Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня поставил 8-ку, сказать честно идиотская система, в начале заметил что работает/загружается быстрее, но после как установил необходимый софт, стал работать помедленней, 7-ка у меня работала быстрее, работать с ней как и говорил ранее, катастрофический неудобно, к тому же и сам интерфейс какой-то идиотский, с 7-кой работать приятнее и красочней, нежели с этой + ещё, Майкрософт что говорила что весь софт который работал на 7-ке, будет работать и на 8-ке, это полнейшая чушь, во время установки программ, многое не работает, SFX архивы почему-то стали работать совсем некорректно + что очень удивляет почему в новом метро пуске не отображаются все установленные проги? прога хоть и установлена, но в пуске отображаться не хочет (ни в самом пуске/ни в поиске) а когда в поиске набираю название проги например Photo Effects Studio, пишет прога не найдена а в компе прога установлена и из папки Program Files, запускается и работает без проблем, а Adobe Photoshop CS5.1, мною собранная сборка в SFX-е, которая работала во всех системах XP/Vista/7, на 8-ке устанавливаться не хочет, наблюдаю в диспетчере задач, идёт извлечение архива, в фоновом режиме запускается установщик фотошопа, а потом через 5-10 секунд, процесс снимается и всё, проверяю, а в папке Program Files даже папки Adobe нет.
И ещё один вопрос, есть ли необходимость устанавливать следующие компоненты в новую ос, как это было необходимо в 7-ке.
1) DirectX 9c
2) Microsoft Visual C++ 2005/2008/2010
3) Adobe Flash 11 (спрашиваю потому, потому что ранее на бета версии заметил что в этой ОС Flash интегрирован)

P.S. система MS WINDOWS 8 RTM PROFESSIONAL X64

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 10-08-2012 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kassergey

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
P.S. система MS WINDOWS 8 RTM PROFESSIONAL X64 »
А Microsoft её вроде еще не выпустила. Наверное на торренте скачали.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 10-08-2012 | #512


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kassergey:
Наверное на торренте скачали. »
Близко, но не совсем. Ужасная система, уже третий день с ней работаю на реальной машине, Фигня с большой буквы, для современных компов, лучше семёрки я систему не знаю, а для старых машин ХР, тем более настроенную под свою нужду.

Цитата Amiranchik:
И ещё один вопрос, есть ли необходимость устанавливать следующие компоненты в новую ос, как это было необходимо в 7-ке.
1) DirectX 9c
2) Microsoft Visual C++ 2005/2008/2010
3) Adobe Flash 11 (спрашиваю потому, потому что ранее на бета версии заметил что в этой ОС Flash интегрирован) »
Вам всем так сложно ответить на мои вопросы?

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 11-08-2012 в 17:07.


Отправлено: 16:52, 11-08-2012 | #513


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
Вам всем так сложно ответить на мои вопросы? »
В этой теме впечатления. Следуйте правилам форума...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:57, 11-08-2012 | #514


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В этой теме впечатления. Следуйте правилам форума... »
Как вы всё усложняете, я попросил ответить на вопросы, чтобы не создавать зря тему на форуме, а вы мне пишите следовать правилам.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 17:07, 11-08-2012 | #515


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, установите-запустите любое приложение, которому необходимы данные компоненты и всё поймёте. Я ничего дополнительно спецом не устанавливал.
Цитата Amiranchik:
P.S. система MS WINDOWS 8 RTM PROFESSIONAL X64 »
такой ОС нет. видимо, очередная "улучшенная" говносборка, торрент-файл из интернетов.

Вот 8: Windows 8 Release Preview
Повторюсь, никаких технических проблем не заметил, всё на 8 работает отлично, те же самые приложения что и на 7. Все мои претензии чисто к новому интерфейсу, поэтому и не вижу особого смысла переходить на 8.

Отправлено: 17:07, 11-08-2012 | #516


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата аьихан:
такой ОС нет. видимо, очередная "улучшенная" говносборка, торрент-файл из интернетов. »
читайте пост до конца, в место того чтобы умничать

Цитата kassergey:
Наверное на торренте скачали. »
Цитата Amiranchik:
Близко, но не совсем »

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 17:19, 11-08-2012 | #517


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
Вам всем так сложно ответить на мои вопросы? »
Вопросы о непонятной сборке, скачанной неизвестно откуда. Проверяйте сами, а отписываться о впечатлениях от подобных "релизов" совсем необязательно.

"- У меня проблема с интернетом.
- Какая?
- С интернетом!!!"
(вспомнилось почему-то с работы)

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 20:30, 11-08-2012 | #518


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond, Послушайте меня, давайте без хамства! Возомнили из себя слишком "умным", если не хотите помогать, проходите мимо, вас никто не держит и не заставляет отвечать, вместо того чтобы писать всякую фигню и сравнивать что-то, не относящееся к данному вопросу с чем-то,

Я просил ответить мне на вопросы касательно любой восьмёрки, говносборка она или нет, в данный момент это без разницы, могли бы ответить по человеческий, вместо того чтобы хамить!

А сборка самой восьмёрки как и говорилось выше 9200, вот её данные, раз на то пошло и она оригинальная сборка:

читать дальше »
MICROSOFT.WINDOWS.8.PROFESSIONAL.RTM.X64.ENGLISH.DVD-WZT
BUILD: 6.2.9200.16384.WIN8_RTM.120725-1247
FILE: Windows_8_Pro_EN-US_x64.ISO
SIZE: 3,581,853,696 byte
SHA-1: E63C1D3733532ABC7AB28F3D61526E361E80271A
MD5: 7A10316A79A543F2BF4953A4332B4323
CRC: 5D7BB5F4
NOTE: this is original M$ image.
This distributive can be installed with Retail or Volume non WMC (Windows Media Center) license keys.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 11-08-2012 в 22:18.


Отправлено: 21:56, 11-08-2012 | #519


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
вот её данные, раз на то пошло и она оригинальная сборка »
2 августа 2012 года в сеть просочилась финальная RTM-сборка системы на английском языке, build 9200 x86 и x64 enterprise volume редакции. Реакции от Microsoft не поступило, так как ОС без активации работает в ограниченном режиме, а активация станет доступна подписчикам MSDN и Technet только с 15 августа.

Отправлено: 00:00, 12-08-2012 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход