Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux Mint - c версии 18 ощутимо тормозит Cinnamon

Ответить
Настройки темы
Прочее - Linux Mint - c версии 18 ощутимо тормозит Cinnamon

Аватара для Ksenofont

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Пользуюсь Mint в Parallels Desktop на MacBook Pro. Версии до 17.3 меня устраивали полностью. Начиная с версии 18 Главное меню и окна работают с ощутимыми рывками и тормозами. При этом на тех же Parallels Desktop у меня прекрасно работают не только версии Windows с XP по 10, но и несколько версий Mac OS вплоть до Sierra. Для Mint я выделил 4 Гб RAM, 512 Мб VideoRAM, 4 ядра процессора Core i7 2,3 Ггц из 8ми. Другим ОС я выделил по 3 Гб RAM, 256 Мб VideoRAM, 2 ядра. Они работают удовлетворительно, а Mint 18, 18.1, 18.2 (Cinnamon) - тормозят! При этом визуально отрисовка окон и меню с версии 17.3 не изменилась.
Может, кто-то в курсе, что это, проблемы оптимизации графики, или неудачный переход на более свежий OpenGL? Будут ли исправления этого в будущем, или может быть, есть какой-то способ решения этой проблемы?

-------
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. (Эсхил)


Отправлено: 12:33, 10-06-2017

 

Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дело в драйвере графики, я полагаю.

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 14:52, 08-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же проблема. кто-то ее решил?

Отправлено: 01:09, 12-01-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux Mint - c версии 18 ощутимо тормозит Cinnamon

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - проблема с запуском linux mint 18.1 olfand Общий по Linux 4 19-03-2017 03:27
Debian/Ubuntu - [Linux Mint]Прекращена работа Cinnamon. MordorDie Общий по Linux 0 05-03-2017 17:58
Прочее - [решено] Linux Mint. Cinnamon, MATE, KDE. Xfce. Какая разница между этими дистрибутивами? teapot08 Общий по Linux 5 15-09-2014 06:02
Debian/Ubuntu - Linux mint 17 + Play on linux проблема с установкой программ borison Общий по Linux 0 31-05-2014 12:01
Релиз новой версии Chrome включит бета-версии для Linux и Mac OS OSZone News Новости информационных технологий 6 29-05-2010 09:04




 
Переход