Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Обновление win10. Ошибка 0x80240fff

Ответить
Настройки темы
Разное - Обновление win10. Ошибка 0x80240fff

Аватара для LLIkoD

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LLIkoD
Дата: 31-05-2016
Здравствуйте.
Не нашёл подобной темы, создаю новую. Прошу помощи.

В контору приобрели четыре моноблока Lenovo C260 c предустановленной
Windows 10 Домашняя для одного языка х64
версия 10.0.10240 Сборка 10240

Все моноблоки обновились хорошо кроме одного.
его Центр обновления Windows пишет: "С установкой обновлений возникли некоторые проблемы, но попытка будет повторена позже. Если вы продолжаете видеть это сообщение и хотите получить сведения, выполнив поиск в Интернете или обратившись в службу поддержки, вам поможет это: (0x80240fff)"

в "Коды ошибок Центра обновления Windows" эта ошибка подписана так:
0x80240FFF WU_E_UNEXPECTED An operation failed due to reasons not covered by another error code.
0x80240FFF WU E_UNEXPECTED операцию не удалось из-за причин, не охватываемых другим кодом ошибки. - google перевод

Что делал:

- Службы Центр обновления Windows - Включена (и перезапущена 5 раз мною) - понаблюдал, она не падает.
Фоновая интелектуальная служба передачи (BITS) - Включена (и тож перезапущена, и с перезагрузкой ПК и без) - понаблюдал, она не падает.

- Вернуть компьютер в исходное состояние, с удалением файлов - делал пару раз. Проблема остаётся.

- Dr.Web Cureit нашел какого то червя в темпах (к сожалению не записал какого) ... уже после того как делал "Вернуть компьютер в исходное состояние", откуда вирус не ясно (флешки не тыкал). Удалил. Сcleaner`ром почистил реестр (опасаясь каких либо записей этого червя), глянул автозагрузку; задачи - всё норм. Перезагрузился - проблема осталась.

- Установил лиценз Касперского. Полное сканирование - "Угроз не обнаружено".

- sfc /scannow обнаружил и перезаписал что то, но ошибку это не убрало.

- PowerShell команда get-windows update log выплюнул мне на рабочий стол файл windowsupdate.log вот он . Я не смог его понять. Начинаться строка должна с даты, она же в логе начинается с 1601.01.01 (время и в винде и в БИОСе выставлено верно)

- Просмотр событий. Ошибки ну там много чего, но про update ничего не нашел.
Вот что повторяется часто:
Скрытый текст
Служба Синхронизация узла_Session1 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы.


- Стоял предустановленный Mcafee. Он тоже обнаружил что есть обновления винды. Сказал что сейчас мне всё обновит, но выплюнул ошибку. Я деинсталировал его, а после перезагружаясь винда долго думала над обновлениями. Гляжу в "Удалить обновления" у меня есть 5 обновлений установленных 30-ого числа. Но именно 30-ого я и делал последнее "Вернуть компьютер в исходное состояние". Не знаю
Mcafee потрудился или что.

Вот такие дела )



Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее Спасибо.

Отправлено: 13:31, 31-05-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А служба времени (не помню как точно называется) работает?

Отправлено: 14:08, 31-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качаете Media Creation Tools. Выбираете Обновить этот компьютер сейчас.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 31-05-2016 | #3


Аватара для LLIkoD

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
А служба времени (не помню как точно называется) работает? »
Служба времени Windows - отвечает за синхронизацию времени клиента с сервером. Не мой случай. Нет никакого сервера. Машина локально не может обновиться.
Попробовал включить службу - ошибка осталась.

Цитата Казбек:
Качаете Media Creation Tools. Выбираете Обновить этот компьютер сейчас. »
Спасибо. Это вариант помог. Заново установил 10-ку поверх 10-ки )) обновления работают. Ошибка пропала

Отправлено: 08:32, 01-06-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Обновление win10. Ошибка 0x80240fff

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка обновление клиентских станций и серверов yankin WSUS 1 18-02-2016 09:56
Установка - [решено] Ошибка установки файлов .msi Win10 x64 Andronoid Microsoft Windows 10 15 28-09-2015 09:19
Разное - [решено] Win8.1 обновление до Win10 RoseBl Microsoft Windows 10 6 24-02-2015 18:31
Разное - [решено] Win10 TP for Enterprise vs Win10 TP koldun75 Microsoft Windows 10 3 03-10-2014 12:42
Службы - Обновление определения для Windows Defender - ошибка установки. Kuja Microsoft Windows 8 и 8.1 14 27-12-2012 15:29




 
Переход