Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1660 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


snoitaleR,

Руководство пользователя Windows PE (WOPK 2.0)
Руководство пользователя предустановочного пакета для изготовителей оборудования (OEM) (WOPK 2.0)
Справочник по автоматической установке Windows (WOPK 2.0)

-------
Windows 7 AIO x86-x64

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 04-01-2010 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для snoitaleR

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CtrlSoft
Просмотрел я документы...
Действительно, серьезная литература...
Однако ответа на свой главный вопрос я не смог найти...
Как изменить имя папки, в которую устанавливаем WIN7?
В WINXP с этим не было проблем...

Отправлено: 17:34, 04-01-2010 | #142


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите мне если кто то может...
Хочу создать диск с автоматической установкой Windows 7 профессиональной редакции...
Скачал WAIK начал экспериментировать но так и не получилось то, что хотел...
Может кто то сможет, выложите пожалуйста готовый файл ответов,
Нужно скрыть все этапы кроме выбора раздела диска...
Потом открыть встроенную учётку администратора чтобы использовать её по умолчанию...
У меня самого ничего не выходит, а очень надо...
Народ помогите прошу...

Отправлено: 22:54, 05-01-2010 | #143


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml autounattend.xml
(4.0 Kb, 248 просмотров)

superman_md, Ниже прикрепи файл. Редактируйте параметры по своему усмотрению. Ключ в нем не прописал, я интегрировал в образ...
А также можно посмотреть видео...

-------
Windows 7 AIO x86-x64

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:43, 06-01-2010 | #144


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот мой файл ответов и снимок того, что должно получиться...
Подскажите, что нужно в него добавить...
У меня после установки появляется ещё одна учётная запись, а мне этого не надо...
В остальном вроде разобрался...


autounattend
снимок

Последний раз редактировалось superman_md, 12-07-2013 в 16:49.


Отправлено: 16:01, 09-01-2010 | #145


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


superman_md, в вашем файле ответов не прописано создание учетных записей.
Цитата superman_md:
У меня после установки появляется ещё одна учётная запись, а мне этого не надо... »
К сожалению, телепаты еще не вернулись с новогодних каникул и не могут увидеть, какая учетная запись создается...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:46, 09-01-2010 | #146


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
К сожалению, телепаты еще не верну »

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 17:21, 09-01-2010 | #147


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я серьёзно... Мне помощь нужна а у вас шуточки... Думал на вашем форуме поддержку найду, да не тут то было... Вместо того, чтобы объяснить, насмешки... Ну и на том спасибо... до свиданья...

Раз уж мы считаем себя такими умными и не считаемся с другими, удачи вам!!!
А я поищу помощи на других сайтах...

Отправлено: 02:03, 10-01-2010 | #148


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


superman_md, при чем тут шуточки? Вам в иносказательной форме предложили сообщить, какая ненужная учетная запись у вас создается. Если вы хотели, чтобы вас кормили с ложечки и терпеливо выспрашивали все, нужно было идти в Хочу Все Знать. А здесь - автоматическая установка Windows!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:28, 10-01-2010 | #149


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясняю... Мне нужно, чтоб после установки не создавалось дополнительных учётных записей...
Что нужно добавить в мой файл ответов, чтобы в конце установки в качестве учётной записи использовалась встроенная администратора... Т.Е. должно быть 2-е одна отключенная гостя и включенная администратора...
Ну что тут не понятного???
А у меня после установки создаётся ещё одна, к примеру - Пользователь...
Надеюсь телепаты уже на месте :-)
Щас вроде уже объяснил, чего я добиваюсь...
http://[IMG]forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=37658&stc=1&d=1263122381[/IMG]

Последний раз редактировалось superman_md, 12-07-2013 в 16:49.


Отправлено: 14:20, 10-01-2010 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход