Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » необслуживаемая СЖО или какую выбрать.

Ответить
Настройки темы
необслуживаемая СЖО или какую выбрать.

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, в связи с ближайшей сменой компьютера решил проконсультироваться по поводу СЖО.
ЦП 8700К, в ближайшее время не планируется сильных разгонов. СЖО рассматриваю в силу того, что нормальный башенный кулер просто не влезет по высоте (в силу конструкции корпуса). А хорошие нихкопрофильные варианты скорее всего будут шуметь (например сейчас стоит такой кулер на более слабом ЦП и шумит).
Выбор пал на необслуживаемые системы СЖО, коих на рынке сейчас достаточно много. По размеру мне подходят варианты с 1-2 "местным" радиатором под вентиляторы размером не более 120мм. Беглый осмотр показал, что почти все такие системы СЖО идентичны, только некоторые имеют возможность дозаправки(замены) хладогента. Отсюда следующие вопросы.
1. Какую модель лучше выбрать (может есть у кого опыт эксплуатации)?
2. Не совсем понимаю принцип установки. В моём случае задняя сторона радиатора будет упираться в глухую стенку, верно ли я понимаю что таким образом нормальной работы не добиться. И если можно то как ставить вентиляторы (дуть на радиатор или забирать с него воздух)?
3. Хватит ли 1 секционной СЖО для 8700К при условии возможности поднять частоты в последствии?
Корпус открытого типа Tt Core P1 (висит на стене).
Спасибо

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 13:01, 09-10-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Mean122:
Уверен, что шумит, но явно не так как низкопрофильный кулер. »
У меня Kraken x61 с двумя вентиляторами, шумит... ну в общем, на полных оборотах её слышно под столом. На малых слышно помпу, если приблизить ухо к корпусу. Брал в комплект к NZXT H440.
Не рекомендую. То есть, со своей функцией она справляется – 6700K охлаждает на ура, но думаю суперкулер низкооборотный справился бы не хуже. Почему так считаю – в этом же ПК стоит GTX 1080 Ti Strix OC с тремя вентиляторами, так её не слышно ни при каких условиях.

С другой стороны, за 2,5 года не требовала никакого обслуживания, что плюс – говорят, частая болезнь у таких СЖО это разваливающаяся турбина помпы, после чего её только на помойку. Так что в этом плане качественный продукт.

Последний раз редактировалось Jula0071, 16-10-2018 в 17:29.


Отправлено: 17:22, 16-10-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » необслуживаемая СЖО или какую выбрать.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какую память выбрать? andikirov Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 10-02-2015 11:29
Мышь - Какую мышку выбрать для ноутбука с проводам или без проводную ? Riaba.130 Прочее железо 2 28-07-2011 04:20
Какую ОС выбрать для социального сайта Linux(какой) - FreeBSD или ...? ATerentev Общий по Linux 32 11-12-2009 14:58
Какую память выбрать? swoop Материнские платы и память 11 25-10-2008 16:35
Какую СУБД выбрать Skiff Программирование и базы данных 15 27-08-2003 12:49




 
Переход