Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - OpenVPN, как использовать полученное соедиение (Windows Server 2012)?

Ответить
Настройки темы
VPN - OpenVPN, как использовать полученное соедиение (Windows Server 2012)?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GreenBoy
Дата: 17-07-2017
Всем привет!
Пытаюсь создать свой VPN...
Пытался стандартным способом, силами Винды: http://forum.oszone.net/showthread.p...19#post2751719 (но, видимо, ту тему нужно было создавать в этом разделе). Не вышло.
Скачал OpenVPN и настроил по инструкции: https://www.dmosk.ru/instruktions.ph...server-windows

В трее у иконочки OpenVPN высветилось "Подключен к config" "Нзначенный IP 172......"
В Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения появилось новое подключение (TAP-Windows Adapter V9, название Ethernet 3)...
Но интернет как шел из Ethernet 1, так и идет, а не через мой сервер.
Как пустить интернет через VPN (Ethernet 3, я понимаю)?

Добавил на клиенте в файл конфигурации строчку "redirect-gateway def1" - интернет перестал работать... В общем, что делать?

Отправлено: 08:43, 17-07-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GreenBoy, не понимаю что вас не устроило средствами винды? Подключения вы добились.
Ну а для раздачи вы, как понимаю, ничего не сделали на сервере. Самое банальное использовать встроенный ICS

Отправлено: 12:26, 17-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добился пару часов назад (= Но и там не все так гладко (можете посмотреть ту тему)
freese,
Цитата:
Ну а для раздачи вы, как понимаю, ничего не сделали на сервере. Самое банальное использовать встроенный ICS
Я не совсем тупой, просто... Я никогда не работал с сетями.
И все-таки хотелось бы добиться выхода еще и с помощью OpenVPN, особенно в свете последних проблем.

Отправлено: 12:59, 17-07-2017 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GreenBoy:
Скачал OpenVPN и настроил по инструкции: https://www.dmosk.ru/instruktions.ph...server-windows »
Настроили клиент (исходящее соединение) или сервер (приём входящих соединений)?

Если клиент, то для работы интернета через канал VPN вам нужно в свойствах этого соединения найти и включить режим "использовать как шлюз в удалённой сети" (как точно называется не помню).
Тогда Windows при установке соединения автоматически добавит в таблицу маршрутизации новый маршрут по умолчанию, и все пакеты будут уходить в канал VPN.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:10, 18-07-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, я использовал конфиги из инструкции.
В настройках ТАР-адаптера, который создал OpenVPN, я не нашел "Использовать основной шлюз в удалённой сети" (как при подключении к рабочему месту, там он есть в Сеть->TCP/IPv4->Свойства->Дополнительно).
Т.е. подключение к OpenVPN на сервере есть, IP у этого подключения есть, а как использовать его я не знаю.

Последний раз редактировалось GreenBoy, 18-07-2017 в 08:00.


Отправлено: 07:33, 18-07-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалось ли решить проблему с использованием OpenVPN соединения в локальной сети?

Отправлено: 17:38, 27-12-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - OpenVPN, как использовать полученное соедиение (Windows Server 2012)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 - Обновление Windows Server 2012 Datacenter до Windows Server 2012 R2 Datacenter Денис_Сабиев@vk Windows Server 2012/2012 R2 19 28-04-2016 13:55
2012 R2 - [решено] можно ли использовать одну лицензию windows server 2012 r2 на 4-х процессорном ПК sanchez_yo Windows Server 2012/2012 R2 10 27-11-2015 01:03
Jump Start: Виртуализация ЦОД с помощью Windows Server 2012 R2 и System Center 2012 R OSZone News Новости информационных технологий 0 22-04-2014 10:30
[решено] Обновление с Windows Server 2012 на Windows Server 2012 R2 DJ Mogarych Windows Server 2012/2012 R2 2 20-10-2013 22:07
Windows Server 2003 использовать быстрое переключение пользователей как в XP? masus Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-01-2009 22:23




 
Переход