Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - при помощи LAN-USB адаптера передать интерне

Ответить
Настройки темы
Прочее - при помощи LAN-USB адаптера передать интерне

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как при помощи LAN-USB адаптера передать интернет со своего ПК на другой комп? USB вставлю в свой комп,а лан кабель в тот комп где нет интернета.
Пример Адаптера (картинка)

Отправлено: 21:06, 23-10-2018

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
USB вставлю в свой комп »
он определяется как сетевой адаптер?

Отправлено: 22:52, 23-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk, версию и редакцию вашей ОС, с которой раздать надо, нам угадать нужно?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:23, 24-10-2018 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
USB вставлю в свой комп,а лан кабель в тот комп где нет интернета. »
Вы там не путаете ничего?
В ведущий комп вставляете USB и в него же, подключаете RJ- (LAN) кабель. Там же, этом компе, подключаете в сетевушку патч-корд, который другим концом связан с другим компом.
Далее, средствами системы создаёте локалку, а там и интернет.
С патч-кордом не промахнитесь. Есть кросс-овер и есть прямой. Для современного железа это может быть не актуально. Определют сами тип распиновки кабеля.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:43, 24-10-2018 | #4


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю как определяется. не покупал его, так как не знаю можно ли передать сеть через него или нет

Отправлено: 16:51, 24-10-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
так как не знаю можно ли передать сеть через него или нет »
Не знаю, можно ли через него передать сеть — но вот именно для организации работы в сети компьютеров, у которых нет сетевого адаптера (например, испортился), или для которых требуется более одного сетевого адаптера, он и предназначен.

PS
А роутера [к которому можно подключить более одного компьютера] у вас нет?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 17:05, 24-10-2018 | #6


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нету вот именно. ладно подумаю может проще wi-fi раздать . Потом по теме wi-fi создам тему если не получится раздать
система windows 7 x32 pro

Отправлено: 17:23, 24-10-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - при помощи LAN-USB адаптера передать интерне

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема с загрузо4ной USB windows xp 32 ,при помощи GHOST32. tomich Microsoft Windows 2000/XP 0 05-11-2016 17:42
Клавиатура - [решено] Как зайти в биос при помощи PCI-USB (USB порты дохлые) Маkсим Прочее железо 9 06-06-2016 14:42
7 / 2008 R2 - Win7 x64 на ноутбук при помощи MultiBoot USB (танцы с бубном) gavnuke Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 25-11-2011 19:53
VBS/WSH/JS - [решено] как при помощи SendKeys передать строку в CMD, русский - передает, латиница - нет boris_m Скриптовые языки администрирования Windows 4 04-03-2010 11:40
Безопасность - Вход(Logon) в windows при помощи USB-брелока gmxx Программное обеспечение Windows 0 14-09-2008 19:18




 
Переход