius 56K PCI и пр.
Win98 2 месяца уже с нуля (переустановлена)

Комп пахал 3 года, неужеле пора на свалку или это еще не так серьезно!?

Отправлено: 17:42, 01-12-2002

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не поможет предыдущий совет, вытащи ВСЁ железо, ПРОПЫЛЕСОСЬ хорошенько. Действительно похоже на мозги или перегревы камня, так что в облегчённом варианте возьми "санра сисофт" и протестируй на нагрев камня и мозгов. Да и хотябы вытащи мозги и засунь их поосновательней. Если грешишь на винт, то отключи его и загрузись с флопа.... помучай машину подольше...

Отправлено: 15:44, 03-12-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ура! Нашлося! Это глючил Fax Talk Communikator! После его удаления тормоза ушли!

Тест железа ничего не выявил. Но винт по прежнему гудит при каждом включении включении после простоя, а после повторного вывк/вкл не шумит Чавойто не пойму что с ним приключилося?! Что посоветуете?!

Отправлено: 11:50, 04-12-2002 | #12


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть идея, довольно бредовая... Что спустя 3 года у винта начинают стираться подшипники и появляется аналогичная проблема как у кулеров - гудит пока не раскочегарится, а потом ок.
Я думаю, что с твоим винтом ничего страшного не будет, просто будет так гудеть и всё. Хочешь разбери и смажь, но я бы не стал.

-------
Siava.ru


Отправлено: 17:14, 04-12-2002 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fujitsu вобще бракодел известный- у них механика хорошая, а электроника- гавно. У тебя серия MPE - она не так часто ломается как MPG- эти харды практически все в дауне. Думаю что в шуме при разогреве ничего страшного нет( как я говорил- механика у fujitsu хорошая).

Отправлено: 09:06, 06-12-2002 | #14


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


По поводу тормозов. Сколько свободного места на харде где операционка стоит? Говоришь софтину снес? Сколько свободного места стало? Под ХР, к примеру надо не менее 1Г, если используемый софт типа "обработка видео" - 2-10Г, в зависимости от видео файла.

По поводу фуджа - поклеп, вот уже 5 лет 1.5 гб хард юзается ежедневно. тфу-тфу битых кластеров нет, не то, чо там подшипник гудит. Электроника плохая - так скажи чо Фудж из мелкосхем сам делает? Он же все то, что и у других из электроники ставит. Проблем другая, промышленную отбраковку в Россию везут, ту, что уничтожаться должна. Так этой болезью могет болеть все, что в не цивильной азии клепается.

Отправлено: 11:41, 06-12-2002 | #15

GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest

Диск 6,4 Gb Поделен на две части С:| - 2 Gb и D:| - все остальное.
На С: стоит Win98 + Microsoft Office 2000 + Пакет разных программ Norton...  Свободно 856 Mb
Все остальное стоит на диске D:\ - свободно 2.69 Gb
Одним словом хлама нет - все очень нужное!
Обработкой видео никто не занимаеться.

Отправлено: 12:57, 06-12-2002 | #16

voodoo doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я тоже такое г**но на машинах встречал... У знакомой третий пень стоит...а глючит как, просто ужас...элементарный пример, проводник или ослик с раза эдак 3-го или 4-го открывается...Я ей винду переставил, помогло где-то на месяц, потом тоже самое, правда я формат не пробовал потому, что у нее куча софта всякого (по-моему мусор, но ей нравится!н), винт тоже большой, весь этот хлам держать позволяет(еще где-то гиг 20 и ее свободных, а занято где-то 2-3 гига) потом это все переставлять...да и боюсь я с чужими компами экспериментировать...

з.ы. кстать винт помоему тоже "Фуджик", т.к. если не ошибаюсь сам комп "Фуджитсу-Сименс"...Может все же "Фуджитсу" грешит??

Отправлено: 20:19, 06-12-2002 | #17

GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


voodoo doctor

У меня Win98 и все остальное преустановлено через FORMAT
Так что дело скорее всего не в этом.

Да и до переустановки Винда сильно глючила, мусора было кошмар!!! И тоже проги запускались после нескольких попыток + файлы несохранялись. Но самое смешное были папки "черные дыры" - создаю папку вроде все окей, перемещаю в нее файлы и папки, открываю созданую папочку и НИЧЕГО, никаких признаков былых файлов, причем даже утилиты востановления удаленных файлов их найти не смогли. Этот прикол поверг сначала в шок, а потом перешел в истерический смех!

После переустановки все прошло. Тьфу-тьфу-тьфу... Но зато появились другие проблемки

Отправлено: 21:29, 06-12-2002 | #18


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да знаю это Fujitsu плохой винт...
у нас на работе такие шумят и вибрируют... вот вот полетят.
хотя компы куплены минимум 2 года назад.
Странно, если глючит что то то это в материнской плате.
у меня был комп дома....
он точно также глючил как у тебя.
Выяснилось в конце концов что это были неполадки с матерью.... где то контроллер винта глючил вот отсюда и погрешности


[s]Исправлено: Absolut, 0:16 7-12-2002[/s]

Отправлено: 23:12, 06-12-2002 | #19


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GRIFON
Цитата:
Но зато появились другие проблемки
что за проблемы?
Цитата:
Диск 6,4 Gb Поделен на две части С:| - 2 Gb и D:| - все остальное.
На С: стоит Win98 + Microsoft Office 2000 + Пакет разных программ Norton...  Свободно 856 Mb
Все остальное стоит на диске D:\ - свободно 2.69 Gb
уже пора избавляться тебе от него. Мало того что он устаревает с каждым днем, так еще и есть вероятность, что посыпаться может, раз ты замечаешь за ним что-то странное.

-------
реклама...


Отправлено: 22:33, 07-12-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что-то неладное с компом твориться!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите Срочно (Не знаю что с компом!) Fives Хочу все знать 2 31-10-2009 09:38
Непойму что с компом Cheh44 Непонятные проблемы с Железом 17 05-04-2008 23:48
Что с компом? Yualpet Хочу все знать 2 29-09-2004 12:39
Что такое с компом? Guest Хочу все знать 4 08-07-2003 09:38




 
Переход