Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ЮСБ на очень старой маме

Ответить
Настройки темы
ЮСБ на очень старой маме

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил тут наш гениальный шеф принтеры с ЮСБ интрфейсом и я сейчас прикручиваю их к всякому старью. Все шло успешно пока не наткнулся на двух динозавров собраных на мамке Такен (была такая фирма давным давно) надпись на мвме : psi 596-1 чипсет (triton vx) bios 07/30/96 - i430-2a59gt4bc -00. процы: 100 и 133, память 32. Поставил win2000 sp4 . При попытке подключения люблго устройства оно определяется виндой как "неизвестное устройсво ЮСБ" грешу на версию биоса. Немогу найти в инете ссылки. Может есть у кого поделитесь. Ну или хоть совет хороший

Отправлено: 14:08, 12-05-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может, отдельную платку USB-PCI прикручивать? У них-то с драйверами все в порядке
Могут быть проблемы - не любят они не то, что мамок для Socket-7, но и некоторых под Socket-370.
БИОС сбрасывался ? Дистрибутив/версию_винды менял ? Можно попробовать сохранить установленное в образ и попробовать Win98SE

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 06:57, 13-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S Дайте хоть модели мамок, посмотрим, что там покрутить можно

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:46, 13-05-2006 | #12


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 А почему 2000 - Ну .... там ещё и доменная организация сети замешана и чтоб не иметь проблем в будущем...
dmitryst, XPEHOMETP "изверг-производитель другой микрухой заменил" - этого то я и боюсь, разгонов нет, Биос бай дефалт был, Клир симос то-же.

Tigr "Дистрибутив/версию_винды менял ?" - ну года 4 пользуюсь лицензионой копией и переустанавливал 2 раза, (дистриб с встоенным SP2 а sp4 ставил потом поверх)
dmitryst "Дайте хоть модели мамок" - Всё что есть в первом посте. Другой инфы нет. Всё это я узнал из разшифровок обозначения биоса.

Ну... всем спасибо, " Динозавров " пока сунул на дальнюю полку, Нашёл железо посвежее... Конечно W98 там бы крутилось веселей но есть другие грабли..., покупать адаптеры никто не будет просто мне подсунут другое старьё для настроек , если кто найдёт свежий биос шлите я выпью пиво за ваше здоровье и сообщю о результатах ЭксКерементов. Видимо тема себя изчерпала. Всех С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНМКАМИ !

Постить два раза подряд у нас не принято. Используй "Редактировать".

Последний раз редактировалось SanCho, 14-05-2006 в 11:33.


Отправлено: 21:11, 13-05-2006 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему в этой теме ещё не упоминалось о разводке контактов... Со старыми материнками распиновки встречаются в трёх или четырёх вариантах.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:00, 15-05-2006 | #14


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik При подключении флэшки винда определяет, что есть новое, неизвесное ей, устройство юсб и в трее появляется символ подключаемого устройства, и в диспетчере устройств юсб девайс с знаком вопроса, т.е. на уравне разводки проводов я думаю все в норме. Более того я тут нашёл мануал на эту мать (ну очень краткий), там контакты расписаны (2ряда) Vcc,USB-,USB+,GND (Vcc и GND тестером прозвонил) вы думаете что напутали с сигнальными?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:12, 15-05-2006 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ЮСБ на очень старой маме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвера ЮСБ для сервера bad-us Microsoft Windows NT/2000/2003 0 17-12-2008 08:34
Температурный датчик на маме Lerich Материнские платы и память 2 20-03-2008 14:44
Разное - Зависает комп и не видит ЮСБ Marick Microsoft Windows 2000/XP 4 19-12-2007 13:49
запоминающее устройсво на ЮСБ Spesy Microsoft Windows 2000/XP 2 30-01-2006 10:52
Разгон частоты на маме Man itu Непонятные проблемы с Железом 19 19-12-2004 18:40




 
Переход