Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не известна причина поломки

Ответить
Настройки темы
не известна причина поломки

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите локализовать проблему с компами.
Я работаю админом в одном институте. Имеем несколько классов по 10 машин в каждом. В пределах класса машины полностью одинаковы как по железу, так и по софту. Раз в полгода я с напарниками полностью переустанавливаем софт на всех учебных машинах (это проще, чем исправлять последствия работы "продвинутых" студентов). Так и этой зимой - после новогодних каникул мы взялись за работу. Вот здесь и начались проблемы. Поясняю:
включение машины и установка любого софта происходит без каких-либо неприятностей. Все перезагрузки проходят без сучка, без задоринки. Сеть видна и работает. В общем тишь да гладь (на первый взгляд). Потратив таким образом день на доведение класса до ума, мы выключаем машины и расходимся по домам. На следующий день все уже не так хорошо. Один или несколько компьютеров (каждый раз разные!) отказываются загружаться. Т.е. включаются они безпроблемно, но на этапе загрузки операционной системы вываливаются в синий экран с сообщением о невозможности прочесть один из загрузочных файлов (всегда один и тот же), а именно winnt\system32\config\software (без разширения). Все, на этом работа машины заканчивается. Переустановка всего софта по новой может помочь, а может и не помочь.
Больше всего бесит непонятность и непредсказуемость ситуации.
Помогите разобраться, пожалуйста!
Железо: мать Epox на KT133A, Duron 900MHz, 128MB, GeForce2 MX400 32MB, винт WD200 20GB, сетевая на Realtek
Софт: система Win200Pro rus sp4 OEM (для каждой машины своя), Norton Antivirus 2002, Office97 pro rus + куча специализованого софта для обучения студентов.
Все это работало не один семестр и без проблем.
Заранее спасибо.

Отправлено: 23:49, 14-01-2004

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2009-04-24_132756.png
(15.3 Kb, 12 просмотров)

eco , на LiveCD должна быть програмка Victoria? у меня есть этот загрузочный диск, но там нет этих прог. я скачал их с нэта и открывал с харда, нажимал f4 , (Victoria) но она отказывалась работать. вот скрин ее(уже из системы, она показывает тоже самое , что и с сд диска )

Отправлено: 13:31, 24-04-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pooma007:
и открывал с харда »
LiveCD , его нужно записать на диск , выставить в биос загрузку с CD\DVD rom , и с него загрузится (как при установке виндовс )
Цитата pooma007:
нажимал f4 , (Victoria) »
вот мой скрин ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 24-04-2009 в 13:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:38, 24-04-2009 | #22


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Victoria 4.3b подойдет? нашел на торренте готовый лайв диск уже со встроенной программкой. Закачаю, проверю, отпишу результаты.

Отправлено: 13:56, 24-04-2009 | #23

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pooma007:
Victoria 4.3b подойдет? »
Вполне.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:01, 24-04-2009 | #24


Аватара для Lesta

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда то была практика в таких заведениях. Хранил всегда два диска. Hirens BOOT Cd и ERD Commander. Очень неплохие зборки софта для тестов и всего что связано с железом. Насчет Victoria не очень она мне понравилась. Предпочитаю пользовать MHDD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:33, 24-04-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера удалось запустить программу только в 22 00. загрузился с лайф сд , выбрал сразу же программу виктория 4.3, и нажал (ф4), началась проверка, забегали кубики, так называемые блоки. за два часа проверило только 30 процентов. я жутко захотел спать, и оставил комп включенный. на утро просыпаюсь комп выключен. Это программка по окончании проверки его выключила, или у меня ночью свет отрубили? не понятно.
включив комп утром , все благополучно загрузилось с винта без всяких багов, как и вчера. Странно.Хитрый все же у меня комп, стоит только взяться за его поршивую душонку.
Пс. мне выполнять проверку викторией 4.3 еще раз , или она автоматом(если проверка таки прошла успешно) исправила мне все бад секторы? когда я был еще у компа и проверка достигала 30%она мне нашла гдето 20 красных секторов, где внизу выдавалось слово (варниг!0-внимание походу) 400 бурых, 8 зеленых, много серых и чуть больше белых (напоминаю , это всего лишь на 30 процентах проверки)
жду помощи

Отправлено: 10:47, 25-04-2009 | #26


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pooma007, запускай еще раз и выбери опцию Advansed Remap, проверка это одно, правка это другое.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 25-04-2009 | #27


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Advansed Remap это исправление битых секторов?

скажи какая горячая клавиша

Отправлено: 11:02, 25-04-2009 | #28


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pooma007:
Advansed Remap это исправление битых секторов? »
Нет, это более продвинутая функция засылать "бэды" в HPA, чтоб не виделись больше.

Цитата pooma007:
она мне нашла гдето 20 красных секторов, где внизу выдавалось слово (варниг!0-внимание походу) »
Меняйте хард. Попробуйте сменитьл шлейф.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 25-04-2009 | #29


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2009-04-25_142756.png
(40.1 Kb, 14 просмотров)

провел тест на ремап , вот скрин

Отправлено: 16:19, 25-04-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не известна причина поломки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стала известна конфигурация смартбуков для Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 0 30-12-2009 20:30
не создает тему в разделе поломки jack88 Тест-форум 1 26-12-2009 14:18
Стала известна дата выхода BioShock 2 OSZone News Новости информационных технологий 0 22-09-2009 11:30
Загрузка - Vista: Не удается загрузить систему из-за отсутствия или поломки ntoskrnl.exe mazurik Microsoft Windows Vista 5 24-11-2008 15:35
Причина глюков в Win98 Serg2 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 14-10-2002 00:19




 
Переход