Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Макс. скорость скачивания

Ответить
Настройки темы
Макс. скорость скачивания

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая максимальная скорость скачивания  может быть при скорости соединения 48.0 кбит/сек? Как определяется эта скорость?(где-то я видел формулу, но сейчас уже не помню где)

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 18:06, 06-10-2004

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mrcnn
Подели 48 килобит на 10 , и получишь килобайты.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 18:10, 06-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Подели 48 килобит на 10 , и получишь килобайты.
На первом курсе ВМК студент считает, что в килобайте 1000 байт, на пятом - что в километре 1024 метра. К чему это я - мне казалось всегда, что в бите 8 байт. Так что максимально достижимая скорость передачи данных будет 48/8 - 6 кб/с, а реальная передача зависит от протокола и его служебного трафика.

Отправлено: 19:46, 06-10-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
в бите 8 байт
а мне казалось что наоборот - в байте 8 бит

Отправлено: 23:30, 06-10-2004 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vich
Цитата:
На первом курсе ВМК студент считает, что в килобайте 1000 байт, на пятом - что в километре 1024 метра.
Цитата:
а мне казалось что наоборот - в байте 8 бит
Ну ошибся человек, с кем не бывает. Все мы грешны

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 08:35, 07-10-2004 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
поэтому и делим не на 8, а на 10, учитывая служебные пакеты, помехи и пр.
То есть делением на 10 получаем именно чисто теоретическое максимальное значение скорости реально будет ниже

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 09:48, 07-10-2004 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
поэтому и делим не на 8, а на 10, учитывая служебные пакеты, помехи и пр.
Конечно. Проблема только в том, что этот самый служебный трафик создается на двух уровнях - TCP IP протокола  - всякие согласования пакетов, запросы, перезапросы... и протокола высокого уровня - ftp, http, telnet... А если там банальное прямое соединение - то затраты существенно меньше... И там реальная скорость передачи может быть близка к теоретическим 6 кб/с. А если еще учитывать протоколы сжатия.... То станет совсем весело. Так что я бы сказал так. Что физическит скорость передачи/приема данных модемом будет ограничена 6 кб/с. В зависимости от протокола передачи - часть канала будет расходоваться на служебный трафик. Какая часть - зависит от настроек и протокола. Ни в коей мере не оспаривая вышеприведенную формулу, я просто рассматриваю более общую ситуацию.
Цитата:
а мне казалось что наоборот - в байте 8 бит
Ну не математик я... И ВМК не кончал.

Отправлено: 10:03, 07-10-2004 | #7


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему при получении html-страниц скорость бывает больше 6 кб/сек?
И почему например мой модем 56 кбит/сек максимум подключается на 48 кбит/сек? От чего это зависит? Можно ли к-л образом увеличить?

[s]Исправлено: mrcnn, 13:10 7-10-2004[/s]

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 13:10, 07-10-2004 | #8


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mrcnn
скорость зависит от качества линии до АТС и от самой АТС...


Добавлено:

А скорость... при получении мелких файлов программы могут писать, что скорость большая, что на самом деле не так.
Для оценки скорости попробуй скачать файл около 1 Мб з заведомо быстрого источника.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 13:13, 07-10-2004 | #9


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>>скорость зависит от качества линии до АТС и от самой АТС...

Схема подключения к линии у меня следующая:

модем ->  удлинитель -> евророзетка -> кабель -> розетка установленная при установке телефона(не евро), к ней же подключен телефон -> тел. линия

Ведь могут происходить потери  на участке от модема до розетки? Как можно уменьшить потери на этом участке?
Влияет ли, например, одновременно подключенный телефон на скорость или нет?
Влияют ли сгибы кабеля, узлы на нем?
Влияют ли мелкие повреждения кабеля в местах присоединения его к розетке?

>>А скорость... при получении мелких файлов программы могут писать, что скорость большая, что на самом деле не так.
Для оценки скорости попробуй скачать файл около 1 Мб з заведомо быстрого источника.

На практике максимальная стабильная скорость у меня -- 5,3 кб/сек (при соединении 48 кбит/сек).

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 13:53, 07-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Макс. скорость скачивания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Скорость скачивания Никса Сетевые технологии 2 29-07-2009 20:55
Прочее - Как определить макс. скорость LAN чтобы выбрать скорость DSL? Gamover jr Сетевые технологии 3 17-05-2008 17:25
Скорость скачивания с компа z53dimon Сетевые технологии 4 09-06-2006 22:38
Ограничить скорость скачивания Admiral83 Сетевые технологии 1 16-02-2006 10:00
Скорость скачивания. Guest Сетевые технологии 1 29-01-2004 16:26




 
Переход