Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - "Селфифоны"

Ответить
Настройки темы
Разное - "Селфифоны"

Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее время все большую популярность набирают так называемые "селфифоны". Хотелось бы послушать мнения о том,стоит ли на них обращать внимания,если да, то на какие модели?)

Отправлено: 14:52, 10-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что там, интересно, «не-китайского»?!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:01, 05-01-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все же я бы предпочел называть из "тайваньскими" или хотя бы высшесортной китащиной. Ведь существуют и куда более захудалые модели)

Отправлено: 16:39, 05-01-2016 | #22


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
куда более захудалые модели) »
Да, согласен. Особенно копии брендовых моделей...

Отправлено: 19:59, 05-01-2016 | #23


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
После Второй Мировой часть азиатских стран........... »
Да, в чём то согласен с вами.

Цитата Kukush:
И качество тайваньской продукции давно не вызывает сомнений, а вот китайские товары - все еще довольно подозрительные и лично у меня всеобъемлющего доверия не вызывают »
Но не только субъективно, но и объективно:
Пользуюсь и пользовался телефонами от ASUS и HTC (обобщённо) - "некитайскими" по-вашему.
В принципе доволен. Но к идеалу далеки. Есть существенные минусы и недоработки. (Если хотите подробностей - открываем
новую тему , а то уже оффтопить начинаем.)
Но не идут в никакое сравнение с моделями от китайского Huawei.
Телефоны от Huawei на несколько шагов впереди. (Речь идет о новых моделях, начиная с 2014 г.)
А чего стоят относительно новые бренды Meizu ти Xiaomi....
И примеров уже достаточно развития материковой электроники.

Так, что Китай по
Цитата Kukush:
инвестиционных вливаний (как интеллектуальных, так и финансовых) »
уже догнал и перегнал свой "некитайский" Тайвань.

Отправлено: 01:34, 08-01-2016 | #24


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
Тайвань - не Китай! »
Главное — не говорить этого ни в Китае, ни на самом Тайване. Ибо каждый из них считает «Китаем» — «правильным» Китаем — именно себя, а другую половину — своей неотъемлемой, но временно оккупированной узурпаторами частью .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:44, 08-01-2016 | #25


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Да, согласен. Особенно копии брендовых моделей... »
В особенности меня веселят копии на брендовые китайские модели типа Ксяоми и им подобных. По-моему это высшая степень бреда) Все же в омоей голове почему-то устоялось,что Тайвань еще более менее ответственно подходит к производству.

Отправлено: 18:02, 11-01-2016 | #26


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
Батарейка в Сяоми - от ЭлДжи, Экран - Шарп, проц - МТК или Куалком... Камеры - в лучшем случае Сони... »
И кто делает батарейки для «ЭлДжи», экраны — для «Шарпа», и процессоры — для… И т.д. Не пробовали поразбираться?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 11-01-2016 | #27


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
Я в руках товарищей вижу самсунги, эпплы, люмии, лыжи, асусы, эйч-ти-си, моторолы »
С самсунгами и эйч-ти-си я ещё соглашусь.... Всё остальное вижу реже в руках обывателей.
Но всё чаще мелькают Lenovo, Huawei, ZTE.... Кстати, как-то асусами также очень мало пользуются окружающие, хотя сам пользуюсь . Именно телефонами.
Сяоми и Мейзу, конечно не массово, пока, но качество, действительно на высоте. И аппаратная часть и программная.

Небольшой пример : Тайваньская компания Foxcon изготавливает платы для Интел, также iPod і iPhone для корпорации Apple.
А заводы Foxcon расположены на материковой территории Китая ....

И уже давно всё "некитайское" потихоньку становится китайским ...

Отправлено: 22:57, 11-01-2016 | #28


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
А вот тайваньцы на рынке уже давно. И знакомы покупателям не по наслышке. ASUS я уже лет пятнадцать знаю »
А автоВАЗ на рынке 50 с гаком лет. Я лично на жигулях больше 10 лет отъездил.
И что?
Жигули от этого лучше стали?

Цитата Kukush:
Как только они откусят солидный кусок рынка, ценники станут на уровень с ценами А-брендов. »
Вы говорите так, как будто это что - то плохое.
Скрытый текст
Продукция xiaomi и мейзу всегда стоила дороже подвальных китайских брендов, что не помешало им выделится из их рядов


Цитата Kukush:
А от Сяоми у меня только информационный шум в ушах стоит. »
Реклама на TV и радио? Баннеры и растяжки? интернет реклама?
Откуда у Вас шум в ушах?

Цитата Kukush:
.. ЧТо они производят? »
Смартофоны. Из чужих деталек. На не принадлежащих им фабриках. Как HTC , ASUS, и прочие эпплы.
На свете есть только один производитель смартофонов, способный делать их целиком из своих компонентов - Samsung, не один другой производитель не может этого сделать физически. Все делают солянку (включая самсунга) из чужих компонентов.

Цитата Kukush:
Так почему они такие классные до сих пор не прогнули все рынки под себя? »
потому что "прогнуть все рынки" удалось только самсунгу и эплу. Самсунг прогнул массой, эпл хитростью.
Получится ли что нибудь подобное у мейзу с xiaomi — будем посмотреть.

Цитата Kukush:
Где они заработали эти деньги? Внимание ответ: на отечественном рынке! Не в России, не в Европе и не в США. »
Не совсем понятно, что у Вас за "отечество", которое "Не Россия, не Европа и не США".
Китай ?

Последний раз редактировалось Amigos, 12-01-2016 в 12:37.


Отправлено: 12:32, 12-01-2016 | #29


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kukush:
Потому что уважающий себя европеец (в основной своей массе) никогда не позарится на чистокровный китай. »
Я не придираюсь к словам, но считаю себя "уважающим себя европейцем" и очень хочу "владеть" аппаратом Huawei P8 Max, например
Хотя он - "чистокровный китаец". Но даст фору пунктов в 10, пока, всем самсунгам , эпплам, "тайваньцам" и т.д.

Отправлено: 15:11, 12-01-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - "Селфифоны"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход