Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Совместная работа дискретной и встроенной графики?

Ответить
Настройки темы
Совместная работа дискретной и встроенной графики?

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги,интересует такой вопрос. Я "гуглил". Единственное, что понял, что вместе нет... только поочередно. конкретизирую.
Дано: Проц со встроенной графикой и дискретка в одной системе.
1) Если к дискретке не подключен провод монитора, то может ли система ее использовать, как отдельную вычислительную мощность, чтобы чуть разгружать (помогать) процессор(у)?
2)Если я к монитору подведу два провода. Один от дискретки, один от МП (HDMI)? Как система это воспримет?
3)Если еще более конкретизировать (не знаю, есть ли тут люди, которые смогут помочь с этим вопросом), то смогут ли продукты Adobe использовать дискретку как дополнительную мощьность?
4)Если в системе две видеокарты (встроенная и дискретная), то как игры выбирают какую использовать?

Отправлено: 18:29, 15-03-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Но вам-то это зачем? »
А нам это затем, что всё-таки есть небольшие подлагивания, когда мониторы во встройку воткнуты, играет игра и идет ролик на ютубе параллельно. А в дискретку монитор не воткнуть, нет у неё dvi разъема. Кабель переходник 500-1000 р стоит.

Отправлено: 19:04, 16-10-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Хм-м... Как вариант, могу предложить создать профиль для браузера в панели NVIDIA, указав чтобы он использовал дискретную видеокарту, а не встроенную. Я, правда, никогда такие сочетания не тестировал и не знаю чей аппаратный видеодекодер для Ютуба будет задействоваться при таком раскладе, потому как получается (по сути если) NVIDIA Optimus. А эта технология подразумевает перенаправление на дискретный ускоритель только DirectX-вызовов, в то время как OpenGL и всё остальное, включая видео, обрабатывает встроенная графика. По крайне мере, на ноутбуках оно всё обычно именно так работает. А вот как оно на ПК будет - фиг знает. Но вы сделайте и посмотрим что получится в итоге.

Отправлено: 21:18, 16-10-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Совместная работа дискретной и встроенной графики?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужно ли обновлять драйвер встроенной графики Intel при нал. дискретной видеокарты? Wusa Процесcоры 5 16-05-2020 16:30
[решено] Как быстро переключаться между встроенной видеокартой и дискретной? trueseeshka Видеокарты 9 29-04-2017 00:01
Переключение между дискретной и встроенной видеокартой. Lagos13 Ноутбуки 4 28-02-2015 23:22
PhysX для встроенной графики i7 4xxx aramis21 Процесcоры 13 27-12-2013 09:29
Различные варианты встроенной графики в процессорах Intel Haswell OSZone News Новости железа 0 22-02-2012 14:30




 
Переход