Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Ответить
Настройки темы
Не работает микрофон!!

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: подрубаю любой микрофон, но он не работает. Однако в настройках винды, когда тестишь, если громко орать, то столбик поднимается на один. Вобщем мб, что все микрофоны ДИКО тихо работают. Комп новый, дрова все стоят. Конфиг:

1. MB asus p5b-e
2. core 2 duo 2.2 ghz
3. radeoun x1950 GT
4. 2gb ram kingston.

Звуковуха встроенная soundmax HD audio

Отправлено: 21:07, 28-11-2007

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм... тоже мучаюсь над решением проблемы с микрофоном на плате ASUS P5B-V
Единственное чего удалось добиться на данный момент: если штекер микрофона вставить в разъём не до конца, а примерно наполовину - микрофон начинает подавать признаки жизни, хотя качество записи ужасно...
Также непонятный шум идёт на динамики (в наушниках слышен особенно хорошо)

-------
[wiki] Debian - Универсальная Операционная Система
[wiki] TrueCrypt - частная информация должна оставаться закрытой

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:29, 10-12-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olbert

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере устройств проверьте,установлено ли
MPU-401 совместимое MIDI устройство?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 10-12-2007 | #22


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение проблемы есть. Когда ставишь драйвера от SoundMax, у них есть одна (тупая довольно) фишка "автоматического обнаруживания" того, что вы подключаете в гнездо. Когда вы втыкаете микрофон, у вас должна выскочить табличка. Вобщем эту функцию нельзя отрубать, поскольку прога будет спрашивать, что вы подключили, надо указать "микрофон" и, если вы подключили его в правильное гнезда, то всё заработает (так было у меня). Если не можете найти, как включить эту функцию, то переустановите драйвера и она уже будет стоять по умолчанию...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 10-12-2007 | #23


Аватара для mаrtini

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Thom:
если штекер микрофона вставить в разъём не до конца »
со мной этот трюк не прошел, увы.
Цитата olbert:
установлено ли
MPU-401 совместимое MIDI устройство? »
а как это проверить? совместимо или же нет?
Цитата Xplo:
Решение проблемы есть. Когда ставишь драйвера от SoundMax, у них есть одна (тупая довольно) фишка "автоматического обнаруживания" того, что вы подключаете в гнездо. Когда вы втыкаете микрофон, у вас должна выскочить табличка. Вобщем эту функцию нельзя отрубать, поскольку прога будет спрашивать, что вы подключили, надо указать "микрофон" и, если вы подключили его в правильное гнезда, то всё заработает (так было у меня). Если не можете найти, как включить эту функцию, то переустановите драйвера и она уже будет стоять по умолчанию... »
да, у меня эта бадяга выскакивает каждый раз, когда втыкаю штекеры в гнезда. Я уже какие только варианты не испробовала... А как нужно, чтобы наверняка заработала? какая комбинация?

зеленое гнездо - ???
розовое гнездо - ???

Ниже прилагаются демонстрационные скриншоты...





P.S. попробовала другие наушники - та же беда. Значит проблема с железом.(((

Отправлено: 21:57, 10-12-2007 | #24


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, насколько я понимаю, у нескольких участников конференции (включая меня) - "счастливых" обладателей системных плат ASUS P5B-/модельный ряд/ наблюдается рад проблем со встроенным звуком SoundMAX, как-то: посторонний шум в динамиках/наушниках, либо отсутствие звука полностью, либо не работает микрофон.

"Погуглив" немного на досуге и просмотрев ветки различных форумов, удалось выяснить следующее:
1. Если не используем RAID на контроллере JMicron, то его рекомендуется отключить вовсе (через соответствующие настройки BIOS)
2. Если RAID от JMicron всё-же нужен, обновляем драйвера на него с сайта производителя
3. Если драйвера на SoundMAX в настоящий момент уже установлены в системе - удаляем их через Пуск-Настройка-Панель управления-Установка и удаление программ
4. Просматриваем статью базы знаний MS Универсальный драйвер аудиоустройств (Universal Audio Architecture, UAA) класса High Definition Audio версии 1.0а для Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000
Так как данный хот-фикс является не публичным - берём его здесь или здесь и соответственно устанавливаем. Также данный хот-фикс идёт в комплекте с драйвером из п.5 смотри далее.
5. После установки хот-фикса заново ставим драйвера на SoundMAX (при проблемах со звуком рекомендуется использовать эту более старую версию без поддержки DTS)
6. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, покупаем нормальную звуковую карту, а встроенный звук отключаем в BIOS

/ещё раз хочу подчеркнуть: вышеизложенная методика является компиляцией советов с различных ресурсов сети и на момент публикации мной в действии не проверена/

Дополнительная информация:
FAQ - бортовЫе Audio/USB/Функции/Интерфейсы/Разъемы
forum.3dnews.ru

Последний раз редактировалось Thom, 11-12-2007 в 05:04. Причина: нашёл KB888111 в поставке драйвера SoundMAX

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:53, 11-12-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


@ Цитата: Xplo
Ситуация такая: подрубаю любой микрофон, но он не работает. Однако в настройках винды, когда тестишь, если громко орать, то столбик поднимается на один. Вобщем мб, что все микрофоны ДИКО тихо работают. Комп новый, дрова все стоят. Конфиг:

1. MB asus p5b-e
2. core 2 duo 2.2 ghz
3. radeoun x1950 GT
4. 2gb ram kingston.

Звуковуха встроенная soundmax HD audio@

Специально зарегистрировался, чтобы ответить на это сообщение для всех у кого материнки Асус (Asus). У меня матринка P5B-E Plus. Столкнулся с той же проблемой. Собирал комп сам. В мануале материнки черным по белому написано, что для аудио гнезда/микрофона на передней панели Асус рекомендует подключение HD Audio (меня очень подкупило название high definition "высокой четкости"), на что я и повелся. В результате чтобы я ни делал, какие бы настройки не выставлял, как бы не упражнялся с громкостью и драйверами, куда бы не подключал микрофон на переднюю или заднюю панели, ничего не помогало. Микрофон передавал либо очень тихий звук, либо шум.
В общем решился я в БИОСе перейти от новейшего HD Audio к legacy (устаревшему) AC'97. Конечно пришлось удалить и переустановить SOUNDMax, но зато, О ЧУДО, микрофон сразу выдал замечательный звук, так, что даже громкость микрофона можно было снизить до 30% от максимума. Рекомендую всем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:38, 04-01-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет.

У меня мать Asus M2N-E. Та же проблема - звук, записываемый микрофоном ужасно тихий, нужно орать, чтобы было хоть немного слышно. Проделал то, что писали выше - к сожалению, не помогло... Особенные надежды возлагал на пост Thom'а. Установил заплатку, потом дрова - не помогло. Правда, на момент установки заплатки и дров, в биосе для передней панели было выставлено AC'97 - это не так важно?

Я поиграюсь ещё, конечно, но хотелось бы спросить у Krokus_bey, у меня в биосе можно выбрать AC'97 или HD Audio только для передней панели... Но я всё равно попробовал Ваш вариант - не прокатило

Кто-то ещё решил проблему?

Отправлено: 21:51, 28-01-2008 | #27


Аватара для mаrtini

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы, ничто не работает.

Купила новую звуковую карту и порядок. Советую сделать то же самое и сэкономить себе время с нервами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 29-01-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята та же проблема. Что и у Вас. мамка p5e, ну и встронная звуковуха с миком Соундмакс супербим. Втыкаю мик: дрова его определяют показывает гнезда тра-та-та. Подключено правильно. Но, если заходить через панель управления настройки микрофона, то при клике по кнопочке НАСТРОЙКА. Винда это хавает т.е на секунду всплывают часики потом они пропадают и ничего! Чувство, что проблема именно с дровами. Как будто я их установил для другой системы. Есть, такая прога Вентрила для общения, там есть менюшка(лукапчик) где нужно выставлять АудиоВход, ну т.е Микрофон, так вот там он даже не активен, то же самое и в самих настройках звука. Звук на микрофоне нельзя выставить он задизейблин. + В микшере (стандартном виндузовском сами знаете про что я говорю где можно регулировать звук всех устройств, лазерный проигрыватель, колонки и тп.) микрофона просто нет и его нельзя туда вытащить. ДО ЭТОГО стояла Виста64! и там все работало (с Вистовскими дровами), но поставил СП3 и ничего не пашет Что делать? Проблема Актуальна! Новый звук покупать не хочу. Перечисленное выше Thom`om не делал, но думаю по коментам, что не поможет

Отправлено: 23:09, 07-10-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня была такая же проблема и все оказалось очень просто открываешь программу soundmax там на передней панели проигрывателярядом с регулятором микрофон справа внизу маленькая кнопка жмешь появляется панелька микрофона убираеш галочку микрофон на передней панели и микрофон заработает

Отправлено: 01:04, 10-01-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не работает микрофон brother_bear Хочу все знать 20 22-01-2010 19:46
[решено] Не работает микрофон. Sosh Непонятные проблемы с Железом 6 10-10-2009 23:11
не работает микрофон goldap Непонятные проблемы с Железом 9 05-08-2009 10:55
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход