Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Прозрачный-Proxy для Win2kServer

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Прозрачный-Proxy для Win2kServer

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая необходимо пустить 3ри компа в сеть через 4тый(win2k + 2ве сетевухи);
Нужна прога котороя служила бы роутером(
на подобие IPCop, как раз сейчас его юзаю
Приходится отказаться так как нужно юзать еше и другие проги...
), так что бы на клиентских компах нечего настраивать не надо было...
Пробовал UserGate 4(но в нем прозрачный прокси не работает )
Пробовал еше несколько прокси серверов,но они не поддерживают прозрачный прокси...

Если кто знает такие проги киньте ссылку

З.Ы. Знаю что темы поднимались и рание... Но хотелось бы просто как то это выделить

Отправлено: 01:58, 25-12-2007

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SliderVM,
Вы определитесь, таки что вам надо.

Насколько я понимаю, вам нужен пакет с функциями фаервола и набором различных Proxy.
Функция же маршрутизациии прописана на уровне сетевого стека ОС и, честно говоря, я не припомню реализации сторонних маршрутизаторов для ветки Win 2x. (Были для Win NT40)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 09:03, 25-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поясняю
Необходимо что бы комп с Win2KServer тупо принимал пакеты из локальной сети и перебрасывал в нет и наоборот принимал пакеты из нета и перебрасывал из в локальную сеть т.е. то что у меня сейчас делает ipcop. Ну естественно еше на него повесить антивир и фаирвол, что бы всякая дрянь не лезла

Отправлено: 11:21, 25-12-2007 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А squid чем не подходит?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:34, 25-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное тем, что как его юзать я не знаю, и на сколько я понимаю он распространяется в виде исходников?

Отправлено: 12:12, 25-12-2007 | #5


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SliderVM:
Наверное тем, что как его юзать я не знаю, и на сколько я понимаю он распространяется в виде исходников? »
Нет, для Win платформы он распространяется в виде .EXE
Поищите SquidNT http://www.serassio.it/SquidNT.htm
Правда раньше, для Win он не мог выступать как прозрачный прокси (т.к. требуется интеграция с фаерволом и перенаправителем ОС, а этого не было).
Как сейчас не знаю.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:19, 25-12-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так главное что мне нужно это прозрачный прокси... Если бы не это я бы давно уже решил проблемму
В UserGate есть эта функция но она не работает

Отправлено: 12:47, 25-12-2007 | #7


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SliderVM,
Простите, а вы действительно отличаете прозрачный прокси от PAT/NAT?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:50, 25-12-2007 | #8


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Squid поддерживает...

* проксирование и кеширование HTTP, FTP, и других URL
* проксирование для SSL
* иерархии кешей
* ICP, HTCP, CARP, Cache Digests
* прозрачное проксирование
* WCCP (Squid v2.3)
* гибкий контроль доступа
* HTTP серверную акселерацию
* SNMP
* кеширование DNS-запросов

Взято отсюда ТЫНЦ
Поставляется он как в exeшниках так и зип архивом. Работает под виндой хорошо(сказал бы отлично, но вспомнил што виндя глючная страшно и сервис squid'а иногда падает, если у винды совсем мозг едет... )

Насчет UserGate - попробуйте поискать версию 2.8 Из всех с которыми я работал она была наименее глючная (ИМХО).

п.с. Насчет ответа на вопрос уважаемого kim-aa, ТЫНЦ

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 14:05, 25-12-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О пасиба

Отправлено: 14:44, 25-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Прозрачный-Proxy для Win2kServer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy , посоветуйте хороший Proxy Checker, а то их как то мало и fancytux Хочу все знать 3 07-11-2010 09:21
Маршрутизация в win2kserver... dumka Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-03-2006 01:33
MSFT SQL Server - SQL2000 на WIN2Kserver HELP ME Anatoliy2004 Программирование и базы данных 4 18-01-2005 11:05
Прога для проверки списка proxy-серверов. Watcher Программное обеспечение Windows 6 25-07-2004 19:32
Win2KServer и клиенты 9x и NT igor d2 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 24-02-2003 22:25




 
Переход