Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблемы с железом

Закрытая тема
Настройки темы
проблемы с железом

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте у меня такая проблема при запуске компьютера на мониторе пишет f1 запрос биос и f2 начать загрузку системы и сбрасывает время и дату батарейка новая но если компьютер не выключать из сети питания выставив при этам время и дату он запускается нормально не запрашивает биос помогите пожалуйста

Отправлено: 18:33, 03-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недостаточно предоставленной вами информации.

Подробнее о необходимой информации...

Для более быстрой помощи, вам необходимо описать полную конфигурацию вашего пк. Подробнее
Эти данные внесите в свой профиль, заполнив форму "конфигурация компьютера", и поставьте "ДА" напротив строки "Отображать конфигурацию компьютера", чтоб сделать ее видимой на форуме.



Если у вас возникли трудности с определением комплектующих своего компьютера, прочтите эту статью

Основная необходимая информация:

Блок питания
Информация о нем - это его производитель, мощность, возраст. Для получения этой информации, необходимо вскрыть корпус системного блока, и найти эти данные на наклейке на блоке питания.
Так-же следует посмотреть на напряжения линий питания блока питания(в биосе), или, что еще лучше - измерить с помощью цифрового мультиметра. Информация о БП очень важна, так как много проблем в работе ПК возникает именно от некачественного блока питания.

Видеокарта
Необходимая информация - это точная ее модель, а так же производитель. Эти данные можно получить, используя программу GPU-Z (бесплатная)

Материнская плата
Необходимая информация - точная модель и производитель. Эту информацию можно получить с помощью программы PC - Wizard или Speccy (бесплатные)

Процессор
Необходимая информация - точная модель. Информацию поможет получить программа CPU-Z (бесплатная)

Жесткий диск
Необходимая информация - точная модель. Поможет программа Crystal Disk или HDDScan (бесплатные)
Также, эта программа поможет определить состояние SMART вашего жесткого диска.

Оперативная память
Необходимая информация - тип и объем памяти, количество отдельных планок, производитель и модель памяти. Поможет все та-же программа PC - Wizard или Speccy (бесплатные)

Так-же необходимо знать о рабочий температурах компонентов пк. Это можно посмотреть в биосе, или с помощью программы HWmonitor (бесплатная)

О других программах, с помощью которых можно собрать информацию о аппаратной части компьютера, можно прочитать в этой теме.

Помните: Чем подробней будет описана конфигурация вашего компьютера, тем быстрее участники форума ответят на ваши вопросы, или дадут совет!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:40, 03-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Steyshn 82:
батарейка новая »
Купи новую. Если светодиод тусклый, батарейка убита. Да и может показывать 3.0V. Обычно батарейки по току проверяются.

Отправлено: 23:07, 03-05-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Steyshn 82:
на мониторе пишет f1 запрос биос и f2 начать загрузку системы »
Отключите это сообщение в БИОСе, где то в разделе Boot
Информации ноль, поэтому только подтверждаю слова eco,
Цитата eco:
Купи новую »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:16, 03-05-2013 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Steyshn 82:
батарейка новая »
Не факт, что новокупленная батарейка не хранилась лет 5 примерно непонятно где. Проверяется диодом, угу. Я использую для проверки таких батареек сборку из двух кристаллов светодиодов в одном корпусе, при этом полярность подключения не важна )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:21, 03-05-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Несодержательный заголовок темы. В соответствии с п. 3.19 Общих Правил Конференции тема закрыта.

Если вы хотите открыть тему, то предложите осмысленный заголовок, отправив мне личное сообщение. Не забудьте включить в сообщение ссылку на вашу тему.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:10, 04-05-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблемы с железом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблемы с железом Борискас Прочее железо 1 07-01-2012 10:36
Непонятные проблемы с железом angelkastiel Непонятные проблемы с Железом 1 24-05-2010 20:44
проблемы с железом predvastnik Непонятные проблемы с Железом 5 11-11-2008 16:14
Проблемы с новым железом. kosto Непонятные проблемы с Железом 4 24-07-2008 22:44
Проблемы с железом naikon Непонятные проблемы с Железом 12 06-05-2008 14:31




 
Переход