Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Кулер очень сильно шумит

Ответить
Настройки темы
Разное - Кулер очень сильно шумит

Аватара для Dgene

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ! Подскажите кто в курсе и специалист по данному вопросу. Просто уже сил нет, этот шум слушать. У меня процессор: AMD Athlon II X4 635, 2900 MHz. Кулер coolermaster ck9-9hdsa-pl-gp. Именно этот вентилятор на процессоре очень сильно шумит, у него 4200 об/мин. Это очень много, видимо. Просто кто в курсе подскажите, сколько нужно оборотов вращения для процессора Athlon II X4. И можно ли автоматически отрегулировать параметры вращения кулера через биос, я почитав описание кулера поняла что у него есть функция PVR, т.е. регулирование вращение. Но,к ак это правильно сделать и какая должная быть скорость вращения в данном случае, можно ли как то это автоматически отрегулировать или проще поменять курлер., только опять же на какой. Какая должна быть скорость вращения кулера для процессора Athlon II X4. Прошу, вас кто в курсе посоветуйте... Материнская плата: MSI 770-C35/C45 (MS-7599)

-------
Технологии движутся стремительными темпами и что необычно сегодня, завтра будет уже реальностью


Отправлено: 18:20, 14-12-2011

 

Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dgene, Проще поменять у меня феном IIx6 стоял боксовый кулер была таже проблема что и у вас купил за 900 р cooler master hyper 212 и теперь температура проца выше 48 градусов вообще не поднимается а обороты кулера от800 до 1200 его почти не слышно.

Последний раз редактировалось STINGER45, 14-12-2011 в 20:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:21, 14-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dgene

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(84.4 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Дачит при нагрузке.jpg
(97.5 Kb, 8 просмотров)

Благодарю за ответ, скажите пожалуйста, а сколько вообще нужно, какое количество оборотов вообще должно быть достаточно для процессора Athlon II X4. Я про кулер поняла, нужно менять. Просто понять хотелось бы сколько нужно этому процессору оборотов. Такое ощущение, что у меня кулер изначально был бракованный, т.е. он постоянно крутился на 4200 об/мин., т.е. самое максимальное. Смотрела через биос. Примерно от 4050 до 4200 об/мин. Ну, куда столько ни какая автоматика не работает. Ну, куда столько кулер должен по идеи автоматически как то определять, когда нужно увеличивать число оборотов. В режиме простоя приостанавливаться, в режиме нагрузки возрастать кол-во оборотов. Или я что то не так понимаю. Прошу вас как специалисты посоветуйте.

И, еще вопрос можно ли как то через виндовс посмотреть кол-во оборотов кулера и есть ли какая-либо специальная программа, которая бы могла это показать. А не биос, у меня раздел H/V monitor. И есть ли программа для виндовс, которая бы могла бы регулировать автоматику на кулере. Или это дело пустое, я так понимаю. Просто для себя интересно понять, просто такие вопросы возникли в голове, чисто для себя лично понять. Если возможно, посоветуйте как специалисты.

Вот, в разделе H/V Monitor - SPU Smart FAN Target поставила значение 50. Подскажите, пожалуйста, этого достаточно для процессора Athlon II X4. Шум стал заметнее тише. Вот, ниже скрин в спокойном режиме, тест. Чуток позже выложу, при тесте в аиде.

Замер датчиков аиды при нагрузке на комп, при помощи теста в программе аида

Возросла температура ядер очень сильно, это очень опасно..., не шкалит? Прошу вас, специалисты ответьте?

-------
Технологии движутся стремительными темпами и что необычно сегодня, завтра будет уже реальностью


Последний раз редактировалось Ment69, 15-12-2011 в 13:51. Причина: не добавляйте сообщения, пользуйтесь "редактированием"


Отправлено: 12:01, 15-12-2011 | #3


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


49 градусов при нагрузке это не много.для них критическая температура порядка 70 градусов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 15-12-2011 | #4


Аватара для Dgene

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот, как мне сказали.... я даже и не знаю, что думать... Посоветуйте.
Датчики могут врать, ведь, не может температура ядра быть равной 20 градусам Цельсия, если в помещении не -20.
Если температура возрастает, ведь, это плохо.

Или, это полный бред...

-------
Технологии движутся стремительными темпами и что необычно сегодня, завтра будет уже реальностью


Последний раз редактировалось Ment69, 15-12-2011 в 16:53. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 14:15, 15-12-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dgene, Ещё раз забудете про кнопку "редактирование" - отлучу от форума!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:54, 15-12-2011 | #6


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Более точно температуру в биосе посмотреть можно ,а программы иногда могут и не совсем корректно показывать ,ну и на всякий случай рукой радиатор процессора потрогайте
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:23, 15-12-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Кулер очень сильно шумит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Очень сильно шумит системный блок! Axel-km Непонятные проблемы с Железом 1 08-04-2011 16:39
Кулер сильно шумит и отключается монитор при заходе любых игр LeeRoU Видеокарты 17 12-03-2011 10:45
Сильно шумит компьютер sergejj-vampir Видеокарты 10 30-06-2008 06:09
[решено] Сильно шумит WD3200AAKS. BSDmaster Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 20-06-2007 12:19




 
Переход