Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как ограничить доступ к своему ПК?

Ответить
Настройки темы
Как ограничить доступ к своему ПК?

Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, надо сделать так, чтобы заходящие через учетную запись "Гость" не могли: устанавливать приложения, заливать файлы с внешних носителей, и т.д. Чтобы могли пользоваться лишь установленными мной приложениями(к некоторым доступ нужно ограничить)?
ОС - WinXP SP3

Отправлено: 19:15, 04-11-2009

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слишком много ограничений, тем более и по софту. Или долго лопатить реестр под определённую учётку или использовать какой-нить шелл а-ля Компьютерный клуб и настраивать его.
По существу в Управление - Пользователи - Гость: добавить в группу Гости, а не пользователи. Ну и далее подправить gpedit.msc
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:50, 04-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помню,есть или нет в xp родительский контроль,вот он бы помог.ну или в последних версиях антивируса Касперского имееться эта функция.А ограничить выполнение приложение - пожалуйста,есть много утилит умелых и не очень ,написанных как раз для этой функции
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:52, 04-11-2009 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


James Douglas, когда захотел ограничить доступ своим близким к моей информации, не стал долго мудрить, создал каждому свою учетную запись с ограниченными правами. И хотя они находяться на моем основном диске (папка Мои документы), они мою информацию не видят, т.к. доступ запрещен.
Правда есть общий раздел для всех, куда можно сливать общую информацию: фильмы, фотографии ...

Доступ к диску С: также ограничен, могут запустить ряд программ через ярлыки (к счастью, запустить напрямую с диска С: не научены), но установка новых программ им запрещена.

Меня такой алгоритм работы устраивает, их также (не жалуются).

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 04-11-2009 | #4


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
но установка новых программ им запрещена. »
Это как делается?!

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 10:35, 05-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как можно зайти на другой компьютер через IP adress, не из моей локальной сети? сп

-------
Как можно зайти на другой компьютер через IP adress ?


Отправлено: 10:47, 05-11-2009 | #6


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата James Douglas:
Это как делается?! »

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 05-11-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как ограничить доступ к своему ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как ограничить доступ пользователей в интернет Xenia Microsoft Windows NT/2000/2003 14 02-03-2011 06:35
Доступ - как запоролить папку или ограничить доступ? black dragon Microsoft Windows 2000/XP 2 28-11-2008 21:17
Прочее - Как ограничить доступ к ресурсам локальной сети? Slayer_art Сетевые технологии 4 17-09-2008 11:55
Как с помощью AD ограничить доступ к ПК? analitik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 31-08-2008 20:47
Как ограничить доступ к floppy, CD, USB Success Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-11-2006 09:31




 
Переход