Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Какой программой проверить записанный DVD?

Ответить
Настройки темы
Какой программой проверить записанный DVD?

Аватара для DisPlayBoy

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть необходимость проверять после записи DVD?
Ну типа для успокоения паранойи, что все записалось.
Хотя нет, еще надо проверять диски записанные годами ранее.
Например, диски с важными файлами, записанные 14 лет назад, типа все ли читается и если, например не все, то перезаписать на новый диск, с неким восстановлением.

Попытался сделать проверку с помощью Nero Discspeed, помнится давно им пользовался но он на Win 7 x64 не запустился!!! Вообще. Пишет, мол у вас нет разрешения на запись дисков.
При этом nero Burning ROM записывает и проверяет записанное (вот только не знаю как проверку запустить на старом диске).

Для Discspeed пытался права запуска от имени админа применить, совместимость с 2000м, с ХР сп3 и еще кучу вариантов-не захотело оно дружить(

В общем, есть идея по теме?

Отправлено: 20:21, 08-12-2017

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата DisPlayBoy:
пробовал в ТоталКомандере он не сравнивает каталоги, а без этого плохо »
А если поставить галочку "с подкаталогами" ?

Отправлено: 16:47, 11-12-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пишите на низкой скорости и проверять ничего будет не нужно; долго, но надежно; конечно это если болванки нормального качества, но тут уже как повезет, иногда их тупо в гараже прессуют

в UltraISO есть сервис Проверка CD/DVD, в ней можно проверить как записанный диск так и ISO-образ перед записью; при проверке образа сервис показывает подпись MD5, которую можно сравнить с подписью самого диска уже при его проверке

Последний раз редактировалось ant.ares, 11-12-2017 в 19:57.


Отправлено: 19:46, 11-12-2017 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Какой программой проверить записанный DVD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой программой лучше создать DVD-фильм из домашнего видео? gulpit Видео и аудио: обработка и кодирование 18 02-03-2015 00:48
[решено] Какой программой узнать какой фирмы у меня Блок питания? micro8 Хочу все знать 3 18-04-2010 15:20
Медиа - Не читается DVD записанный мною в Nero vadja Microsoft Windows 2000/XP 11 01-07-2008 19:11
Медиа - Можно лы прочитать DVD записанный в Vista стандартными средствами? Maksimkama Microsoft Windows 2000/XP 7 18-06-2008 13:17
5-6 гиг на DvD диск какой программой? Rock Хочу все знать 5 16-10-2007 11:24




 
Переход