Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Копирование всех файлов и подкаталогов, созданных на предыдущем месяце

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Копирование всех файлов и подкаталогов, созданных на предыдущем месяце

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Пожалуйста помогите написать батник, или дайте хотя бы совет, ссылку в какую сторону смотреть, я чайник, но чайник старательный)
Есть "папка_1". Внутри него есть папки (подпапка_1, подпапка_2, ...), а внутри этих подпапок - куча однотипных файлов. Скрипт должен: запускаться 5 числа каждого месяца; заходить в каждую подпапку в папке "папка_1"; найти в подпапке файлы, которые были созданы в предыдущем месяце; копировать эти файлы в папку "бэкап".
В итоге в папке "бэкап" должна быть создана папка ( например "подпапка_1"), а внутри него должны быть файлы, которые были созданы в предыдущем месяце.

Отправлено: 14:55, 15-08-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kyzlek, смотрите в сторону команды forfiles
Код: Выделить весь код
forfiles /?

Отправлено: 15:30, 15-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


@sov44, я посмотрел, но мне не понятно как с его помощью создать подпапку в папке "бэкап"? Или он автоматический повторяет дерево папок с папки "папка_1"? Например. У меня есть в папке папка_1 две подпапки: подп_1 и подп_2 . И в каждой из этих подпапках содержатся файлы созданные 30 дней назад. Если я выполню эту команду
Код: Выделить весь код
FORFILES /P C:\папка_1 /S /D -30 /C "cmd /c move @path c:\бэкап\"
То будет ли в в папке "бэкап" созданы подпапки: подп_1 и подп_2 с соответствующими файлами?

Отправлено: 16:24, 15-08-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 543
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


копировать фалы 5 дневной и поздней давности.
Код: Выделить весь код
robocopy /MINAGE:5

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 11:45, 18-08-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Копирование всех файлов и подкаталогов, созданных на предыдущем месяце

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Копирование файлов из подкаталогов только за текущую дату. Чтец123 Скриптовые языки администрирования Windows 13 10-02-2017 12:19
Любой язык - [решено] Удаление файлов, созданных в этом месяце. cavstarica Скриптовые языки администрирования Windows 6 01-05-2016 15:31
CMD/BAT - Копирование файлов из подкаталогов и их переименование в название папки lexxxyatina Скриптовые языки администрирования Windows 7 13-11-2014 09:44
VBS/WSH/JS - Копирование файлов из каталогов и подкаталогов с сохранением структуры подкаталогов spke Скриптовые языки администрирования Windows 0 10-04-2013 23:58
CMD/BAT - копирование файлов из подкаталогов bojfriend Скриптовые языки администрирования Windows 8 31-08-2011 01:49




 
Переход