Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Общий excel файл для двух лесов

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Общий excel файл для двух лесов

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеем лес 1, в нем 5 доменов. В моем домене на winserver 2012r2

В домене 1 (не мой ) есть экселевский файл, которым пользуются сотрудники нашего домена 2. Доступ к этому файлу предоставляется путем добавления в группу безопасности, расположенной в домене 1. Пользователям домена 2 батником подключается шара, в которой этот файл.

Этот файл нельзя пересоздать, перенести или еще какие либо манипуляции. Файл крайне важный.

Мы создали свой лес, в нем один домен. Перед миграцией в него, проверяем все сервисы.

Доверительные отношения между лесами настроены.

Есть ли рабочий вариант, чтобы пользоваться файлом из старого леса домена 1 в новом лесу?

Отправлено: 09:20, 24-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в обоих лесах энтерпрайз админ.
С стороны старого леса могу в оснастке "Домены и доверие" сменить лес
А со стороны нового леса не могу "Не удалось сметить домен имядомена по следующей причине: Произошла локальная ошибка"
Можете подсказать механизм проверки с обоих сторон, помимо оснастки

Отправлено: 13:19, 30-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что еще нашел
В AD "Домены и довери". В лесу1 в домене1 (корневой в лесу), ПКМ свойства, на вкладке "Отношения доверия" выбираю свойства.
В появившемся окне на вкладке "Маршрутизация суффикса имен" есть ошибка см скрин
Мой домен2 в лесу1 имеет имя: corp.mall.ru, в нем есть суффикс - *corpmall.ru
имя нового леса - vld.corpmall.ru
Из за этого суффикса может быть косяк? Можно как то это исправить?

Последний раз редактировалось nikitos435, 30-11-2017 в 16:31.


Отправлено: 14:34, 30-11-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скрин

Последний раз редактировалось nikitos435, 13-08-2020 в 09:01.


Отправлено: 15:14, 30-11-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема по замене экрана блокировки оказывается известная.
https://social.technet.microsoft.com...itprogeneralRU Здесь велось основное решение вопросов.
В итоге: Майкрософт знает о проблеме по замене экрана блокировке и в ближайшее время в сборке 1709 выпустит исправление

Если коротко то:
Резюме от Майкрософта

Данное обращение будет заархивировано. Если появится необходимость возобновить работу по текущему обращению, пожалуйста, сообщите нам об этом, и мы переоткроем кейс в любое время. На Ваш электронный адрес может быть направлено приглашение пройти небольшой опрос о качестве предоставленной технической поддержки. Мы будем очень признательны Вам за Ваш отзыв. Обратная связь помогает нам постоянно повышать уровень сервиса. Вы также можете связаться со мной или моим руководителем напрямую, используя контактную информацию, указанную в моей подписи, чтобы обсудить Ваши комментарии, замечания или пожелания относительно моей работы над обращением. Ниже направляю Вам краткое резюме работы по данному обращению: Описание проблемы: GPO "logotip_1703" is not taking effect on "test" windows 10 Pro after upgrade from 1511 version to 1607. Соглашение о масштабе работ: Once the above mentioned scope is met issue is said to be resolved, Unless ruled out to be due to a product limitation or third party issue. Also, if we lose contact with you & you are not available for 3 consecutive days, we would consider the case to be resolved and move ahead with its closure.



Scope Agreement: Once we are able to resolve the issue defined in “Issue definition” given above, we will consider this case as resolved. Any other issue will be assisted separately on another ticket. Please note, that according to Microsoft Policy each support incident can only address one problem.



Support Incident: An incident is a problem that cannot be broken down into subordinate problems. For a request with subordinate problems, each problem is considered a separate incident, and therefore must be submitted as a separate support request. An incident may require multiple interactions and off-line research to resolve it. Please note that an incident involving a Microsoft product bug will not be applied against your account.

Причина: Known Lock Screen issue Решение: No solution provided.

Cx is free to choose between waiting the fix to become available or to revert to the previous OS Дополнительная информация: Known Lock Screen issues with Creator’s Update (1703)

https://blogs.technet.microsoft.com/...n-issues-1703/

Отправлено: 09:19, 20-12-2017 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Общий excel файл для двух лесов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подвисает общий файл, только чтение walcot Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-09-2015 19:05
2010 - Помогите высчитать процент двух ячеек в Excel 2010! koleso Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 28-10-2012 17:55
Разное - [решено] Файл подкачки для для двух ОС alexv1962 Microsoft Windows 7 2 15-08-2011 12:33
VBS/WSH/JS - Экспорт значений реестра в общий текстовый файл + добавление доп данных в этот файл fedko Скриптовые языки администрирования Windows 0 17-06-2010 11:52
Active Directory: объединение доменов(лесов) в один общий лес zopon Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-10-2006 10:23




 
Переход