Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как растянуть/сжать аудио-дорожку

Ответить
Настройки темы
Как растянуть/сжать аудио-дорожку

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Проблема, собственно, следущая.
При попытке выдернуть звук из фильма на двд (из *.vob) с помощью DJIndex из пакета Gordian Knot прога заругалась, что, дескать, ошибки CRC, но все же звук выдернула. Только пришлось его сохранять в wav-файл, т.к. в *.ас3 такой файл не захотел обрабатываться ни в HeadAC3he, ни в NeroWaveEditor. Проблема всплыла позже, когда длина аудио и видео потоков стала не совпадать. В итоге, в закодированном фильме (х.264+аас(mp4)->*.mp4) наблюдается рассинхронизация. Т.к. звуковая дорожка короче видео на ~20 секунд, то в конце фильма последние 20 с идут без звука, а по ходу просмотра звук постепенно "убегает" вперед.
Так вот, в NeroWaveEditor я вроде нашел в меню Инструменты->Временная коррекция, но так и не понял, как она работает, пробовал изменить проценты, либо такты в минуту, или ставил/убирал галочку на опции Автономный процесс. Жал Сохранить, но длина дорожки не менялась. В каких програмах можно изменить длину звуковой дорожки?

Отправлено: 17:22, 15-03-2006

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sound Forge - Process - Time Stretch работает 100%

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 19:43, 15-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или с помощью GoldWave|Effect|Time warp.
Хотя рассогласование , особенно в местах, где было много ошибок, небольшое все-таки будет

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 08:43, 17-03-2006 | #3


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, звук собран из кусков с различной частотой дискретизации.
Новый метод антирипа.
Попробуй в DJIndex менять настройки дискретизации (48--> 44) и декодировать в WAV.
Но мне такие DVD ещё не попадались.

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 21:41, 17-03-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиб за участие, проблема решена. Звук растянул до той длины, что у видео(+/-1мс). Просто в неро надо было предварительно нажать на Выделить все, а уже затем делать временную коррекцию(чем я думал раньше, не понятно).
Сейчас все в шоколаде, рассинхронизации нет.

Отправлено: 14:13, 18-03-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как растянуть/сжать аудио-дорожку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как возможно так сжать!? wale Хочу все знать 41 01-05-2009 23:25
Как сжать формат MOV DrStalker Видео и аудио: обработка и кодирование 3 24-07-2008 09:36
Как сжать картинку? Sherla Хочу все знать 9 18-06-2003 10:54




 
Переход