Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выключение ПК кнопкой блока питания

Ответить
Настройки темы
Выключение ПК кнопкой блока питания

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите насколько вредно выключать компьютер нажатием кнопки на блоке питания или на сетевом фильтре?
Допустим при диагностике неисправностей ПК иногда приходится выключать компьютер таким образом. Влияет ли это на здоровье комплектующих?

Отправлено: 03:02, 03-04-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата r.carlos:
Влияет ли это на здоровье комплектующих? »
не больше, чем любое другое отключение питания.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:47, 03-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
не больше, чем любое другое отключение питания. »
тобишь, что я через меню Пуск выключу комп, что через кнопку на блоке питания, одинаково?
Ну я знаю, что при выключении пк путём нажатия кнопки блока питания, не сохранятся данные с которыми я работал до момента выключения. А вот аппаратных проблем не появится?
И вообще, может пропасть вся информация на винчестере после таких выключений?

Отправлено: 03:54, 03-04-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата r.carlos:
тобишь, что я через меню Пуск выключу комп, что через кнопку на блоке питания, одинаково? »
нет. Точнее, для аппаратной части, в контексте которой был задан вопрос - да, практически то же. Но ты нигде в вопросе не указывал, что речь идет о выключении компьютера с запущенным виндовс. Разница для ПО кардинальная - если отключить кнопкой питания БП или удержанием кнопки питания системного блока в течение 4 секунд - возможны повреждения данных программ, запущенных на этот момент, иногда наблюдаются повреждения в файловой системе, вплоть до невозможности загрузки ОС без их исправления.
>
Цитата r.carlos:
может пропасть вся информация на винчестере после таких выключений? »
если постоянно так практиковать - могут быть самые различные варианты.

Цитата r.carlos:
А вот аппаратных проблем не появится? »
->
Цитата ShaddyR:
не больше, чем любое другое отключение питания. »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:09, 03-04-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Но ты нигде в вопросе не указывал, что речь идет о выключении компьютера с запущенным виндовс »
нигде не указывал, потому что меня больше интересует вероятность аппаратных повреждений.
Если сделать вывод из всего выше изложенного, то выключение питания компьютера через кнопку на блоке питания, на сетевом фильтре, путём удерживания кнопки power , грозит возможным сбоем только програмной части жёсткого диска, я прав?

Отправлено: 04:33, 03-04-2013 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата r.carlos:
А вот аппаратных проблем не появится? »
->
Цитата ShaddyR:
не больше, чем любое другое отключение питания. »
Цитата r.carlos:
грозит возможным сбоем только програмной части жёсткого диска, я прав? »
если ты под выделенным понимаешь файлы, находящиеся на накопителе - прав.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:35, 03-04-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, о величайший Модератор!))

Отправлено: 04:44, 03-04-2013 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно также шнур питания из розетки выдёргивать, если никакие другие способы отключения компьютера чем-то не подходят )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:38, 03-04-2013 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r.carlos:
И вообще, может пропасть вся информация на винчестере после таких выключений? »
да, может пропасть.
если выключать "по нормальному" тоже может пропасть.
даже если комп совсем никак не выключать, информация всё равно может пропасть.

Увы, данные смертны, и что самое печальное, смертны ВНЕЗАПНО.
И "грамотным выключением" это не победить.

Отправлено: 07:43, 03-04-2013 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
информация всё равно может пропасть, даже если комп совсем никак не выключать »
и даже если вовсе не включать

Отправлено: 07:46, 03-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выключение ПК кнопкой блока питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпус с местом блока питания внизу и блок питания Gayanum Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 17 21-06-2012 18:57
Проблемка с кнопкой питания Photon9 Материнские платы и память 5 20-10-2011 19:16
Включение-выключение системного блока Eritark Непонятные проблемы с Железом 7 22-11-2008 20:02
Разное - [решено] Выключение компьютера кнопкой на сис. блоке floMka Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2007 16:20
При выключении системного блока кнопкой, кулер на БП продолжает крутиться. yanvlad Непонятные проблемы с Железом 25 25-01-2007 06:46




 
Переход