Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Утечка памяти (RAM) в Windows 10 .:все вопросы:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Утечка памяти (RAM) в Windows 10 .:все вопросы:.


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задавая вопрос:

1. Запустите RAMMap и покажите скриншот вкладки Use Counts во время глюка.

2. Если утечка в Nonpaged Pool или Paged Pool - причина в каком-то из драйверов.

Чтобы его определить:
  1. запустите Poolmon (прочитайте инструкцию);
  2. нажмите клавишу b для сортировки по столбцу Bytes (чтобы вверху был тег с самым большим значением);
  3. покажите скриншот.


См. также Почему процесс System потребляет так много памяти в Windows 10?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 01-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Илья_Рудоманенко@vk, Сделал чистую загрузку - никаких программ не запускал, все нормально, утечки нет. Потом начал запускать программы на чистой загрузке, потихоньку растет FMfn, но медленно совсем. Трудно определить какая программа запускает процесс утечки. Poolmon1.png

Отправлено: 17:01, 19-04-2017 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



С недавних пор Windows стал пожирать в простое 75%!!! оперативы, помогите найти причинуСнимок.PNG

Отправлено: 00:18, 20-04-2017 | #82



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saniyook, утечка в Nonpaged pool в тегах FMic и Irp упоминается в темах:

Отправлено: 08:54, 20-04-2017 | #83


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
После установки обновления Creators Update (x64) появилась утечка памяти, примерно через 1,5-2 часа использование памяти доходит до 99% при том, что самые сложные задачи, это FireFox с ~20 вкладками, и торрент с несколькими раздачами, и до обновления, 16 гигов памяти ещё и с игрушками прекрасно хватало.


Скриншоты


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 27-07-2017 | #84



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyDelete, утечка в тегах Wfpn и NDNB связана с сетевыми компонентами или драйвером - почитайте:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 27-07-2017 | #85


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Спасибо, обновил драйвер для сетевухи (Killer e2400) вроде пока полет нормальный.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:09, 28-07-2017 | #86


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SkyDelete:
Добрый день.
После установки обновления Creators Update (x64) появилась утечка памяти, примерно через 1,5-2 часа использование памяти доходит до 99% при том, что самые сложные задачи, это FireFox с ~20 вкладками, и торрент с несколькими раздачами, и до обновления, 16 гигов памяти ещё и с игрушками прекрасно хватало. »
Та же проблема, после обновления до Creator's Update. ОЗУ стала загружатся под 100%. Сетевая карта Killer E2200. Обновил драйвер, буду наблюдать. Если ничего не напишу больше - значит помогло. Зарание спасибо.

Отправлено: 00:34, 14-08-2017 | #87


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня проблема с утечкой оперативки по тегам FMic и Irp и связанной с ними службы fltMgr.sys. Ответа как с этим бороться так нигде и не нашел, в т.ч. по ссылкам от Petya V4sechkin в посте #83.

Скриншоты poolmon и список связанных служб с fltMgr.sys прилагаю:
poolmon

cmd.exe

Дабы повторно не расписывать огромный пост со всеми подробностями проблемы, предлагаю ознакомиться с моей темой на альтернативном форуме, там я расписал все наблюдения в подробностях.
Как можно решить проблему?

Последний раз редактировалось Bloodra1N, 16-08-2017 в 16:14.


Отправлено: 16:07, 16-08-2017 | #88



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bloodra1N, для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол.
Попробуйте рекомендации
Поиск и устранение проблем путём "чистой" загрузки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 16-08-2017 | #89


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, у меня нет стороннего антивируса/файрвола. Обновил все драйвера с помощью Snappy Driver Installer - не помогло.

Зашел в чистый режим - проблемы не наблюдал. Теги FMic и Irp вели себя хорошо, пожираемое ими число байт в WDK было на стабильно низком уровне без резких колебаний. После перехода в обычный режим работы, картина возвращается на круги своя: пожираемое число байт тегами планомерно растет.

Я сделал скриншоты "частных" служб и списка автозагрузки. Собственно, что делать дальше? Пробовать отключать службы по одной и смотреть на поведение тегов? Кстати, CheckNDISPort_df из автозагрузки я распознал и удалил, это была какая-то штука для 3G модема, ныне мне ненужная.

Скриншот списка автозагрузки:

Скриншот списка "частных" служб:


В автозагрузке я решил отключить приложения от ASUS, CyberLink и Adobe, оставил активными только самое необходимое.

И да, похоже, что проблема сбрасывается перезагрузкой. Т.е., если просто выключить и включить ноутбук, то количество Невыгружаемого пула останется прежним. А при перезагрузке, Невыгружаемый пул сбрасывается на значение в ~120 МБ и начинает расти по-новой.

Отправлено: 02:45, 22-08-2017 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Утечка памяти (RAM) в Windows 10 .:все вопросы:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 10 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 723 01-03-2024 18:49
Службы - Службы Windows 10 (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 46 10-07-2023 10:39
Разное - Утечка памяти (RAM, ОЗУ) - все вопросы Vadikan Microsoft Windows 7 590 05-04-2020 12:10
Разное - Утечка памяти (RAM) в Windows 8.1 .:все вопросы:. Petya V4sechkin Microsoft Windows 8 и 8.1 209 08-07-2019 19:19
Установка - Установка и работа Windows 10 на VirtualBox .:[все вопросы]:. cepbl4 Microsoft Windows 10 165 07-08-2018 11:29




 
Переход