Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Ответить
Настройки темы
Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: volk1234
Дата: 24-09-2010
Описание: новая версия на сайте

Руководство перенесено в статью на сайте, но его обсуждение не закончилось. Любой может добавить в него что- нибудь новенькое.

Предлагаю сосредоточиться пока на двух разделах, которые будут дорабатыватся в ветке и только потом переносится в Руководство.

Сейчас обсуждается статья: - новое приложение 9.
===============
*Если вы заметили орфографические ошибки, пишите, пожалуйста, в личку

Отправлено: 19:19, 27-02-2008

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


volk1234,

16421 C:\WINDOWS\System32
16404 C:\WINDOWS\Fonts (папка Шрифты)

можно использовать и другие, например:

11 - system32
20 - fonts

Отправлено: 07:14, 15-05-2008 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я приступил к редактированию материала, »
Нельзя ли сообщать о прогрессе, и о завершении редактирования ...

а то я сам у ся нашел пару очипяток
Цитата Приложение 2. Методы деинсталяции:
HKLM,"%Key%","DisplayIcon",,"16422,"SOMEAPP",0"
-лишняя кавычка

Цитата Пример 1. Создание аддона из утилиты Netlook:
Для примера я выбрал программку Netlook. Причина заключается в желании совместить приятное с полезным - такого аддона еще нет, программка
-кажись с одной "м"
Цитата 3. Создание ярлыков:
Cоздание/удаление ярлыка в контекстном меню "Отправить" (SendTo) с помощью inf :
-лишнее, не подходит по смыслу

-------

Ю-ху!


Последний раз редактировалось volk1234, 16-05-2008 в 22:44.


Отправлено: 22:25, 16-05-2008 | #162


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот я решил переименовать перед интеграцией в своем наборе аддонов папки с аддонами, которые выкладывают авторы, в соответствии с теми префиксами, котоорые рекомендуются в руководстве по созданию аддонов.
Есть у меня, в частности, аддон Punto switcher и аддон 3rdParty.
Первую папку, как стороннюю программу, я переименовал через 7.
Второй аддон называется в списке аддонов на wiki служебным, поэтому я его переименовал с 0.
И тогда при интеграции высвечивается, что Punto требует для своей работы 3rdParty.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 17-05-2008 в 22:58.


Отправлено: 03:22, 17-05-2008 | #163


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, тебе нужно исправить в аддоне Punto switcher файл Required т.к. там осталось прежнее название и естественно его не находит. Прочитай руководство там всё есть, и ИМХО ознакомится с ним нужно всем.

-------
По-настоящему занятой человек в свободное время спит.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:43, 17-05-2008 | #164


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shido:
т.к. там осталось прежнее название и естественно его не находит. »
Между прочим неплохое дополнение к руководству из разряда не очевидных ошибок. Надо будет добавить...

-------

Ю-ху!


Отправлено: 21:09, 17-05-2008 | #165


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
решил переименовать перед интеграцией в своем наборе аддонов папки с аддонами, которые выкладывают авторы, в соответствии с теми префиксами, котоорые рекомендуются в руководстве по созданию аддонов »
А по вашему мнению, есть ли вообще смысл в таких моих действиях? Получается, что я переделываю за авторами, которые тоже не дураки...
Цитата volk1234:
кажись с одной "м" »
С двумя! Для убеждения: http://gramota.ru/slovari/dic/?word=...EC%EA%E0&all=x
Цитата volk1234:
неплохое дополнение »
Ну, так нажмите на кнопочку - поблагодарите Shido. Будем взаимно вежливы.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 17-05-2008 в 23:10.


Отправлено: 22:58, 17-05-2008 | #166


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А по вашему мнению, есть ли вообще смысл в таких моих действиях? Получается, что я переделываю за авторами, которые тоже не дураки... »
В ветке авторам аддонов этот вопрос поднимался года 2 назад, с одной стороны, префиксы упорядочивают интеграцию аддонов и дают уверенность, что один аддон не "накрыл второй"(при этом надо точно знать,какие ресурсы меняет каждый из аддонов), с другой все и так неплохо устанавливается ( по крайней мере у меня), а насчет переделки аддонов- не всегда даже самый опытный програмист может отловить баг на своем компьютере, и это приходится делать пользователям...

-------

Ю-ху!


Отправлено: 11:09, 18-05-2008 | #167


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата volk1234:
Нельзя ли сообщать о прогрессе, и о завершении редактирования ... »
Я работаю над этим, просто уезжал на три дня. Орфография и стилистика - ок, но пунктуация... Правка требуется чуть ли не в каждом предложении Я скоро закончу уже.
Цитата volk1234:
а то я сам у ся нашел пару очипяток »
Замеченные опечатки можно и нужно править. Моя просьба не править текст относилась скорее к глобальным правкам - типа восстановлению статьи из бэкапа старого, затирающего все недавние изменения.

Цитата volk1234:
Для примера я выбрал программку Netlook. »
Я уберу к - явно лишняя

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:59, 21-05-2008 | #168


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю ввести правило для авторов аддонов - все файлы, интегрируемые в дистрибутив должны быть названы заглавными буквами. Думаю, что дистрибутив от этого приобретёт надлежащий вид. Сейчас же после интеграции многих аддонов, в особенности крупных, приходится самому переименовывать файлы, что не очень удобно. Конечно на работу это не оказывает влияния, но зато дистрибутив смотрится завершённым. Также, по моему мнению, хорошо бы определиться с расширениями файлов в "RUN" в плане регистра, сейчас же одни аддоны в верхнем, другие - наоборот. Если посмотреть "svcpack.inf", всё сразу видно.
Это же касается и названий самих аддонов и файлов в них. Это всего лишь предложение, но надеюсь на понимание.

Отправлено: 21:53, 22-05-2008 | #169


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В связи с переносом форума на новый сервер потерлось мое сообщение. Дублирую вкратце.

1. Предлагаю приложение 7 поднять выше и сделать его приложением 5 - это связанные вещи вроде.
2. Нужны ссылки на источники информации в том случае, если она заимствована с других русских сайтов (пример - приложение 5). Что-то еще бралось?

Внимание: Никаких правок в руководстве делать нельзя до особого уведомления - есть глюки после переезда.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:08, 23-05-2008 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Текущая настройка безопасности ActiveX Motto Защита компьютерных систем 1 26-12-2004 19:05
Что такое текущая директория? Guest Программирование и базы данных 11 24-07-2004 00:19




 
Переход