Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Яндекс Браузер на Windows XP или на Windows 7?

Ответить
Настройки темы
Интернет - Яндекс Браузер на Windows XP или на Windows 7?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 10-и летний компьютер с ОЗУ 384 мб и 1.6 Mhz. Хочу использовать его только для просмотра сайтов с динамическими элементами (не видео) в Яндекс.браузере. Как считаете, быстрее браузер будет работать на Windows XP или если я установлю Windows 7 (у него минимальные требования - 1 гб ОЗУ, но все равно установить его можно)?

Отправлено: 03:16, 31-07-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wjkefno, вы считаете, что вас похвалят за дублирование тем в различных разделах?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:15, 31-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то Angry Demon: Два сообщения про одну программу но с разными вопросами. Там он спросил "адаптируется ПО или нет" тут "...а что лучше мне оставить на этом старье 7 или хр"
то wjkefno: Если совсем нельзя найти 2 ядра и 2 гига для работы в интернете то хоть 1 гиг установите для нормальной работы ХР + браузер. Про адаптацию браузера не знаю.
Если вы напишите как называется материнская плата, проц, может еще что то присоветуем

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:47, 31-07-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Там он спросил "адаптируется ПО или нет"
Нет

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:19, 31-07-2017 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-328735.html
Ну видимо это 3 тема

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:35, 31-07-2017 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wjkefno:
Как считаете, быстрее браузер будет работать на Windows XP »
На XP он будет работать пипец как медленно.
На моём 9 летнем ноуте 2x1.8 Mhz @ 2Gb RAM меня всё время вымораживает ЯБ:
запуск - полторы-две минуты,
открытие новой пустой вкладки около 10 секунд.

А на семёрке будет ещё в разы медленнее.

Отправлено: 21:10, 31-07-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтоб без новой темы, может, тут ответят.
Оборудование как в сообщении до этого. x64, стоит 7 x32. Что ускорит работу соц. сетей: x64 XP или 7? Вместо ЯБ выберу нечто для слабых ПК.

Отправлено: 01:41, 21-03-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Masutin:
Что ускорит работу соц. сетей: x64 XP или 7? »
8-16 Gb оперативной памяти.

Отправлено: 03:09, 21-03-2019 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Masutin, если бы вы внимательно читали наш форум, от знали бы, что ставить систему x64 на аппарат с ОЗУ менее 4 Гбайт - глупая затея.

Цитата Masutin:
стоит 7 x32
Безграмотное выражение. Применительно к ОС нужно говорить x86.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:17, 21-03-2019 | #9


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Masutin:
Что ускорит работу соц. сетей: x64 XP или 7? »
Что за "x64 XP" ? Это мёртворождённая система, для неё не найти ни драйверов ни программ.
По поводу 7-ки, 32-битная на старом ПК работает ощутима быстрее 64-битной, и дело вовсе не в памяти, тесты проводил при 3ГБ ОЗУ, больше места на жестком диске, дольше загружается, больше нагрузка на жесткий диск, меньше отзывчивость. Ну и ОЗУ больше потребляет это само собой разумеется.
Если сравнивать XP и 7-ку, то XP вне конкуренции, семерка на старом ПК тормозит, XP летает. Другое дело, современные браузеры, неадекватно тормозные. Да, сегодня интернет не тот, что раньше, больше информации и скриптов, но ведь браузер тормозит при запуске, еще до начала открытия страниц, с чего бы это?

Цитата Iska:
8-16 Gb оперативной памяти »
На старом ПК, все упирается в процессор, память не поможет. У меня дома 4Гб ОЗУ, причем файл подкачки отключен, хватает с головой, все летает, при этом половина памяти всегда свободна. Бывает конечно, если открыть очень много вкладок, или сайт с онлайн играми и т.п., то память заканчивается и выскакивает соответствующие сообщение. Но я же так не делаю.

Почему мобильные браузеры не тормозят? При 2ГБ ОЗУ и мобильном arm-процессоре все летает? Сам браузер запускается очень быстро, те же сайты, в десктопном режиме, открываются мгновенно, пролистываются мгновенно?
Мобильный браузер висит в ОЗУ и не выгружается, за счет чего запуск быстрый, почему бы и на Windows так не сделать? Складывается впечатление, все дело в оптимизации, которая в винде напроч отсутствует.

Если на ПК меньше 4ГБ ОЗУ, то однозначно ставить 32-битную систему.
Если на ПК больше 4ГБ ОЗУ, то 64-битную.
Если на ПК 4ГБ ОЗУ, то есть варианты.

На 32-битной ОС, бывает доступно 3,4 ГБ и потребление самой системой 0,5 ГБ (тестировал на 10-ке LTSB, на 7-ке примерно то же самое), это идеальный вариант, потому что на 64-битной доступно 4 ГБ и сама система потребляет 1 ГБ, то есть выигрыша по памяти почти нет (я не учитываю лимиты распределения памяти для одного процесса в 32-битной системе).

А бывает доступно только 2 ГБ и не понятно куда еще полтора деваются, при том, что на этом же ПК, на 64-битной ОС доступны все 4 ГБ. И тут двоякое ощущение, вроде 32-битная ОС работает хорошо, шустрее 64-битной, но куда то теряется память, ее как бы жалко, вдруг пригодилась бы.

Последний раз редактировалось Сrack, 21-03-2019 в 13:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:25, 21-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Яндекс Браузер на Windows XP или на Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Windows XP с китайского на английский или русский Smoky Microsoft Windows 2000/XP 8 15-07-2019 15:39
Установка - можно ли установить на windows 8.1 вторую систему Windows XP или 7 Serega6968 Microsoft Windows 8 и 8.1 7 27-07-2015 22:42
CMD/BAT - Как переслать с помощью батника файлы на яндекс диск или вообще на почту s.bobckov Скриптовые языки администрирования Windows 4 08-11-2014 14:18
Ошибка - Windows XP или зависания на современном оборудовании. Кирилл Непомнящий Microsoft Windows 2000/XP 3 18-01-2013 15:15
Прочее - 3 Сетевые карты на Windows XP одна интернет 2 других к windows 7 и windows XP lawliet13@vk Сетевые технологии 6 17-11-2012 22:35




 
Переход