Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание и Пиканье

Ответить
Настройки темы
Зависание и Пиканье

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане, появилась некая проблема...
Начал виснуть комп, но не просто виснуть... При зависании, зависает только картинка. Мышкой двигать я могу и как раз при зависании, курсор на экране начинает дёргаться, а из колонок, при каждом его движении слышен чёткий звук пиканья... Как Буд-то номер на телефоне со звуком набирают... Так же от скрола в этот момент такой-же характерный звук...

Еще раз повторюсь - Виснет компьютер, мышка начинает двигаться с рывками на экране, при движении мыши, звук пиканья.
Помогает только ресет.

В чем проблема? Пожалуйста, подскажите

Отправлено: 00:49, 28-09-2018

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пальцем не проверял, так как не понял, что именно трогать надо)

Отправлено: 22:04, 28-09-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мат. плате есть радиатор, находится ниже оперативки за видеокартой, дать нагрузку и пощупать, палец держит?

Отправлено: 22:07, 28-09-2018 | #22


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоял 12 Мин. Последние 4-5 мин стоял вместе с Аидой. В том районе как я и говорил, держалась температура

Отправлено: 22:09, 28-09-2018 | #23


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С железом все в норме. Возможно игра кривая, репак?

Отправлено: 22:12, 28-09-2018 | #24


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если синяя ребристая хрень, выступающая из материнки, за видеокартой это радиатор, то палец лежит спокойно под нагрузкой

Сомневаюсь, что новая FIFA 19 может быть кривой) И если не ошибаюсь, то так не только в FIFA происходит)

Причем зависает очень странно... То есть, комп сам работает... Картинка просто замирает... Как объяснить то... Я могу зайти в диспетчер задач и тп, то есть все работает, но мышкой сделать ничего не могу вообще... Кроме того, как начать ее шевелить... Она начинает дергаться на экране и звуки эти, которые я описывал в посте.

И даже если я закрываю игру в диспетчере с помощью клавиатуры, все равно все продолжается... единственный выход - ресет

Звуки именно из колонок

Отправлено: 22:13, 28-09-2018 | #25


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на SSD проверять будете? Попробуйте обновить драйвер видеокарты, или наоборот откатить на предыдущую версию. Попробуйте снизить настройки графики, для FIFA 19 минимальные системные требования 8 гб оперативки, может памяти не хватает и система скидывает все в файл подкачки на ж\д. Размер файла подкачки не меняли? Запустите MSI Afterburner и диспетчер задач, посмотрите загрузку ж\д, цп, гп, памяти, частоту их работы.

Отправлено: 22:23, 28-09-2018 | #26


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера стоят новые... Откатывать и тп с дровами пробовал. FIFA идет прекрасно, не менее чем в 60 fps точно. У меня же как раз 8 гб оперативки)
Что такое файл подкачки не знаю, соответственно не менял его)
Цитата 2503:
посмотрите загрузку ж\д, цп, гп, памяти, частоту их работы »
Во время игры или в простое?

Отправлено: 22:26, 28-09-2018 | #27


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В нагрузки и если удастся, то во время зависания.

Отправлено: 22:28, 28-09-2018 | #28


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх... Ну была не была... Пошел мучить компьютер :D Сейчас и проверим все)

Сейчас заметил одну вещь

Даже когда я запустил Origin (Программа по типу Steam, там покупается FIFA), вкладка "Диск" в диспетчере задач, загрузилась под 100%... Просто при запуске программы... Это плохо? :D

В простое же, "Диск" максимум на 12% загружен

Заранее вам хочу благодарность выразить) Что "нянчитесь" тут со мной)

Отправлено: 22:29, 28-09-2018 | #29


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, зависание идет прямо сейчас... Я даже матч запустить не успел, просто в меню игры все зависло... С помощью клавы перебрался сюда... Сейчас произошло это так - Зависла картинка в игре, мышка двигается ПЛАВНО и НЕТ звуков от движения мышью, но при нажатии на любые клавиши мыши, звук есть... Опять же все окна и тп подобное с помощью мыши закрыть не могу, они просто не обводятся... Посмотрел загруженность во время зависания, все было в норме...

Перезапускать комп? Или проверить еще что-то?

Отправлено: 22:45, 28-09-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание и Пиканье

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
зависание IVa_ Тест-форум 1 06-05-2016 05:14
Разное - Зависание Zarik07 Microsoft Windows 7 1 09-10-2012 21:04
Пиканье системного динамика во время игр Vor4a Непонятные проблемы с Железом 15 16-08-2012 18:53
BSOD - Зависание! lastborn56 Тест-форум 1 01-02-2011 22:47
Загрузка - Зависание MyDream Microsoft Windows 2000/XP 6 27-11-2008 22:44




 
Переход