Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Ответить
Настройки темы
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме делимся впечатлениями о Windows 8 вообще и новом интерфейсе в частности.

Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Флуд, разборки и технические вопросы запрещены. Если у вас есть вопрос, задавайте его в другой теме - новой или существующей.

Приятных впечатлений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 14-09-2011

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


albori, так как нет Метры, то ничего и не "вынемено"

Отправлено: 10:00, 23-09-2011 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleo:
Хочу открыть блокнот »
Начните набирать notepad
Цитата alleo:
Paint »
paint
Цитата alleo:
и ещё дефрагментацию сделать »
defragment and optimize drives
А вообще она автоматом раз в неделю делается и нефиг туда лазить
Цитата alleo:
это скока ж надо всего напечатать, так и писателем можно стать! »
Это реально удобнее, чем отыскивать среди десятков установленных программ. А если ещё прога прячется в "пуске" не под своим именем, а под именем автора - "отыскивание" затягивается неимоверно.

Отправлено: 10:02, 23-09-2011 | #112


Аватара для albori

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если отключено Метро то что тогда жаловатся?
Включите, настраивайте под себя и пользуйтесь.

Отправлено: 10:04, 23-09-2011 | #113


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата Morpheus:
defragment and optimize drives »
Многа букаф!
Да я в курсе ЧЕГО печатать, только я вовсе не хочу ничего печатать, даже в Лине стараюсь мышкой, т.к. не писатель я...
albori, да я и не жалуюсь, всё хорошо... ну, почти хорошо.
Прикинул тут я сам себе - чего мне в Метре надо, оказалось - да ничего, погоду и так вижу за окошком, в соцсети не хожу, в игры почти не играю, так что интерфейс Метро без надобности, а вот скорость и безглючность важна, вот за неделю багов не заметил... вроде...

Отправлено: 10:13, 23-09-2011 | #114


Аватара для albori

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я их и с Метро особо не замечаю. Привык уже

Отправлено: 11:03, 23-09-2011 | #115


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я чувствую, приходит новое поколение юзеров...
читать дальше »
Размеры файлов им знать не нужно, меню Пуск для них - анахронизм.. Дайте угадаю (без обид) - у вас, наверное, и расширения файлов не отображаются в системе, да? А все файлы и папки названы кириллицей с пробелами? В автозагрузке, вероятно, миллион программ, апдейтеров, гаджетов, виджетов и т.п.? В браузере тьма дополнительных тулбаров. И самое главное - тема оформления Windows изменена на нестандартную и очень гламурную. Так или нет? Ещё раз повторяю - без обид!


PS Вот эта фича Метро, о которой все говорят, мол нажимаете одну кнопку (Win) и начинаете сразу печатать название программы - и не надо ничего ни в каких списка искать - якобы удобно. Ага, верно. Но в классическом меню ведь принцип тот же самый. Нажимаете Win и сразу же печатаете - срабатывает такой же поисковик, только удобный, привычный, не занимающий весь экран. Ну, согласитесь же!

Последний раз редактировалось DIMM DDR, 23-09-2011 в 14:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 23-09-2011 | #116


Аватара для albori

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не новое поколение - это поумневшее старое. Во времена доса и даже чуть позже всё это имело значение - теперь нет.
Размер файла не имеет никакого критичного значения - винты у всех вместительные, инет быстрый. Мне без разницы какой файл передать 10 метров или гиг. Разница несущественна.
Для ежедневного использования расширения файлов не нужны. Все ассоциации настроены. Всё открывается там где мне нужно. Для экзотических случаев есть файловые менеджеры (ТС например)
Меню Пуск нет смысла использовать. Это просто лишние телодвижения. Сейчас оно приобрело самый функциональный вид. Зачем мне в нём список всех программ? Сейчас он прекрасно умещается на отдельную страницу с мгновенным доступом.
Это закономерная эволюция. И мне она нравится.
Когда на смену ДОС пришли окна мы тоже долго привыкали. Теперь пора отвыкать.
За десятки лет моего общения с компами они наконец-то стали более-менее удобными.

Забыл (со смарта править тяжело)
В автозагрузке - все программы которые используются. Зачем лишние движняки?
Все обновления конечно же на автомате. Не надо отвлекатся на непродуктивные действия, максимум автоматизации минимум лишних действий.
Гаджеты только на мониторинг системы и погоду.
Оформление всегда дефолтное, ибо пофиг.

Отправлено: 14:26, 23-09-2011 | #117


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Вот эта фича Метро, о которой все говорят, мол нажимаете одну кнопку (Win) и начинаете сразу печатать название программы »
В "метро" как раз - таки не нужно ничего нажимать дополнительно, просто начинаете набирать название и все.

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 14:35, 23-09-2011 | #118


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LilLoco:
В "метро" как раз - таки не нужно ничего нажимать дополнительно, просто начинаете набирать название и все. »
Итак, учимся считать до двух

Метро:

1. Нажимаем Win - возникает Metro
2. Печатаем название нужного приложения - оно автоматически находится и его можно запустить нажатием клавиши Enter.

Классчиеский интерфейс:

1. Нажимаем Win - возникает меню Пуск
2. Печатаем название нужного приложения - оно автоматически находится и его можно запустить нажатием клавиши Enter.

В чем разница? Где упрощение/ускорение/оптимизация?

PS albori!
читать дальше »
Я чувствую, Вы как раз позиционируете себя как представитель этого самого поумневшего старого поколения Ну, а я в таком случае - замшелый консерватор и ретроград. Давайте ещё подискутируем! Если я Вас правильно понял, Вы рассматриваете Метро как нечто полностью новое и как замену вообще оконной концепции. Так или нет? Я уточняю этот момент, поскольку для меня Метро пока ещё лишь неудачная замена меню Пуск (я тешу себя надеждами, что Майкрософт одумается). Так вот хотелось бы спросить - как Вы себе представляете "прикладную многозадачность" в этом новом формате на настольном ПК? Вот, к примеру, конкретно сейчас у меня открыто небольшое окно ТВ-тюнера - одним глазом на него поглядываю. Тут же открыт Скайп - периодически перекидываюсь текстовыми сообщениями с коллегой. Разумеется, открыт браузер, в котором я пишу данный текст. И это был перечень приложений, которые не только открыты в настоящий момент, но и отображаются на экране - с помощью оконного интерфейса я четко и гибко отвел каждому окну свою область - в итоге получил удобное рабочее пространство. Параллельно (никуда не переключаясь, ничего не нажимая), я вижу на панели задач свернутые приложения Photoshop, Maya и несколько проводников), текущее время, дату, прием сигнала Wi-Fi, наблюдаю запущенными торрент-клиент, антивирус; там же у меня значок раскладки клавиатуры, подключение USB-флешки.... А теперь вернемся к прогрессивному и инновационному Метро. Вы себе подобный расклад в стиле Метро представляете? Максимум, что там можно сделать, так это разделить экран вертикально (примерно как в упомянутом Вами ДОСе, а точнее - в Нортон Коммандере), и наблюдать параллельно бразуер и какую-нибудь простенькую игрушку-аркаду. И никаких второстепенных индикаторов, никакого наглядного представления о том, что запущено в данный момент - только огромные кнопки на экране! Скажите, Вам правда это кажется удобным при работе с настольным ПК?.. Если Вам не трудно (и если не секрет) - поведайте, пожалуйста, что Вы вообще делаете за компьютером? Я - работаю с графикой + стандартный набор бытовых задач - интернет, видео, музыка, немножко офисной работы. Для меня это новое мышление - полнейший мрак.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 23-09-2011 | #119


В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Итак, учимся считать до двух »
Ну я говорил о нажатии непосредственно из интерфейса Просто не сразу понял, что вы имеете ввиду поиск из Desktop`a.

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 15:30, 23-09-2011 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видео-демонстрация нового интерфейса Xbox LIVE Metro UI и улучшенного поиска Bing OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-06-2011 16:30
Разное - [флейм] Впечатления от Windows 7 CtrlSoft Microsoft Windows 7 1002 31-07-2009 12:44
Принтер - Epson R1900 интересуют впечатления от работы ? ayatoliy Прочее железо 1 15-09-2008 09:34
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления. kuka_VSLines Microsoft Windows Vista 3 24-11-2006 15:36
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход