Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Проблемы сети с Vista и XP, нужна консультация...

Ответить
Настройки темы
Доступ - Проблемы сети с Vista и XP, нужна консультация...

Аватара для Palomnik

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую знатоков! Хочу проконсультироваться!
Ситуация такова. Есть домашняя сеть из двух компов: на одном установлена XP SP2, на
другом Vista Ultimate. Соединены через свитч, который в свою очередь подключен к роутеру
Dlink-500T. Все бы хорошо, но... Vista видит на Хр-шной машине все расшаренные папки,
можно записывать и копировать файлы. С ХР-шной машины тоже видно рашаренные в Висте
папки, но почему-то оттуда можно только копировать файлы, а записывать нельзя: ругается "нет доступа!" Хотя в настройках Висты к этим папкам установлен полный доступ для всех пользователей, как "Соавтор", т.е. можно делать все... Более того: доступа к системному
диску (т.е. диск С, на котором установлена сама Виста, с ХР вообще нет доступа, хотя в Висте этот диск полностью расшарен и везде написано "открыт общий доступ". Реально я могу делать с папками все на вистовской машине, только если они скопированы в папку
"Общие". Это нормальная ситуация, или я где-то чего-то не дочитал? Хотя книгу по Vista перелопатил... Раньше на обоих тачках стояли ХР, вообще никаких заморочек не было... Копируй туда-сюда, что хочешь.
Буду признателен всем высказавшимся по теме...

Отправлено: 20:46, 14-07-2007

 

Аватара для X3ro

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


насчет диска С могу сразу сказать, что там стоит жесткая политика с доступом, тем более с сети. Скорее всего не получится дать запись на корневой раздел.

про др. доступ - в Центре соединений (или как его там зовут, прим. сижу на XP) - там есть параметр (по памяти...) "Парольный доступ" - его надо отключить. Также проверь(те) включена ли учетная запись Гостя.

Отправлено: 11:11, 18-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Viper

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дабавь в вкладке Безопасность группу "Все" и дай ей разрешение на запись/изменние, у меня вроде была похожая проблема и делал я вот так.

-------
"No sky is wide enough for my wings to spread" - Cielo


Отправлено: 20:56, 18-07-2007 | #3


Аватара для Palomnik

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viper
В том то и прикол, что все это у меня стоит. И "все", и галочки напротив всех действий. Но записать с ХР на нее я ничего не могу.

Отправлено: 19:10, 19-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с VPN подключением еще хлеще

Отправлено: 23:44, 24-07-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Проблемы сети с Vista и XP, нужна консультация...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужна консультация Volv Процесcоры 16 09-07-2008 19:26
Нужна консультация по DFS J.Rico Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-03-2008 08:25
Нужна консультация специалиста SharovSN Видеокарты 23 23-11-2007 17:08
Нужна консультация!!! Den77 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 26 26-12-2005 10:52
нужна срочная консультация Ginger Непонятные проблемы с Железом 18 02-04-2003 13:52




 
Переход