Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с 3D

Ответить
Настройки темы
Проблемы с 3D

Аватара для Severe

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня конкретные проблемы с Изображением!!! При включении компа(первые секунды) на заставке материнской платы появляются каикето жирные точки, на рабочем столе переодически всплывают зеленые пикселы и при наведении на них мышкой начитают расплываться, вот что творится в играх(во всех играх примерно одно и то-же) :
http://img519.imageshack.us/img519/348/shot00020bp7.jpg
http://img519.imageshack.us/img519/8...ot00021az4.jpg
http://img510.imageshack.us/img510/3...ot00022hm9.jpg
http://img510.imageshack.us/img510/8...ot00031ic3.jpg
http://img55.imageshack.us/img55/4857/shot00041ni1.jpg
Бывает картинка чистая, но в любой момент начинается, то что на скринах!
Винду переустанавливал, не помогает ( сразных дисков) винчестер даже новый покупал и никаких изменений!
В чем может быть проблема? Диагностике в магазинах не доверяю, 1 раз относил отдал 2т. р. в итоге проблема осталась!
В 3дМаркс тоже самое..
Сразу говорю что проблем с дровами нет! ставил родные, до этого комп около года работал хорошо с той-же системой и конфигурацией..

Заранее благодарю за дельные советы!!

Отправлено: 10:40, 16-02-2009

 

Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё что я увидел на скринах так это недогруженные текстуры...А на рабочем столе есть такое??? или только в 3D?
Как вариант-артефакты видеокарты от перегрева

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 11:06, 16-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Severe

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Всё что я увидел на скринах так это недогруженные текстуры...А на рабочем столе есть такое??? или только в 3D?
Как вариант-артефакты видеокарты от перегрева
На рабочем столе бывает появляются контрастные зеленые точки (крошечные в пару пикселов) от перегрева врятли, компьютер ведет себя одинакого что при работе в 1 минуту, что и при 5 часах... причем, заметил такую вещь, когда начинает лагать, сворачиваю игру, а после разворота с раб. стола картинка прорисовывается четко, пока не поверну опять камеру...

Отправлено: 11:14, 16-02-2009 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это 100% касается чипа видеокарты. Это может быть связано с чисто со временем использования - просто чип со свременем теряет свои свойства и некоторые транзисторы периодично сбоят. Я сталкивался именно с такими артефактами на старенькой GeForce 3 - они сами появлялись и сами исчезали, ничего не помогало. Могла сутками работать, а могла и 5 минут.

Но скорее всего что-то с питанием самого чипа - осмотри конденсаторы на видеокарте на предмет вздутия и потёков. Если есть возможность регулировать питание каких-либо шин в биос - повысь его на 0.1 вольта. Какая карточка и какая материнка?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:43, 16-02-2009 | #4


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за карта-то? Было дело, видел я подобные глюки на GeForce MX440 в Serious Sam на относительно свежих (после 60 какой-то версии) дровах, и на Radeon похожее видел, заменой дров тоже решалось, кроме того, есть у AMD патченые дрова для AGP карт. А также видел, что похожая проблема была связана с отпаявшимся чипом на карте GeForce 6600GT, как и у Вас, не сразу вылезала, реболлинг поможет, если печатка цела, но если карта при жизни была не ахти, то смысла делать нет, ибо дорого.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 15:21, 16-02-2009 | #5


Аватара для Severe

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да видяшка то неособо тухлая, GeForce 7900GT асусовская, ей год с копейками, так визуельно дефектов невижу, под куллер не залазил...
а материнка MSI K8N

Отправлено: 21:06, 16-02-2009 | #6


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severe:
визуельно дефектов невижу »
А их обычно и не видно, за исключением обгорелостей , коррозии и прочих чудес. Смените карту на время, и увидите. С друзьями поменяйтесь, к примеру. Если глюки сменят прописку, то сразу станет ясно, кто виноват.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 21:11, 16-02-2009 | #7


Аватара для Severe

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
Смените карту на время »
окей, постораюсь у когонить добыть, тему прошу не закрывать..

Отправлено: 08:46, 17-02-2009 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severe,
Цитата Severe:
ставил родные, до этого комп около года работал хорошо с той-же системой и конфигурацией.. »
Как самый простой и дешёвый способ -поставьте референсные драйвера, попробуйте несколько версий

А вообще, как сказал SanCho, проблема в GPU.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:41, 17-02-2009 | #9


Аватара для Severe

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Как самый простой и дешёвый способ -поставьте референсные драйвера, попробуйте несколько версий
А вообще, как сказал SanCho, проблема в GPU. »
Драйвера пробовал, и старые и последние 180...тые. видеокарту осмотрел, нечего так и не обнаружил, если проблема в GPU что дальше? в карзину ее..?

Отправлено: 22:16, 17-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с 3D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы с принтером! <определенно - проблемы с принтером> Serega33 Сетевое оборудование 1 07-05-2008 12:59
Проблемы с загрузкой Windows - проблемы с матплатой? Kaeru Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2007 20:33




 
Переход