Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Установка Win7Ult на Acer и backup драйверов.

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка Win7Ult на Acer и backup драйверов.

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сильно извиняюсь если следующие вопросы уже были, но я использовал поиск и ничего не нашел =\
Ситуация проста, купил ноутбук Acer(первое знакомство с ноутами), на нем предустановлена win7 HB х64, естессно с кучей мусора (тонна триальных прог и игр), поэтому хочу установить чистую win7ult х86.
1. Не потеряю ли я гарантию на ноутбук после переустановки вин? (да, вопрос глупый, но все-таки )
2. Встанут ли все необходимые драйвера (кроме видео дров ати, конечно) при установке вин7? Если нет, то можно ли каким-нибудь образом сделать бекап одних драйверов?(стандартная прога бекапит дрова+проги, при чем предлагает запись на диск и все.. у меня нет болванки )
Если вдруг это имеет значение, то модель TimeLineX 5820TG-5454G50Miks.

Отправлено: 20:48, 30-08-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tomberg, Драйвера на офф.сайте есть только на х64. Ставьте её.

И причём тут гарантия? Вы покупали ноутбук, и на него есть гарантия,а не на то что там стоит.

Отправлено: 22:47, 30-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kxxxxl

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Месяц назад копался в похожей модели TimelineX 4820TG (меньше диагональ). Так вот после установки не встали драйвера только Launch Manager, да и MaxMOrz, понятно написал где взять недостающие драйвера, плюс у Вас должен быть на диске раздел со всем необходимым программным обеспечением.

Отправлено: 23:13, 30-08-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxMOrz, А если я не хочу ставить х64? К примеру некоторые программы и игры отказываются работать на винх64...
kxxxxl, Вы ставили х86 или х64?
И еще хотел кое-что прояснить, вдруг не так понял, к примеру я форматну диск С установщиком вин7, при этом ведь не сотрется скрытый раздел на котором "все необходимое программное обеспечение?" Т.е. я потом в любое время смогу, нажав при запуске alt+f10, восстановить заводские настройки(винда и проги, все так как было когда купил)?

Отправлено: 13:52, 31-08-2010 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
А если я не хочу ставить х64?
Значит, получите ограничение памяти до 3 с небольшим ГБайт, вместо 4-х.

Цитата tomberg:
форматну диск С установщиком вин7, при этом ведь не сотрется скрытый раздел на котором "все необходимое программное обеспечение?"
Не сотрётся.

Цитата tomberg:
Т.е. я потом в любое время смогу, нажав при запуске alt+f10, восстановить заводские настройки(винда и проги, все так как было когда купил)?
Для этого сия функция и предназначена.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 31-08-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Значит, получите ограничение памяти до 3 с небольшим ГБайт, вместо 4-х. »
Да, я это знаю, но так ли нужен этот четвертый гб памяти? в 3д максе я не сижу, мне ноут нужен только для серфа по инету, просмотра фильмов, игр, фотошоп ну и всякие программы по мелочи. Что вы посоветуете, все-таки лучше ставить х64?

Отправлено: 15:28, 31-08-2010 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй сначала разобраться с установкой с recovery раздела, может там есть функция, которая позволяет загрузить ОС в чистом виде. У меня например в ноуте при установке по умолчанию тоже очень много мусора, но есть функция позволяющая установить чистую ОС.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:15, 31-08-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, Зачем мне обрезанная вин7 HB? Пусть даже и чистая. Я лучше установлю Ultimate.

Ладно, поставлю x64, может и будет небольшой прирост производительности в некоторых приложениях, главное, что б не наоборот

Отправлено: 23:23, 31-08-2010 | #8

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
Зачем мне обрезанная вин7 HB? Пусть даже и чистая. Я лучше установлю Ultimate. »
Что она тебе даст дома? У тебя дома комп поключен к домену? Или тебе нужно что-то шифровать? А может ты говоришь на 35 языках? Для дома нет никакого смысла в этой версии, даже в версии ПРО.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:58, 31-08-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai,
Шифрование как раз-таки мне нужно, а еще в HB нету интерфейса аэро, XP мода и даже приложений ножницы и записки, которыми я как раз часто пользуюсь.
Так что все-таки давай я сам за себя решу какая версия вин мне нужна. Я всего лишь хотел уточнить про х64 версию.

Отправлено: 00:15, 01-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Установка Win7Ult на Acer и backup драйверов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Установка драйверов ruv123 Microsoft Windows 2000/XP 2 15-08-2009 20:20
Установка драйверов !!! R.M.L Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 25-03-2009 04:30
Установка драйверов с CD Demy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-02-2007 23:26
Установка драйверов raska Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 18-11-2005 21:17
Установка драйверов с CD eXtrim Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 19-05-2005 13:12




 
Переход