Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Проверка на защиту от записи

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Проверка на защиту от записи

Аватара для ven00m

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает как можно через cmd проверить диск на защиту от записи без "вылетающих ошибок", через реестр например или еще как-нибудь

Отправлено: 18:04, 11-01-2008

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В своё время решал такую задачу, пришлось написать очень маленькую утилиту для этого (на С).
Я посмотрю, но если мне не изменяет память, чисто командой строкой - не получится.
Хотя я уже ошибался недавно насчёт "нет, нельзя" :-)

Отправлено: 12:14, 14-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данный момент занимаюсь этой темой. Программа почти разработана и оригинал еще не готов до конца.Есть некоторые ньюансы, но думаю они решаемы.
Смотря для чего тебе нужна эта защита.

Отправлено: 12:57, 23-08-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Проверка на защиту от записи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Как снять защиту от записи на flash-ке? Geron Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 21-10-2015 19:59
Доступ - Снимите защиту от записи! Ant0n1 Microsoft Windows 2000/XP 6 18-07-2009 10:33
Проверка правильности записи на CD DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-10-2006 19:57
Как отключить защиту от записи? Lamo2 Microsoft Windows 2000/XP 9 13-10-2006 11:42
проверка качества записи видео CD gormark Хочу все знать 5 19-03-2005 20:45




 
Переход