Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Ответить
Настройки темы
На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед установкой весь диск затерт командой erase из mhdd. Диск разбит одним куском 10 гб fat32. Установка происходит с проверенного дистрибутива windows xp sp2 eng. установка виснит на этапе installing windows на 35 минуте. Виснит всегда на одном месте. Зависает полностью , даже курсор не двигается.
Что делал:
Отключал все возможные устройства в bios.
Память тестировал memtest32, жесткий диск mhdd. Ошибок нет, да и если бы дело было в памяти зависоны происходили бы в случайный момент.
Обращаюсь за помощью. Мои идеи кончились.

Отправлено: 13:29, 25-10-2006

 

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexandrovav
У ноута в меню биоса не все может отключаться. например тачпад он вкл утилитой из системы после чего включен для всех ОСей , также энерго эконом режимы., возможно авторасширения монитора и работы видеокарты. т.е. если их когдато подключали что скорее всего, то они и висят в любой ОСи от биоса.
потому надо ставить родную ОС (2000) , скачивать фирменный набор (под конкретную модель) сеттинг утилит , ставить их после чего через них все отключать.
Например повер мененжер меняем настройку оптимизация на максимум (перфомансе) , применить , после откл работу менеджера. и примерно так по всем приблудам.
На этапе установки на винте будет созданы файлы в том числе txtsetup.sif - установочный и setup.log в котором прописываются все ошибки, их и надо узнать.
зы. с ручной правкой будет сложно. для начала надо попробовать обновление анг версии , и что на сайте тех поддержки? там мож инструкция выложена с патчем или биосом а мы тут расписаемся.

Отправлено: 10:49, 26-10-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winnt.exe /#U:ANYLOCALE = в winxp нет такого ключа в help.

новая подробность. Похоже причина найдена. После установки win2000 начал пичкать ее драйверами. Звук, сеть поставились без проблем. А вот на установке модема на середине инсталляции виснет намертво. Предположение ,что xp пыталась определить модем ( xircom mpci modem 56) во время установки и висла.
Что случилось с модемом - загадка. Может погорел? И можно ли его как-нибудь восстановить тоже не знаю.

Отправлено: 11:04, 26-10-2006 | #22


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И можно ли его как-нибудь восстановить тоже не знаю
В БИОС-е его отключить невозможно ? СОМ-порты тоже не отключаются ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:08, 26-10-2006 | #23


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот com отключаются . Можно попробовать. Но уже поставлена 2000 поэтому не знаю стоит ли.

Отправлено: 14:01, 26-10-2006 | #24



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
winnt.exe /#U:ANYLOCALE = в winxp нет такого ключа в help.
а вы думаете что абсолютно все есть в хелпе? вы спросили я ответил, не устраивает - не пользуйтесь

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:40, 26-10-2006 | #25


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
спасибо. Взял на заметку на будущее.

Отправлено: 16:43, 26-10-2006 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » На notebook toshiba satellite не устанавливается winxp sp2. Поделитесь идеями.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Toshiba Satellite A105 Notebook ati09 Видеокарты 1 23-06-2009 00:53
Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU ) skywind Ноутбуки 45 29-11-2007 07:55
Установка - Не устанавливается WinXP SP2 на AMD64 Aleximus Microsoft Windows 2000/XP 9 21-11-2007 16:33
Не устанавливается WinXP SP2 - зависает на этапе «Установка устройств». AlexLesha Microsoft Windows 2000/XP 2 26-02-2007 23:26
Способы защиты, поделитесь идеями.... MasterJedi Программирование и базы данных 6 08-07-2006 19:59




 
Переход