Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При просмотре видео через браузер загрузка ЦП 100%

Ответить
Настройки темы
При просмотре видео через браузер загрузка ЦП 100%

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема появилась после переустановки ОС, попытался посмотреть видео через браузер, а оно сильно тормозит, включил диспетчер задач, он показывает загрузку 100%, включил через другой браузер история такая же! Драйвера все обновил, проблема не ушла, загрузка ЦП на 100% только тогда когда просматриваешь видео, когда просто загружаешь страничку, загрузка нормальная ЦП в норме!

Отправлено: 19:30, 08-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


partisany, об какой сборке идёт речь? В любом случае, оригинальный дистрибутив от Ms лучше Но бывают и нормальные сборки

Цитата partisany:
сайт провайдера http://www.citadel.city »
- не открывается.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:38, 10-09-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


столкнулся с аналогичной проблемой, винду устанавливал давно, не в установке дело. видео грузит проц на 94-100% из оперы и где-то на 80-100% в мазиле, картинка в обоих случаях идет рывками, звук - норма. если свернуть браузер или хотя бы заслонить видео другим окном - нагрузка снижается до номы. при воспроизведении с винта того же видеофайла *.flv через k-lite MPC - загрузка ЦП в пределах нормы, обновление flash player'а результата не дало. это о симптомах, теперь о причинах: позавчера доставал процессор из сокета, он присох на термопасте и достался вместе с радиатором, в результате чего загнулись пара ножек. ножки в последствии были выровнены, проц установлен на место. других манипуляций с железом или софтом не проводилось. при загрузке ЦП температура камня не превышала 32С. завтра попробую загрузится с убунты и станет ясно: железо или софт

Отправлено: 01:02, 11-04-2012 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xyber-A, проверьте работу винчестера (винчестеров) на предмет DMA, если не так, а PIO, исправляйте полной переустановкой драйверов. Удалите все IDE и перезагрузитесь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:18, 11-04-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, винты работают в DMA5 режимах, все винты IDE (комп старенький)

Цитата yurfed:
Удалите все IDE и перезагрузитесь. »
если это в смысле отключить физически, то не выйдет, грузится неоткуда

Отправлено: 11:12, 11-04-2012 | #24


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xyber-A:
если это в смысле отключить физически, то не выйдет, грузится неоткуда »
Зачем физически. Не надо извратов. Удалите драйверы, после перезагрузки установятся сами. Хотя хозяин-барин. Решать вам.
Проверьте сам винчестер с помощью Victoria. Вариант под DOS

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:16, 11-04-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем под убунтой загрузка ЦП не превышате 60%, будем считать что для этого железа показатель приемлемый. кроме того проблема появилась на втором домашнем компе (винде нет недели) и на рабочем (системе от силы 2 месяца). на всех трех машинах стоит одна и та же сборка XP SP3 OSzone simplex edition, сдутая давто с какого-то трекера. пользуюсь ей по причине внушительной стабильности, но сейчас подозреваю конфликт ОС и свежего Flash player'a.

пришло в голову пропатчить и заапдейтить винду с мелкософтовского update-ра и накатить старый flash player

Последний раз редактировалось Xyber-A, 15-04-2012 в 20:53.


Отправлено: 15:29, 15-04-2012 | #26

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xyber-A:
сборка XP SP3 OSzone simplex edition »
Уже и такие есть? Xyber-A, поставьте ОС из чистого дистрибутива.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:38, 15-04-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну там в свойствах системы стоит логотип OSzone, я случайно внимание обратил, скачал ту же сборку только со свежими апдейтами, посмотрим на результат

Отправлено: 23:24, 17-04-2012 | #28


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xyber-A, Наш форум не делает сборки!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:30, 18-04-2012 | #29


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это я понял, если интересно могу дать ссылку на трекер

касательно проблемы: поставил свежую сборку - проблема проявилась при первом же просмотре видео, поставил самую древнюю версию flash player какую смог найти - та же картина. сейчас ищу чистый дистрибутив XP SP3, может кто поможет ссылочкой, ато на трекерах похоже они все переработанные. если это не спасет - придется привыкать к линуксу О_о
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 18-04-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При просмотре видео через браузер загрузка ЦП 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Зависает видео при просмотре через MediaClassicPalyer ibe Microsoft Windows 7 2 15-07-2011 08:48
как я скачать видео, которое смотрю через браузер? Pavelasd Хочу все знать 1 03-03-2011 20:58
[решено] При просмотре видео MKV свыше 7GB загрузка процессора 99% BlackPower Процесcоры 5 04-08-2010 09:56
При просмотре видео зввук идьот вперёд,а видео дорожка подвисает... Ufesa Тест-форум 3 17-03-2010 02:24
При просмотре видео, картинка через несколько секунд убегает xkspy Хочу все знать 9 07-12-2009 21:24




 
Переход