Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Обновления информации на USB (разделе HDD)

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Обновления информации на USB (разделе HDD)

Аватара для SergioBS

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SergioBS
Дата: 13-01-2020
Встал вопрос, как организовать обновления для USB диска (вес 32Gb) - перекачивать все целиком ни каждый захочет...

Рассматриваю вариант:
1. SFX WinRAR, который будет на нужный usb (или раздел HDD, буква у всех своя, самостоятельно указав в корень раздела) - распаковывать каталоги c новыми версиями программ. Но как быть со старыми каталогами? Думаю можно решить этот вопрос bat(cmd) файлом, что бы он удалял каталоги со всем содержимым и списком из разных директорий, после распаковки запускать средствами sfx - bat(cmd) из корня Flash. Но есть как минимум два вопроса... Названия каталогов на русском и пробелы в названиях. Не подумал сразу над структурой диска. Весь софт находится в папке winsoft (в корне диска) в ней рубрики, в ней папки с программами названия которых имеют пробелы.

Пример USB:\winsoft\Графика\WinSnap v5.1.6 - там файлы и возможно каталоги, которые нужно потом удалять, после распаковки новых версий.

Нужна помощь!

-------
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой


Отправлено: 10:51, 13-01-2020

 

Аватара для SergioBS

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


megaloman,
Был какой-то глюк, Все, решение работоспособное!
Кодировка Win 866 все верно?


Нет не работает, не удаляет каталоги из папок с русскими названиями. Из папки Windows без вопросов.
попробовал переименовать каталог Антивирусы в Antivir, прописал в батник - не работает. Обрабатывает почему-то только первый каталог windows
Печалька...

Поменял местами каталоги в батнике

Чудеса... С папкой Windows работает, с папкой Antivir не работает.

Если раньше скрипт запрашивал букву диска, сейчас нет, так задумано в последнем скрипте?
Пробовал вытаскивать флешку, нет не работает....

-------
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой


Последний раз редактировалось SergioBS, 16-01-2020 в 18:55.


Отправлено: 17:41, 16-01-2020 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergioBS

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



megaloman,
delfolders.txt
Нет, Ваши скрипты тоже не работают, чистят только папку Windows
Это может быть связано с большим кол-вом дисков? Скрипт работает секунду, может не успевает все отработать?

Может Dr.Web забивает...
Нет, на виртуалке WIN7x64 тоже самое, не понимаю... обработка идет только в папке Windows (спокойно удаляет папки StartIsBack AIO), в папке антивирусы не удаляет каталог Windows Firewall Control v6.1.0.0 и все тут... Листинг делала программа Directory Lister v2.34, в ручную ничего не забивалось, каталоги в батнике верно прописаны.

-------
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой


Последний раз редактировалось SergioBS, 16-01-2020 в 20:14.


Отправлено: 19:37, 16-01-2020 | #42


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2706
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar я200116-new.rar
(2.7 Kb, 3 просмотров)

SergioBS, ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ! Я виновен и подлежу расстрелу! Надо везде заменить
%D%\ на %D%:\
Прилагаю архив с исправленным
Человеческий фактор, сэр!
Цитата SergioBS:
Если раньше скрипт запрашивал букву диска, сейчас нет, так задумано в последнем скрипте? »
У Вас на компьютере несколько дисков. Скрипт ищет в корне каждого папку, которую Вы определили: winsoft
Если такая папка только на одном диске, диалог выбора диска не появляется - зачем?

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Последний раз редактировалось megaloman, 16-01-2020 в 20:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:25, 16-01-2020 | #43


Аватара для SergioBS

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


megaloman, Тестирую, мой тибетский ДРУГ!
"Я виновен и подлежу расстрелу!" - Ты как мой друг детства! Под 180КГ "Хочешь жрать землю буду... Прости... ЕСЛИ СМОЖЕШЬ" . Ну а с мало известными людьми мужского пола: "До свидания, целую нежно... Вводит в стопор многих.. Главное лицо очень серьезное... Типа смотреть в глаза "своей" и говорить: "Не улыбаться..." Рассмешил +1 в карму!
Виноват отвлекли... Да Вы кудесник! megaloman. Все работает.

Скрипт работает секунду! Считаю тему "Решено"

-------
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой


Последний раз редактировалось SergioBS, 17-01-2020 в 19:20.


Отправлено: 20:52, 16-01-2020 | #44



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Обновления информации на USB (разделе HDD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] После обновления драйвера Nvidia, место на системном разделе уменьшилось на 6Гб darthvedar Microsoft Windows 7 3 23-09-2014 04:50
Разное - Потеря данных на разделе hdd IDimon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 22-05-2012 14:51
Flash - Загрузка из vhd на разделе ext3 (программа для USB) Ilya21 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 08-03-2012 08:42
HDD - Гарантированно убить носитель информации на HDD. __sa__nya Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 07-08-2008 15:00
При продолжении установки ошибка обновления информации о разделах на диске Dj-XGT Хочу все знать 21 08-11-2007 05:45




 
Переход