Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - USB в Windows 7 (все проблемы)

Ответить
Настройки темы
Разное - USB в Windows 7 (все проблемы)


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 01-08-2019
Прежде чем задать вопрос в этой теме:
Посмотрите, нет ли параметров LowerFilters и/или UpperFilters в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}
если есть - удалите эти параметры, перезагрузитесь, проверьте отсутствие проблемы.

Задавая вопрос в этой теме:
Выложите \Windows\inf\setupapi.dev.log в архиве.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:20, 19-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,
Батарею пробовал добыть, но не смог разобрать, а ломать жалко(пока работает)...

Отправлено: 01:14, 19-08-2014 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Utyfi,

Попробуйте полностью разрядить планшет, затем нажать кнопку питания, и подержать с минуту, что бы разрядились все конденсаторы(естественно он не включится, потому, что разряжен)
Затем, как обычно подключить к сети и включить планшет. Проверить проблему.
Лучше бы конечно с извлеченной батареей, но пробуйте пока так.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:23, 19-08-2014 | #462


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже думал об этом, но батарею жалко - по 6часов видео тянет... Спасибо за внимание к моей проблеме, буду думать.

Последний раз редактировалось Utyfi, 19-08-2014 в 01:27. Причина: дополнение


Отправлено: 01:26, 19-08-2014 | #463


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., извиняюсь, что долго не отписывал - комп сдал в ремонт, думал починят. ан нет, не починили, говорят мать меняй, от неё все беды. у меня она еще по гарантии. теперь прошу подсказки, поменяют\починят ли мне её в официальном СЦ асуса если:

1)Я менял биос
2)Из комплектации у меня одна материнская плата, без коробки, без ничего
3)Из гарантийного талона у меня только талон от продавца моего ПК, где стоят комплектующие компьютера и рядом длительность гарантии и серийник. под этим всем стоит печать.

если это не попадает под юрисдикцию данной темы - пардон, просто я поднял вопрос уже здесь

Отправлено: 11:40, 23-08-2014 | #464


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frozit:
Из гарантийного талона у меня только талон от продавца моего ПК, где стоят комплектующие компьютера и рядом длительность гарантии и серийник. »
Если материнская плата шла, как комплектующая системного блока, подлежит замене\ремонту.
Нужно нести в магазин, где покупали.
Если ставили ее отдельно, при наличии Вашей доказательно базы, нет.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:15, 23-08-2014 | #465


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моё обращение:
Цитата:
После подключения хаба USB к единственному гнезду(планшет Iru Pad Master 10.1 третий год) он не определился системой и после этого или очередного обновления лицензионной Windows 7prof. теперь не определяются флэшки(с любой файловой системой), внешний жесткий диск(что очень печально - у меня там резервный образ системы, на нём есть питание и только) и роутер Wi-Fi Huawei. Продолжают полноценно работать при подключении на USB клавиатура, мышь, сотовый(в режиме флэш и передачи данных). На обновление драйверов система отвечает, что не требуется. Ошибка 43(устройство не опознано, было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок). Параметров LowerFilters и UpperFilters не было в реестре, попытки обновить драйвера программой USBdeview не помогли. Все подключаемые устройство продолжают работать на стационарном ПК.
Решение проблемы оказалось просто до гениальности(это я не про себя). Сегодня для удобства поставил планшет на его док-станцию iRU Pad Master 10", которой уже полгода не пользовался, и случайно вспомнил(возраст уже сказывается, но просветления бывают!), что на ней есть два выхода USB! Проверил их: все хабы, флэшки, внешний диск работают... Теперь в свободное время сделаю откат системы по архиву на внешнем диске и всё... Благодарю за внимание к моему обращению ruslan и Илья_Рудоманенко@vk.

P.S.Откат ПК на 3 месяца не избавил от проблемы, очевидно дело не в винде, а в железе...

Последний раз редактировалось Utyfi, 31-08-2014 в 16:49. Причина: дополнение


Отправлено: 15:09, 31-08-2014 | #466


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!
Перестала работать usb-клавиатура. После чего не понятно, работала, работала и в один прекрасный момент перестала. Другие usb устройства работают, а клавиатура работает только в биосе.
При установке дров вываливается "отказ".
В архиве приложил скрины реестра, там вроде как все нормально, и setupapi.dev.log
Помогите пожалуйста...

Последний раз редактировалось aleksandr.o.nikulin@fb, 23-09-2014 в 21:55.


Отправлено: 21:47, 21-09-2014 | #467


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aleksandr.o.nikulin@fb,

По лог файлу у Вас драйвер, как не имеющий подписи.
Попробуйте удалить\переустановить обновление KB2862330 и проверить наличие проблемы.

Если безрезультатно:
Сделайте скриншот вкладок Владельца и Разрешения разделов реестра:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SvcHost

1. Откройте командную строку с Административными правами. Для этого нажмите кнопку Пуск > выберите Все программы > Стандартные >
щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите команду Запуск от имени администратора.
2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Если в конце проверки выйдет сообщение, что не все файлы удалось восстановить, выложите C:\windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Если файлы будут восстановлены, перезагрузитесь и проверьте наличие проблемы.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:36, 21-09-2014 | #468


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Попробуйте удалить\переустановить обновление KB2862330 и проверить наличие проблемы. »
Не удаляется не при каких условиях...
Цитата ruslan...:
sfc /scannow »
Сканирование прошло без ошибок:
Цитата:
Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.
Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.
Цитата ruslan...:
Сделайте скриншот вкладок Владельца и Разрешения разделов реестра »
Скрины приложить?

Отправлено: 20:56, 23-09-2014 | #469


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aleksandr.o.nikulin@fb:
Скрины приложить? »
Хоть приложите, хоть вставьте в сообщение, чтобы можно было просмотреть.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:27, 23-09-2014 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - USB в Windows 7 (все проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57
HDD - Windows видит жесткий диск в режиме "только чтение" 7313 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 06-11-2009 11:52
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] "Конфигурация пользователя" - "Конфигурация Windows" - "Настройка Internet Explorer" ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-09-2009 14:11
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход