Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Попробовал перепрошить новый БИОС на Abit NF7 и все...

Ответить
Настройки темы
Попробовал перепрошить новый БИОС на Abit NF7 и все...

Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С помощью утилиты Abit Flash сохранил текущий БИОС и поставил на прошивку новый 28-версию, стояла 27 (перепрошивал потому что БИОС перестал понимать Атлон 2800+ и писал что он 1250Мгц, вобщем решил перепрошить с под ХР), он все удачно перепрошил и попросил перезагрузиться и после этого уже ни в какую ни стартует. все горит все вертится, сигнал на монитор не подается...

Как можно востановить работоспособность? Нужно искать такую же мать?

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 13:36, 09-05-2006

 

Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А обращение к Floppy диску нет?
Обычно при неправильной прошивке начинает работать Бутблок который позволяет прошить другой биос (лучше сохраненный старый).
И еще лучше никогда не шить биос из-под винды.
Кстати для просмотра работы Бутблока понадобиться старая видеокарта. Если есть ISA то иши и такое видео, если ISA слотов нет (как в твоем случаи) то попробуй какую-нибудь старую PCI видеокарту (возможно приюется перебрать несколько). С AGP видео сообщения бутблока на экране не будут отображаться.

Отправлено: 07:50, 12-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот именно, когда я первый раз включил КОМП за пол года, он загрузил Бутблок и попросил вставить дискету, перезагрузка не помогла, пришлось обнулять! Я бэкапил старый биос 27, мне другу кокой давать программировать бэкап или нвый с сайта Абит 28?

Почему нельзя шить с под винды, у меня много друзей перепрошивали и все ОК!

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 11:55, 14-05-2006 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SWAP: из-за нестабильности ее работы. Если процесс шитья будет остановлен не важно чем, будь то перезагрузка, зависание или просто сбой - имеешь все шансы получить неработоспособную мать и кучу ненужных проблем.
Цитата:
меня много друзей перепрошивали и все ОК
у меня много друзей-альпинистов, сноубордистов етс. Вообще, экстремалов щас много - жисть такая

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:16, 15-05-2006 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Добавлю что перешив биос неправильно из под винды - узнаешь только после перезагрузки системы, ей по фигу будет правильно - неправильно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:33, 15-05-2006 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Попробовал перепрошить новый БИОС на Abit NF7 и все...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новый кодек VP7 - обсуждение и все вопросы. bek_7 Видео и аудио: обработка и кодирование 612 23-12-2009 12:29
[решено] Перепрошить биос DFI CS32-TC ***DELT@*** Материнские платы и память 7 01-04-2009 21:04
Abit NF7 sico Материнские платы и память 3 12-07-2008 12:28
[решено] Перепрошить биос через флэшку, нужна программа toshibon Ноутбуки 17 14-08-2007 19:13
Насколько опасно устанавливать новый БИОС? vadimiron Хочу все знать 8 09-02-2005 00:08




 
Переход