Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - [решено] Что происходит с интернетом?

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - [решено] Что происходит с интернетом?

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже не знаю с чего начать. Сразу хочу сказать что ламер в этом, и мне бы поподробнее)
Не так давно, год с чем то назад, подключил нового провайдера - fregat (до этого была vega). Подключение напрямую, без модема. Со скоростью и стабильностью всё отлично, но!
Играю с другом во что угодно через что угодно, в основном GameRanger. Когда только провели инет, играл, но с вот таким окном

Играть с ним можно было, но вроде как медленнее, вроде как из за переадресации.
Насколько я тогда понял, проблема была в портах. Я по видео открыл у себя нужные порты, и всё было гладко. Потом ВНЕЗАПНО у меня начало появляться вот такое окно

А с ним уже, мать его, нельзя играть. Испробовал какие то способы что бы избавится от этого (их в априори немного), не помогло. Помог способ подключения к открытому pptp vpn, вот он https://freevpn.me/accounts/
Через него пинг был больше, но играть было можно. И то, с таким окном, как на первом скрине.
С недавних пор ВНЕЗАПНО при подключении к нему, и его собрату (второй их же сервер) стала вылетать ошибка

Пробовал подключатся к разным pptp vpn, и в общем то получалось это делать 50/50. Но, там где всё таки получилось это сделать, я попробовал зайти в GameRanger, и вот

Вчера снова решил попробовать вручную исправить Symmetric (на втором скрине), полез попробовать что то сделать с портами (в браузере - 192.168.0.1), а у меня теперь даже ЭТО не открывается - "Не удается получить доступ к сайту". Я вообще не понимаю что происходит с интернетом? Если звонить провайдеру то как мне объяснить что происходит?
P.S. Без pptp не работает ни Хамачи (пишет что подключение есть, но через маршрутиризатор), ни Evolve.

Отправлено: 00:12, 14-05-2017

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Провайдер мог что-то у себя изменить, вот и всё. »
По-конкретнее если можно, насчёт чего мне у них спросить и как? Или просто, мол, к pptp перестал подключаться?

Отправлено: 16:03, 15-05-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Да, просто. Зачем усложнять. Позвоните и спросите"Вот у меня раньше было так и так, а сейчас эдак, не подскажете, что могло случиться?" и послушайте, что скажут.

Отправлено: 17:38, 15-05-2017 | #32


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Да, просто. Зачем усложнять. Позвоните и спросите"Вот у меня раньше было так и так, а сейчас эдак, не подскажете, что могло случиться?" и послушайте, что скажут. »
В общем, они в тот период перешли на свои PPPoE сервера, и исправить мою проблему они не смогут. Вроде так. Кроме белого ip выхода нет, я так понимаю?

Последний раз редактировалось ZloyByterbrod, 15-05-2017 в 18:37.


Отправлено: 18:30, 15-05-2017 | #33


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZloyByterbrod:
Кроме белого ip выхода нет, я так понимаю? »
Это лучший вариант

Отправлено: 21:47, 15-05-2017 | #34


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, всем спасибо.
P.S. Решение нашёл! К VPN и правда не смогу больше подключатся, по крайней мере далеко не ко всем, но! GameRanger хотя бы нашёл как спасти. В брандмауэре сделал 2 правила (входящее и исходящее) на открытие ВСЕХ udp, и потом в исходящем правиле, в свойствах поставил "Обход узлов" на Разрешить.

Последний раз редактировалось ZloyByterbrod, 17-05-2017 в 17:37.


Отправлено: 22:25, 15-05-2017 | #35



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - [решено] Что происходит с интернетом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что происходит с интернетом? Assassinate Тест-форум 11 02-06-2015 14:35
Загрузка - Что неясное происходит .Help Me. monolit8728 Тест-форум 2 01-10-2014 22:51
что происходит с системой? Ripco Материнские платы и память 7 28-05-2010 11:13
Соединение с интернетом происходит но страницу не отображает Guest Сетевые технологии 4 06-09-2004 12:16
Что происходит. Rom K О сайте и форуме 1 02-10-2002 13:31




 
Переход