Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата AsRock H110M-DGS не работают USB порты

Ответить
Настройки темы
Материнская плата AsRock H110M-DGS не работают USB порты

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Приобрел я новый компьютер(комплектующие заказывались отдельно),после установки Windows 7 не работают usb порты 2.0 и 3.0.Т.е флэшки,кабели юсб вообще не видно,но мышь и клавиатура работает.
В Диспетчере устройств написано,что нет драйвера контроллера универсальной последовательной шины юсб,но после установки драйвера с диска,который шел с мат.платой,перестают работать клавиатура и мышь.В биосе все работает,а как только виндовс загружается - все,наглухо ничего не работает.Биос последеней версии и все включено.
Прошу вашей помощи,весь интернет перерыл,но ничего не помогло.Возможна ли причина в самой материнской плате? Но ведь в биосе все работает...

Отправлено: 13:49, 02-08-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chifaka:
а как только виндовс загружается - все,наглухо ничего не работает »
Подключены в 2.0?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:48, 02-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да.
Проблема решилась установкой Windows 10.

Отправлено: 17:04, 02-08-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем читающим этот пост скажу сразу - я познал зло во плоти... зло в лице Asrock H110M-DGS.
Все ровно точно так же как писал автор первоначального поста. и можно было бы установить 10ку и не париться но нет к сожалению лицензии. А ломаную ставить религия не позволяет)) Так вот, к сути... Из перепробованного:
1. включить USB в Биос. - не знаю у кого как, на моей версии биоса нет и в помине такого пункта.
2. обследовать материнскую плату на предмет размычек... нет тут такого
3. обновить биос - я 10 раз заливал прошивку на различные носители и всё бестолку - он её не видит... животное мля!
4. установка виды прошла только с диска, Вы можете представить тот ужас поиска рабочего привода, и ожидания нарезания диска? я его прочувствовал!
5. после установки винды, поставил диск с утилитами из комплекта... после этого начались танцы с бубном по установке этих утилит и дров без мышки... - попробуйте перескочить на нужное вам окошко - узнаете много новых матов собственного сочинения
6. пока ставятся дрова это животное 7 раз перезапустилось. 7... какой идиот придумал перезапускать комп после каждого драйвера.
НО! после того как прошел 7дьмой перезепуск всё заработало... так что вооружаемся бубном, и вперед
кстати с флешки он не стал устанавливать ось...

Всем удачи.

Отправлено: 09:46, 29-09-2017 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата agARES:
попробуйте перескочить на нужное вам окошко - узнаете много новых матов собственного сочинения »
"Вы просто не умеете их готовить". Клавиатурные комбинации для перехода между окнами, закладками, для отметок чекбоксов и т.д. не менялись со времён Win-3.1.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:29, 29-09-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мануал почитать религия не позволила? Спец.

Отправлено: 14:32, 02-10-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата AsRock H110M-DGS не работают USB порты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работают USB порты kriperast@vk Ноутбуки 33 13-03-2015 14:40
Разное - [решено] Не работают usb порты, но зарядка от usb работает awdik Microsoft Windows 7 4 31-01-2012 20:24
Материнская плата ASRock X79 Extreme7 OSZone News Новости железа 2 10-10-2011 20:04
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37
Не работают новая материнская плата и процессор Murman Материнские платы и память 1 31-05-2009 22:11




 
Переход