Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » хелп срочно у меня BACK DOOR

Ответить
Настройки темы
хелп срочно у меня BACK DOOR

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди помогите у меня троян back door пробЫвал касперским
сканировать он нашол его и удалил но вот я обноружил
что он остался люди помогите как удалить этот троян

Отправлено: 15:13, 23-07-2005

 

Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычные трояны грузятся с какого-нибудь файла, вот возьми его и удали, а потом проверь Касперским или Вебером.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 15:18, 23-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как узнать какой это файл

Отправлено: 15:20, 23-07-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gamer2005, будь добр, плз, думать, выбирая раздел при создании темы. "Непонятные проблемы" в Железе - не самая подходящая
Цитата:
Обычные трояны грузятся с какого-нибудь файла
Как грузятся "необычные" трояны ?
Цитата:
вот возьми его и удали, а потом проверь Касперским или Вебером
Как это предполагается сделать, если Касперу заразу удалить не удается ? Нельзя ли подумать прежде, чем писать этот бред ?
gamer2005, попробуй загрузиться в режим защиты от сбоев и запустить процесс сканирования там. Первые релизы 5-й версии KAV в этом режиме не работают. Проблему можно решить сносом антивирусника и установкой либо версии 4.5 (Control Centre там также не запустится, но сработает Сканер), либо более свежей 5-ки. Делать это нужно также в режиме защиты от сбоев. Кроме сканирования Касперским необходимо пройтись по диску какой-либо антишпионской утилиткой (например, Ad-Aware SE) со свежим набором баз. Кроме этого зайди в список автозагрузки (Пуск - Выполнить - msconfig - закладка "Автозагрузка") и внимательно изучи список. Отцепи все, что тебе не нужно или неизвестно. В случае ошибки, ты всегда сможешь восстановить настройки. Бывают случаи, когда и эти меры не помогают, но начать следует с подобной схемы

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:35, 23-07-2005 | #4


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как грузятся "необычные" трояны ?
Я имею ввиду, что файл вобще левый, а не слепленный с системным.

Цитата:
если Касперу заразу удалить не удается ?
А руками что нельзя файл зараженный удалить?

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 15:41, 23-07-2005 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз касперыч трояна находит, значит он его назовет.
Лезешь на сайт касперского, ищещь описание вируса.
Там может быть указано имя стартового файла.
Сносишь его в защищенном режиме и чистишь автозагрузку.
Потом касперским лечишь остатки.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:14, 26-07-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » хелп срочно у меня BACK DOOR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - help плиз.... срочно нужна помощь по контроллерам домена..срочно очень God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 10 10-11-2009 16:47
Срочно Срочно нужна помощь!!! Восстановил сервер с бэкапа qraf eric Microsoft Windows NT/2000/2003 9 13-10-2009 10:32
Разное - Vista i back Up lexx1304 Microsoft Windows Vista 3 07-09-2007 19:33
у меня локалка и сразу же соединение по модему как их всех 3-их в том числе и меня GiTLer Сетевые технологии 2 26-12-2004 17:29
Снимите ЭТО с меня срочно! marussia О сайте и форуме 31 06-09-2002 19:57




 
Переход