Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 на SSD PCI с флешки

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 7 на SSD PCI с флешки

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня установлена Windows 7 64 на SSD M.2 пытаюсь установить Windows на SSD M8Se.

Я знаю что поддержка NvMe только с Win 8.1, но есть сборки Windows 7 где эти исправления включены и в теории всё вроде должно работать. Однако с флешки винда не устанавливается. выпадает в оранжевый экран с белыми полосками.
До попыток установки Windows 7 с исправлениями:
Пробовал устанавливать исправления от Microsoft КВ2990941 и КВ3087873.
После чего Windows 7 начинал видеть SSD но после очередной перезагрузки, Windows не грузилась и проблема решалась только отключением SSD M8Se.
Причём не просто не грузится а даже в BIOS не зайти.
В общем я себе за 3 дня всю ж..у в клочья изорвал с этим M8Se. Я и в фирму производителя SSD звонил, там договорились до того что надо BIOS мамки обновить.
Обновил BIOS. Вообще всё крякнулось. В поддержке мамки ничего толком не объяснили, сказав что раз не грузится значит система рухнула.
Я сам весь этот BIOS излазил и вроде всё заработало но я вернулся к тому с чего начал. Обновления BIOS не решили проблему (впрочем я и сам догадывался что это не поможет, так как BIOS видел M8Se, не видела Windows).
Миграция системы с SSD на SSD не получается, Paragon выдает ошибку.
Установить Windows 8.1 (Ну его) нет никакого желания.
Помогите разобраться как установить Windows 7 64 на SSD M8Se. Или может ссылкой поможете где можно рабочую Windows 7 64 с исправлениями взять.
Мать: ASUS Z170 Pro Gaming, оперативка 2Х8 Gb HiperX, SSD M.2-Transcend MTS600 - 128 Gb, и собственно SSD M8Se на 256 Gb. (Чтоб её).
Не судите строго))) я не компьютерный гуру)))и возможно что-то делаю вообще не так.

Отправлено: 22:58, 30-06-2017

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zabludhi-grehnik, Радуйтесь что у вас вообще система начинает устанавливаться. У меня вот в принципе дохнет установщик после интеграции NVMe-драйвера.

Систему установил обходным путем: с помощью загрузочной флэшки AdminPE10 (сборник софта для сис.админа, легко гуглится, есть на торрентах) загрузил в память Win10, которая NVMe-накопители уже знает. Создал раздел на M.2 SSD, сделал его активным, затем распаковал туда install.wim через WinNT Setup (есть в составе AdminPE10). Не забудьте только КВ2990941 предварительно добавить в install.wim. После перезагрузки Семерка поставит сама себя и вы получите ОС на M.2 SSD, работающим под управлением стандартного NVMe-драйвера от Майкрософт. Геморрой тот еще, конечно, но... Иных способов я найти не смог за несколько дней возни, а тема моя на форуме, как видите, ответов так и не дождалась.

Отправлено: 15:20, 01-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю вас что откликнулись на мою проблему.
У меня SSD M.2 работает нормально, а вот Plextor SSD M8Se предназначен для слота PCI Express, причём в одном слоте PCI при включении компьютера возникает тайна чёрного экрана и в BIOS не зайти. В другом же система его видит и Windows 7 его видит если конечно установлено КВ2990941. Кстати данное исправление у меня тоже глючило и повторно система не загружалась. С этой бедой помогло справится другое исправление КВ3087873 (Заплатка на заплатке))).
Я снова попробовал (с уже установленными исправлениями ) перекинуть систему с диска на диск посредством Paragon, и в последний раз он ошибок не выдавал. Но вот в чём беда, после переноса системы надо зайти в BIOS и выбрать загрузку с диска на который производилась переброска системы. А в BIOS
он исчез.
Благодарю за совет. Хотелось отделаться малой кровью без повторной установки ПО но видимо придётся пойти по предложенному вами живописному маршруту).
(И что мне спокойно не жилось).

Отправлено: 16:52, 01-07-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zabludhi-grehnik:
как установить Windows 7 64 на SSD M8Se »
Посмотрите http://forum.oszone.net/post-2748543.html#post2748543 — может и пригодится...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:04, 02-07-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 на SSD PCI с флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка Windows на SSD накопитель cs_sova Microsoft Windows 7 5 21-01-2014 10:13
Установка - Установка Windows на компьютр с SSD и HDD dascon Microsoft Windows 7 3 11-09-2013 19:15
Установка Windows 7 на SSD. Перезагрузка. Tonny_Bennet Непонятные проблемы с Железом 30 12-08-2013 10:27
Установка - [решено] установка win7 с флешки на ssd. tomberg Microsoft Windows 7 2 19-11-2011 10:20
Установка и загрузка Windows (2000, XP) на PCI SATA ---ncux--- Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-10-2007 17:00




 
Переход