Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Иероглифы в скриптах

Ответить
Настройки темы
Иероглифы в скриптах
nforcer


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Написал скрипт на JScript для того, чтобы собрать в один момент времени ввод имени владельца машины, организации, имени пользователя и т.д. Но в какой кодировке бы не писал запросы DOS или Win - всегда во время установки получаются иероглифы. Пробовал устанавливать кодовую страницу 866 командой CHCP 866 - никакого эффекта, иероглифы поменялись, но остались кракозябрами. Это можно было бы пережить, если бы не один нюанс - группа "Администраторы" обязательно должна обзываться по-русски, так как я ее только что описал... Они тоже пишутся кракозябрами - как результат, пользователь вообще не появляется. Скрипт стартуется батником, который в свою очередь запускается из cmdlines.txt. Батник:

Код: Выделить весь код
cscript %CD%\MyWSH.wsf //T:00
ЗЫ: Если что не так, сильно не пинайте я новичок как на форуме, так и в теме вообще.

Отправлено: 22:30, 30-08-2006

 


Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Иероглифы в скриптах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] использование команд Powershell в скриптах AutoIT andr_mozg AutoIt 13 02-08-2019 21:07
Иероглифы Optimus Хочу все знать 2 13-11-2008 07:04
Как убрать реакцию на Ctrl-C в скриптах Shell/Perl ? AlexXX885 Программирование и базы данных 6 05-05-2003 12:25
Мой первый сайт на CGI скриптах Sasa1953 Вебмастеру 1 24-04-2003 11:17
Иероглифы Seddos О сайте и форуме 5 21-09-2002 07:52




 
Переход