Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как смазать неразборный кулер ?

Ответить
Настройки темы
Как смазать неразборный кулер ?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Я себя особо крутым специалистом по компьютерам не считаю, так, обычный пользователь...

Недавно купил кулер от Интела на процессор Intel Core 2 Duo. Через пару недель вентилятор от него стал у меня тарахтеть. Начал искать в сети инфу как смазать кулер, везде написано снимите наклейку, выньте заглушку, дальше либо закапать масла, либо разобрать и смазать, в зависимости по умениям. А у меня вентилятор неразборный - под этикеткой гладкая поверхность, с обратной стороны тоже, но есть зазор между крыльчаткой и основой. Крыльчатка легко оттягивается миллиметров на пять, но совсем снять нельзя.

Так вот вопрос - можно ли смазать вентилятор, закапав масла в этот зазор ? Или обязательно сверлить его ? Сверлить не хочется, наверное должно быть более простое решение... Вентилятор новый, думаю промывать его не надо, просто он трется где-то там внутри...

Отправлено: 18:32, 28-08-2010

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может тогда посоветуете какой тихий кулер подойдет под Pentium Core 2 Duo CPU ? Этот товарищ, который продал мне этот кулер, советовал какой-то "Залман", но дороже... Хорошая марка или нет ?

З.Ы. Я сам из Израиля...

Отправлено: 20:34, 29-08-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата max_sk:
оторый продал мне этот кулер, советовал какой-то "Залман", но дороже... Хорошая марка или нет ? »
Zalman - хорошие кулеры, но ИМХО переплата за бренд. Исходя из соотношения цена\качество рекомендую присмотреться к кулерам фирмы CoolerMaster.
Цитата max_sk:
какой тихий кулер подойдет под Pentium Core 2 Duo CPU »
Например, вот

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 21:27, 29-08-2010 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боксовый вентилятор топикстартера содержит в себе герметичный подшипник качения. Смазать его невозможно.
Или менять, или же попытаться склеить, превратив в подшипник скольжения.
Но лучше менять.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:37, 30-08-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо

Отправлено: 21:37, 30-08-2010 | #14


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня компьютер чешской заводской сборки, все 3 года работал отлично, очень тихо, ни разу не был в ремонте и не вскрывался. Но сегодня, включив его, я не поверил своим ушам. Страшный рёв, шум кулера поразил меня и вынудил выключить компьютер так, как мне непривычно и неприятно работать при таком шуме. Что может быть причиной и как избавиться от этого шума вентилятора? Сам кулер и компьютер работает, но этот неожиданно появившийся шум страшно мне мешает. Что делать? Вот конфигурация моего компа http://gdefile.ru/u0phqgxhz41g.html Советы типа "протереть тряпочкой или кисточкой", либо смазать я не принимаю так как никакого физического насилия по отношению к компу не было.

Последний раз редактировалось a_Wizard, 28-08-2019 в 07:43.


Отправлено: 13:34, 26-08-2014 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_Wizard, Для начала определите какой именно вентилятор шумит.

Цитата a_Wizard:
Советы типа "протереть тряпочкой или кисточкой", либо смазать я не принимаю так как никакого физического насилия по отношению к компу не было. »
Интересное построение предложения.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:40, 26-08-2014 | #16


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_Wizard:
Что может быть причиной и как избавиться от этого шума вентилятора? »
Cкатавшаяся в войлок пыль и загустевшая смазка. Прочистить и смазать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:11, 26-08-2014 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Прочистить и смазать. »
>>>
Цитата a_Wizard:
Советы типа "протереть тряпочкой или кисточкой", либо смазать я не принимаю »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:43, 26-08-2014 | #18


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тады ой! Только менять на новое, непользованное никем.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:53, 26-08-2014 | #19


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, WSonic, шумел нижний кулер. От него же во время шума шел сильный ветер. Но.., вы удивитесь, после 4-х часового перерыва я снова включил компьютер и никакого шума кулера и ветра из него уже нет. То есть комп с его кулером перешли в свой прежний тихий режим. Но возникает вопрос: из-за чего произошел такой странный сбой - несколько часов кулер орал и потом перестал орать?

Отправлено: 06:50, 27-08-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как смазать неразборный кулер ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как прочистить кулер? _Artem_ Ноутбуки 11 23-03-2009 15:19
Как поставить кулер Accelero S1 Rev2 на видеокарту 8800 GTS 320 Mb mr.R Разгон, охлаждение и моддинг 3 19-12-2008 01:05
Как отключить кулер через bios? muslim Хочу все знать 4 08-08-2007 17:15
Системный кулер (кулер на системном блоке). GerrWolf Хочу все знать 7 02-03-2007 04:14
Кулер carlos Хочу все знать 7 12-09-2003 08:42




 
Переход