Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] LG R405, cpu все время на макс. частоте и кулер на макс. оборотах

Ответить
Настройки темы
[решено] LG R405, cpu все время на макс. частоте и кулер на макс. оборотах

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: -Stranger-
Дата: 15-05-2011
Имеется ноут LG R405 (S.C26R1), установлен CPU core2duo (T7250) 2ГГц.

Суть проблемы: сразу после включения кулер работает на максимальных оборотах (страшно гудит); процессор все время работает на максимальной частоте даже во время простоя (явно не работает Интел спидстеп). Может кто сталкивался с подобной проблемой (может на других ноутах) – помогите плз! То, что не сбрасывает частоту – черт с ним, а вот с шумом нужно что-то сделать.

Температура ядер в норме (в пределах 35-50 град.) что подтверждается потоком еле теплого воздуха. Изменения настоек БИОСа не дают результата, перепрошивка на самый свежий БИОС – тоже самое. Переустановка опер.системы (XP) ничего не дает. Пробовал управлять кулером разнообразными утилитами – не реагирует. Не знаю что еще ему сделать.



Причину установил!!! Ноут до этого был в ремонте и там захерячили прямое питание на кулер с матплаты. Если его убрать и включить все как положено - кулер не крутиться, наверное что-то подгорело на матплате.

С частотой проца все решилось изменением настроек.

Отправлено: 14:10, 11-05-2011

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -Stranger-:
Не знаю что еще ему сделать. »
Перепрошейте биос.

Отправлено: 14:14, 11-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это было первое что я сделал - не помогло.

Отправлено: 14:18, 11-05-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] LG R405, cpu все время на макс. частоте и кулер на макс. оборотах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
На мониторе не выставляется макс. поддерживаемое им разрешение. defragger Непонятные проблемы с Железом 8 17-03-2012 02:23
C/C++ - [решено] Мин и макс числа. Hardcore Программирование и базы данных 12 20-09-2010 19:59
Макс. скорость скачивания mrcnn Хочу все знать 12 07-10-2004 22:27




 
Переход