Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » сильно ли нужна математика и физика в IT сфере?

Ответить
Настройки темы
сильно ли нужна математика и физика в IT сфере?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Вопрос от меня немного странный, но посоветоваться насчёт него мне просто не с кем.
Я заканчиваю школу, и уже задумываюсь о выборе своей будущей профессии, и выбор мой пал на IT специалиста (Инф. системы и технологии), так как считаю, что это довольно перспективная и востребованная сейчас и в будущем специальность. Но есть одно "но"... В школе c математикой дружу не особо, учусь на 3-4, да и не особо она мне нравится. С физикой все ещё хуже. Но профессия "программиста" меня цепляет, и мне она интересна, по крайней мере как я вижу это со стороны.
Так вот, в чем все таки мой вопрос, сильно ли нужна математика и физика в IT сфере, и стоит ли идти учится на факультет типа "Информационные системы и технологии" и т.п. в моем случае. С чем неприятным я смогу столкнуться и стоит ли вообще делать это.
Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Отправлено: 21:20, 23-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
…выясняется, что с математики и физики в пределах 9ого класса. »
А некоторым — можно прямо с таблицы умножения начинать.

Отправлено: 20:05, 28-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, и заодно — с букваря...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:19, 28-09-2018 | #12


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
подойти к системному блоку, ткнуть в каждый (!) компонент и рассказать про него »
Может не мешать все в одну кучу? Разные специальности инженеры-програмисты и инженеры-электроники (Эникещики).
Пироги печет пирожник, а сапоги точит сапожНЕГ!
Лучшие программисты в нашей конторе умудрялись втыкать FDD шлейф в IDE разъемы (Сила есть, ума не надо). А потом я отверткой выправлял контакты в IDE. А через год-другой эти ребята уже в Москве и Лондоне работали. А я все еще со своей отверткой...

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:58, 29-09-2018 | #13


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, может и дал маху в сердцах.
Но возвращаясь к началу. Лучшие программисты в вашей конторе, которые перешли работать в Москву и Лондон хорошо знают математику?

Отправлено: 11:05, 01-10-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, скорее, они хорошо знают экономику .

Отправлено: 12:47, 01-10-2018 | #15


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программирование - основывается на логическом мышление.
Математика и физика, учит мыслить, по большей части логически. С течением времени, формулы и законы забываются, а вот умение мыслить остается.
В университете или куда вы там хотите поступить, будет и математика и физика, стоит их полюбить, хоть бы немного и не на долго.
А так попробуйте программировать сейчас, поймите, нужно вам это.

Последний раз редактировалось Михайло, 01-10-2018 в 15:56.


Отправлено: 15:49, 01-10-2018 | #16


Аватара для katrinAs

Забанен


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


считаю, что главное это способность думать и анализировать действия, ну и в целом уметь систематизировать и оптимизировать знания. И еще быть очень уверенным что тебе это нравится

Отправлено: 21:31, 13-12-2018 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » сильно ли нужна математика и физика в IT сфере?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мистика со звуком. очень сильно нужна помощь Bandibar Непонятные проблемы с Железом 0 16-07-2016 17:19
Математика 2.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 17-12-2015 08:30
C/C++ - Математика котвася Программирование и базы данных 2 21-06-2010 00:21
Бэтмен и физика OSZone News Новости информационных технологий 0 14-09-2009 23:30
Физика driver0065 Флейм 5 10-10-2008 23:08




 
Переход