Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Распаковать файлы теневых копий

Ответить
Настройки темы
Распаковать файлы теневых копий

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
В результате ряда причин произошло удаление файлов теневых копий из каталога SystemVolumeInformation (об этом я уже писал).
Указанные файлы (с именами вида {c1c53d7a-5d25-11e3-bf42-947d509465e2}{3808876b-c176-4e48-b7ae-04046e6cc752} ) вроде бы получилось восстановить, однако попытка скопировать их в указанный каталог оказалась безуспешной - количество доступных архивов не изменилось.

Сейчас хочу просто распаковать некоторые из этих архивов для сохранения конкретных файлов. Внутри "теневой копии" вроде бы должен быть образ диска в формате VHD, открыть который проблемы не составит.
Однако вопрос состоит в том, чтобы вскрыть саму теневую копию...

Просто так переименовать её в VHD и открыть не получилось.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:03, 20-03-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Восстановление файлов из теневых копий не поможет?

Тема на форуме тоже была, но без результата Восстановление данных из файла теневой копии.

Цитата:
Если оригинальный файл недоступен — разумеется, нет. Shadow Copy хранит в себе только блочную дельту (изменения блоков информации).

Отправлено: 08:16, 20-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, программа System Restore Explorer при запуске выводит окно с "крайне информативным" сообщением ERROR NOT FOUND

Система Windows Server 2008 R2 x64

P.S.
Оригинальный файл архива доступен

P.P.S
После попытки добавить/восстановить ранее удалённые теневые копии из списка доступных архивов исчезли вообще все точки восстановления.
Сейчас доступны только два архива (за вчера и за позавчера).

Возможно я случайно изменил права доступа?
Какие должны быть права доступа у файлов теневых копий, кто должен быть их владельцем и как можно назначить эти права?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:59, 21-03-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Какие должны быть права доступа у файлов теневых копий, кто должен быть их владельцем »
"Система" - полный доступ.
Группа "Администраторы" - полный доступ. Это только для файлов и подпапок.
Группа "Все" - Особые разрешения - Создание файлов/Запись данных. Это разрешение только для подпапок.
У самой папки SystemVolumeInformation только одно разрешение - полный доступ системе.
Владелец "Администраторы (localhost\Администраторы)" - это у меня так. Посмотреть же можно на любой системе, нет?


Цитата El Scorpio:
и как можно назначить эти права? »
А в чём трудности? Если у твоей УЗ каким-то образом есть права доступа к ним, выдай полные права системе через стандартные настройки Безопасности, а последним шагом удали свои права и всё...

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 21-03-2014 в 08:31.


Отправлено: 08:19, 21-03-2014 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Посмотреть же можно на любой системе, нет? »
Если пользователь-админ не имеет прав доступа на просмотр разрешений файла, он может попытаться сделать себя "владельцем" файла.
Однако после этого старые права доступа сбрасываются

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:58, 21-03-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Если пользователь-админ не имеет прав доступа на просмотр разрешений файла »
У меня такие права были (есть) по-умолчанию. ПКМ по SystemVolumeInformation - Свойства - Безопасность - Дополнительно - Разрешения - Продолжить (кнопка со щитом UAC) и всё, можно воротить что угодно. Хотя у этой папки изначально полные права только Система имеет, она почему-то позволила мне как Админу выдать самому себе полный доступ, ну и дальше уже нормально влезть в папку и смотреть, где там что. Я так и сделал, прежде чем нашкрябать ответ.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 26-03-2015 в 09:33.


Отправлено: 09:05, 21-03-2014 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё равно не получается.

А есть какая-нибудь консольная команда, позволяющая работать с файлами теневых копий?

Пусть даже вида "извлечь исходный_файл файл_теневой_копии конечный_файл"?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:00, 24-03-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Распаковать файлы теневых копий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Как восстановить удаленные файлы и папки из теневых копий в Windows 8 Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 10 30-10-2014 17:16
CMD/BAT - распаковать все файлы с расширением 7z в каталог, содержащий текущую дату Sylest Скриптовые языки администрирования Windows 4 22-03-2012 10:16
Разное - [статья] Восстановление данных из резервных и теневых копий в Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 12 06-02-2011 14:46
Чем распаковать? Relax Хочу все знать 10 25-04-2010 10:52
Не удаётся распаковать закачанные файлы аудиокниг vladisk Видео и аудио: обработка и кодирование 3 02-09-2007 19:00




 
Переход