Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Одна лицензия Windows 10, один компьютер, две системы

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] Одна лицензия Windows 10, один компьютер, две системы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, можно ли установить на свой компьютер вторую Windows 10 имея уже на нём одну лицензионную Windows 10,
т.е. чтобы на моём домашнем компьютере стояли одновременно две Windows 10 но с одной лицензией?

Отправлено: 17:23, 19-08-2017

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor-13,

Можно.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 19-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor-13,

Нет. Согласно Лицензионному соглашению, которое находится у вас на ПК по пути:
Код: Выделить весь код
C:\Windows\System32\license
Для 10:
Цитата:
License. The software is licensed, not sold. Under this agreement, we grant you the right to install and run one instance of the software on your device (the licensed device), for use by one person at a time, so long as you comply with all the terms of this agreement.
Для 7:
Цитата:
One Copy per Computer. You may install one copy of the software on one computer. That computer is the “licensed computer.”
License Model.The software is licensed on a per copy per computer basis. A computer is a physical hardware system with an internal storage device capable of running the software. A hardware partition or blade is considered to be a separate computer.
Так же из форума Майкрософт:
Цитата:
Legally, you need a licence for EACH Windows install you make. So if you want to install Windows 10 twice, you'll need to own two licenses for it, even if they're only running one at a time, on the same computer.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:15, 19-08-2017 | #3


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Нет. »
Это же домашний пк, Igor-13, если очень хочется но нельзя, то можно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:38, 19-08-2017 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
если очень хочется но нельзя, то можно »
А, ну если у вас вопрос стоит не в правовом поле, а с точки зрения "поймают, не поймают", то используйте. Я просто привык в других плоскостях общаться.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 19-08-2017 | #5


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, ну в каком правовом поле? ну хорошо, я своими словами, согласно действующему лиц. соглашению, 1 лицензия для одного пк, то есть ОС может быть установлена, активирована купленным ключём только на 1 пк, Вы что хотите сказать что человек будет пользоватся 2 ОС на 1 пк одновременно, тоесть при включении пк у него стартует 2 ОС Windows 10 , это же гиниально. Во всех других случаях он не нарушает лиц соглашение, ведь у него на данный момент установлена 1 ОС, грубо говоря я установил ОС и на ссд и на жд и загружаюсь то с ссд то с жд, нравится мне так .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:39, 19-08-2017 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Вы что хотите сказать что человек будет пользоватся 2 ОС на 1 пк одновременно »
Цитата:
even if they're only running one at a time, on the same computer.
Прочтите мое первое сообщение ещё раз и поймите наконец, что одновременность с юридической точки зрения здесь не имеет значения, а понимать букву закона нужно как раз буквально, не прибегая к вольным трактовкам. Но если вам верится, что вы ничего не нарушаете - верьте, не буду усложнять вам жизнь.))

Цитата Harkovchanin1968:
грубо говоря я установил ОС и на ссд и на жд и загружаюсь то с ссд то с жд »
Вы не можете этого сделать:
Цитата:
2. INSTALLATION AND USE RIGHTS. Before you use the software under a license, you must
assign that license to one device (physical hardware system). That device is the “licensed device.”
A hardware partition or blade is considered to be a separate device.

a. Licensed Device. You may install one copy of the software on the licensed device.
Когда вы мне апеллируете, то апеллируйте, пожалуйста, используя нормативно-правовой акт, а не вольно излагаясь и ведя праздные беседы ни о чем.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 19-08-2017 в 22:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 19-08-2017 | #7


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, если к примеру вдруг нагрянет проверяющая сторона, они увидят что ОС установлена одна, она активирована ключём, то есть будет подтверждающий документ, и пойдёт проверять дальше. Во всех остальных случаях проверяющая сторона может несколько раз прочесть лиц. соглашение от заглавной буквы до тиража и издателя (выучить как Отче Наш) почесать затылок и пойти дальше, это я Вам серьёзно.
P.S. Нет ниодного правового документа, закона и т.д. который нельзя обойти, всё остальное называется совесть. И первая Ваша цытата гласит Навіть якщо вони працюють тільки один за раз, на одному комп'ютері.
Цитата Harkovchanin1968:
грубо говоря я установил ОС и на ссд и на жд и загружаюсь то с ссд то с жд, нравится мне так »
разве здесь речь идёт о 2х одновременно работающих ОС на одном пк? а то что у меня установлено 2ОС и активировано этим же ключём, устанут доказывать.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 19-08-2017 в 22:43.


Отправлено: 22:14, 19-08-2017 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
разве здесь речь идёт о 2х одновременно работающих ОС на одном пк? а то что у меня установлено 2ОС и активировано этим же ключём, устанут доказывать. »
Вы опять переводите разговор с "законно или нет" на "да, незаконно, но попробуй докажи".
Достаточно факта установки двух ОС на один компьютер с комплекта, предназначенного только для одной установки — и вторая копия уже будет незаконной.

Нравится это вам или нет.

Кстати, доказать — тут это проще простого, отдел К и не такие извините за выражения "головоломки" как орешки щёлкает.

PS
А один из лучших экспертов-криминалистов постсоветского пространства в этой области как раз украинское гражданство имеет. Он много чего рассказывал в узком кругу, связанном NDA.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 20-08-2017 в 01:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:24, 20-08-2017 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,

Оставьте их в покое, пусть веруют.
"Сложно усомниться в том, что казалось бесспорным, сложно подвергать сомнению то, что мнилось святым, сложно допустить, что твоя вера, возможно, была заблуждением". В.Познер "Прощание с иллюзиями".
Миф, в который они уверовали, выращен с большой любовью на просторах СНГ. Вам вряд ли удастся найти его воплощение на англоговорящих или немецко говорящих (тешу свое самолюбие от осознание того, что 10 лет изучения немецкого в школе и 5 в университете, не прошли даром) форумах. Мне лень искать в судебном реестре подобные дела, хотя я убежден, что они там имеются.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 09:34, 20-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Одна лицензия Windows 10, один компьютер, две системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Две системы установлены на один раздел Ucc1166 Microsoft Windows 7 5 15-04-2010 16:21
Использование - [решено] Одна лицензия - две ОС. Реально? sly33 Лицензирование продуктов Microsoft 7 27-01-2008 15:27
Установка - Две WinXP на один компьютер unituz Microsoft Windows 2000/XP 1 18-10-2007 15:22
Две сетевые карты один компьютер Wallk Сетевые технологии 9 22-12-2006 17:42
[решено] Как поставить две системы Windows XP на компьютер? Solitary Microsoft Windows 2000/XP 10 25-11-2006 16:37




 
Переход