Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] ResPatch

Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zuckij
Дата: 16-08-2008
addon ResPatch или старые ресурсы (битмэпы) для Windows XP,
новые ресурсы находится тУт


Использован скрипт: Boa Soft битмэпы: hobbit25

Замена оформления интерфейса иконок-логона Windows. Cодержит ресурсы файлов открытыми(относительно нужно знать 7-Zip),что позволяет пользователю легко менять нужные ему ресурсы, а также для поддержания внешнего вида после обновления от M$. Тип интеграции svcpack, файлы пропатчиваются при первом входе (из секции RunOnceEx) создаются ярлыки для всех пользователей Пуск-->Программы-->ResPatch\*.*
Для тех кто использует директотию $OEM$( runonceex.cmd) настоятельно рекомендую исключить перезагрузку из clean.bat(или как он там у вас называется), т.к. после пропатчивания системных файлов компьютер будет перезагружен принудительно.

Для интеграции в UpdatePack-XPSP3-Rus-x.x.x надо удалить или заменить файлы uxtheme.dll | winntbbu.dll - на версию 5512 .

ResPatch v.1.05 build 1 Final _01.01.2008г. Размер: 13.4 Мб
скачать с: rapidshare.com
зеркало на: ifolder.ru
читать дальше »
Звуковая тема виста (теперь не заменяет стандартную, а только добавляет новую), курсоры, тема от босса(с заменой луны), uxtheme.dll(что-бы без вопросов почему не применился визуальный стиль), sysdisk, UberIcon 1.0.4, чтобы полностью получился полнофункциальный аддон добавлено oeminfo, всё это находится в отдельных самораспаковывающихся архивах(для удобства редактирования). Иконки относительно приблежены к размерам оригинальных(если в оригинальном нет иконки 48х48, то и у меня нет)


ResPatch v.1.05 build 2 Final _10.01.2008г. Размер: 12.8 Мб
скачать с: rapidshare.com
зеркало на: ifolder.ru
читать дальше »
Убран, UberIcon 1.0.4, использована технология сжатий предложеная gora , включена информация о системе предложенная Boa Soft . детали пост 544 .


Версия от gora
ResPatch v.1.05 build 3 Final _13.01.2008г. Размер: 12.8 Мб
скачать с: прямая ссылка
зеркало на: ifolder.ru
зеркало на: rapidshare.com
читать дальше »
Изменения:
1 Заменены некоторые ресурсы вкладок диалога "свойства системы" не вошедшие в ResPatch v.1.05 build 2 Final.
2 При откате восстанавливаются так же и стандартные курсоры.
3 Пристроены в "надежное" место "бесхозные" иконки Uninstall.ico и sysdisk.ico.
4 Сделан видимым процесс первого пропатчивания ресурсов дабы пользователь видел, что у него на компьютере происходит.
5 Немного изменена (упрощена) структура аддона (уменьшено количество .ехе файлов).
6 В звуках добавлены звуки для событий в ТС.


Конструктор для перепаковки первой версии от gora , и описания найдёте здесь: пост 504

и как всегда об изменениях на сайте производителя нечего неизвестно

Отправлено: 02:59, 19-02-2007

 

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The Djac:
только ткните меня носом, пожалуйста, в место, где сказано как создать путь извлечения файлов и папок без открытия диалога с предложением выбора пути. »
Придется еще немного почитать здесь, но уж если осилите то потом сможете помочь другим .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 15-02-2008 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The Djac:
чтобы извлекалось всё в нужные папки и создавались ярлыки в пуске. Подскажи, пожалуйста. »
извлеки конфиг из .exe файлов там всё прописано, сылки даденые выше тебе помогут разобраться.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 16-02-2008 | #592


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, получилось. Файл конфига написать я, конечно, не смогу, но хоть поменять ресурсы - и то хлеб. Спасибо всем!

Отправлено: 21:39, 16-02-2008 | #593


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я немножко не понял... Интегрировал я Респатч с успехом. Но его надо запустить вручную после инсталла. А можно сделать установку автоматической сразу после входа в систему или распаковать во время самой инсталяции системы чтобы патч был установленом сразу же во время установки винды?

Все, разобрался сам nlite помог

Последний раз редактировалось Dracula87, 01-05-2008 в 21:16.


Отправлено: 17:49, 01-05-2008 | #594


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день!у кого есть готовые наработки ResPatch для sp3 rus.Я думаю что файлы для sp2 не подойдут для sp3
У меня sp3 vl

Отправлено: 01:22, 10-05-2008 | #595


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


erdbets, Respatch подходит к любым версиям service pack!

Отправлено: 02:03, 10-05-2008 | #596


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cпасибо попробую а он подойт при интеграции через UpdatePack-XPSP3-Rus + драйвера от барашта имею ввиду аддон Z_DRV_INST

Отправлено: 02:23, 10-05-2008 | #597


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для интеграции в UpdatePack-XPSP3-Rus-x.x.x надо удалить или заменить файлы uxtheme.dll | winntbbu.dll - на версию5512 все работает, проверено
Цитата erdbets:
UpdatePack-XPSP3-Rus + драйвера от барашта имею ввиду аддон Z_DRV_INST »
подходит

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Последний раз редактировалось zuckij, 10-05-2008 в 13:16. Причина: ответ на вопрос


Отправлено: 07:10, 10-05-2008 | #598


Аватара для GaripovRM

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg рис 1.jpg
(45.0 Kb, 45 просмотров)
Тип файла: jpg рис 2.jpg
(47.1 Kb, 42 просмотров)

Здравствуйте,все!!! У меня вот такая проблема (смотрите рис. 1) возникает, когда я загружаю диск с большим количеством файлов в дисковод, т.е сперва начинается просмотр файлов, а потом задается выбор действия. Я хотел бы спросить, в каком файле лежит этот рисунок, чтобы его исправить? В Shell32.dll этого рисунка нет, т.е. он есть, но я туда поставил другой рисунок (смотрите рис. 2), а где менять рисунок, чтобы не было этой проблемы?

Отправлено: 17:39, 19-05-2008 | #599


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это хранится в авишках, а не в рисунках, в раних версиях был у меня мулюж(т.е. рисунок) если надо могу поискать

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 21:15, 19-05-2008 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Интеграция в дистрибутив и установка на "живую" ОС Jekson07 Оформление Windows XP 839 01-09-2020 20:38
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Пропатчивание ресурсов в дистрибутиве Windows XP pahan22 Оформление Windows XP 643 24-02-2020 22:11
Аддоны - [addon] Аддон ResPatch Black-Dark Aero - Изменение оформления интерфейса Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3989 22-08-2009 22:11
Аддоны - [addon] ResPatch BLACK-DARK BLUE & Yellow или Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3351 23-09-2008 00:50
Разное - [решено] проблема с интеграцией аддона ResPatch и Mega Love Face ГэННадиЙ Оформление Windows XP 30 02-09-2008 22:45




 
Переход