Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zeon:
Ставлю с 1 флешки себе и соседу соседу останавливается х64 мне х32 почему так ? »
Значит такая сборка - автоматом выбирается разрядность, или где то надо выбрать какую версию ставить

Цитата Zeon:
завтра попробую с другои сборки »
Не надо сборки. Надо оригинальный образ х64

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 19-03-2017 | #2141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок спасибо буду искать оригинал х 64

если кто поделиться ссылкои на оригинал х64 буду благодарен

Отправлено: 11:37, 20-03-2017 | #2142


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zeon:
если кто поделиться ссылкои на оригинал х64 буду благодарен »
яндекс поделится даже без благодарности - он не гордый и не обидчивый

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:42, 20-03-2017 | #2143


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Подскажите пожалуйста вариант SSD+HDD. SSD в районе 128 Гб, а HDD - терабайтника я думаю хватит(хотя может и 2). Признаться теряюсь в догадках какие модели лучше. Хотелось-бы услышать какие-ли бы конкретные варианты. Заранее спасибо!

Отправлено: 16:16, 25-03-2017 | #2144


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


loliks, http://forum.oszone.net/thread-231614.html
В шапке конкретные модели

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 25-03-2017 | #2145


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
loliks, http://forum.oszone.net/thread-231614.html
В шапке конкретные модели »
Спасибо.

Отправлено: 16:44, 25-03-2017 | #2146


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь что дублирую свою проблему описанную раньше но все же повторю суть вопроса:

Добрый вечер у меня сейчас вот такой компьютер :
Мать: GIGABYTE GA-M61PME-S2P
Проц: Amd Athlon II x2 215 2.70 Ghz
ОЗУ : DDR 2 3,00 Гб
SSD A Data 120 Гб.
Видео: nvidea GeForce 9600 Gt
очень старый компьютер , подумал сделать апгрейд но не знаю стоит ли или нет. Компьютер предназначен будет только для одной игрушки вот ее системные требования:
Минимальные:

Vista 32bit*/ Windows7 32bit/64 bit
Процессор
Intel® Core™ 2 Duo 6300
Оперативная память
4 GB RAM
Графическая карта
GeForce 7600 GT / Radeon X1800
Direct X
DirectX 9.0c и выше

Рекомендуемые:
Intel® Core™ i7 920
4 GB RAM
GeForce 8600 GT / Radeon HD2600 XT

На данный момент поменял ОЗУ , сейчас стоит две планки по 4 гб каждая сумарно = 8 гб .
Поставил win 10 х64 что бы вся оперативка была задеиствована , и с этого момента началось ужастное , играть стало не возможно в обще , если в городах стоять еще более менее то когда выходишь в локации где много человек все просто лагает не реально. Я ждал прироста когда ставил 8 гб оперативки вместо 3 гб (тогда я сидел на х32 Винд 10) а получилось сейчас что у меня производительность упала .... ((( Стало хуже чем было. Помогите пожалуйста в чем может быть проблема ??? Кривая сборка винды ?? Оперативка работает не правильно ? Я понимаю проц очень слабый но раньше же он тянул а теперь перестал получается ..

2. Вопрос номер два: Вторым этапом я хочу менять проц , собираюсь заказывать с алика : AMD Phenom II X4 955 Процессор Quad-Core (3.2 ГГц/6 М/95 Вт) втанет ли он в мою розетку все ли будет работать и поддерживается ли частота 3200 моеи мамкои , там просто выбор между AMD Phenom II X4 945 3.0 ГГц L3 = 6 МБ Quad-Core и AMD Phenom II X4 955 Процессор Quad-Core (3.2 ГГц/6 М/95 Вт) я так понимаю разница только в разнице в 200 ГГц стоит ли заморачиваться ради этих 200 ГГц (разница в сумме минимальная) И сразу же вопрос сейчас стоит блок питания 280 Ват от старого Pentium 4 )) Потянет ли блок процессор , если нет то сколько ват минимум нужно брать и что бы был запас на дальнеишую смену видюхи на 1 Гб
3. Вопрос Видеокарта стоит ли ее менять для моих целеи ? наверное стоит она очень старая и немощная .... Вопрос на какую ? что бы точно подошла и работала и справлялась.
4. Винда : может не стоит на моих ресурсах иметь дело с Винд 10 ?? мб она зжирает так ресурсы ? но когда я сидел на х32 винд 10 и 3 Гб ОЗУ было лучше чем сейчас на Винд 10 х64. Может нет каких то драиверов .... Очень нужна ваша помощь по всем вопросам помогите плиз.....

Отправлено: 01:23, 30-03-2017 | #2147


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zeon, а какая система стояла до установки Win10? Проблема явно в этом, т.к. добавление памяти не могло сделать хуже.

Цитата Zeon:
AMD Phenom II X4 955 »
Цитата Zeon:
AMD Phenom II X4 945 »
Только 95W. И если игра не умеет многопоточность, то это мало что даст...

Цитата Zeon:
сейчас стоит блок питания 280 Ват от старого Pentium 4 »
Я удивляюсь, как до сих пор ничего не сгорело. Скорее всего консервная банка. Менять бегом и независимо от апгрейдов.

Цитата Zeon:
Видеокарта стоит ли ее менять для моих целеи »
Ну если нужно только для одной игры и системные требования 8600GT - то зачем менять?

Отправлено: 02:15, 30-03-2017 | #2148


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik

Доброй ночи.

До этого стояла система Win 10 х32 , после того как поставил 8 Гб ОЗУ пришлось менять на х64 , поставил win10 х 64 c другой сборки, вот она http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1094321 и начались эти проблемы .

2. Ну да я и собирался ставить только 95 w они оба 95 w , а вот на счет многопоточности игры я не знаю как это узнать, хотя можно написать в тех поддержку с данным вопросом.

3. На счет блока питания подскажите плиз какой мощности нужно брать , завтра же займусь этим , дело еще в том что там старые входы питания , но думаю даже с этими можно что то подобрать будет

4. у меня 9600 Gt ну она слабая мне кажется причина лагов тоже в ней ? или я ошибаюсь ... Думаю хотя бы на 1 гб заменить .. может станет тоже получше ..

Кстате сейчас через диспетчер задач я увидел что у меня все приложения в том числе и та игра х32 это нормально или нет ?? если система х 64 ?? вот скрин http://uploads.ru/wcCu2.png

Отправлено: 02:53, 30-03-2017 | #2149


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Менять всё

Цитата Zeon:
Поставил win 10 х64 что бы вся оперативка была задеиствована , и с этого момента началось ужастное , играть стало не возможно в обще , »
конечно же поставили драйвера на мат плату и видеокарту?

Цитата Zeon:
4. у меня 9600 Gt ну она слабая мне кажется причина лагов тоже в ней ? или я ошибаюсь ... Думаю хотя бы на 1 гб заменить .. может станет тоже получше .. »
без нормального процессора видеокарту бессмысленно менять
Цитата Zeon:
Кстате сейчас через диспетчер задач я увидел что у меня все приложения в том числе и та игра х32 это нормально или нет ?? если система х 64 ?? »
это нормально

Отправлено: 07:41, 30-03-2017 | #2150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход