Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Большое количество запросов "set option" в статистике MySQL сервера

Ответить
Настройки темы
Большое количество запросов "set option" в статистике MySQL сервера

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


колливество запросов "set option" в статистике MySQL сервера?

просто есть проблема: их колличество в 2,5 раза больше чем запросов на выборку и по времени они занимают 47%ресорсов сервера что не есть хорошо!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:03, 22-02-2007

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какого рода опции затрагиваются? Может быть часть их можно перенести в my.cnf чтобы они вызывались лишь однажды?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 21:30, 22-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
я не знаю что там выставляется(да и другие програмисты не знаю), только вижу что их очень много...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:34, 22-02-2007 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попытайтесь поискать по коду что-то в роде:
Код: Выделить весь код
mysql_query ('set character_set_client=\'cp1251\'');
mysql_query ('set character_set_results=\'cp1251\'');
mysql_query ('set collation_connection=\'cp1251_general_ci\'');
Не факт, конечно, что будет использоваться mysql_query, но вот "set ..." - корень всех бед. Возможно установка опций, как это приведено и выше, используется при каждом коннекте к базе в виде установок кодировки клиента и прочего.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 22:28, 23-02-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Большое количество запросов "set option" в статистике MySQL сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как побороть "This option for advanced\expert user only"? truvo Хочу все знать 7 30-03-2008 21:49
Прочие БД - 1С:Предприятие 8.0 - Язык запросов - Что означает амперсанд "&"? NAlexList Программирование и базы данных 2 15-10-2007 22:46
После "чистки" компа, большое замедление Винта и Оперативки Drongo Непонятные проблемы с Железом 15 19-05-2007 20:48
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Option "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll" Guest Общий по FreeBSD 19 11-10-2004 09:00




 
Переход